Мир Скользящих

этот форум посвящен сериалу \"Скользящие\" (Sliders)
Текущее время: 15-05, 07:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новые боги вместо старых
СообщениеДобавлено: 19-02, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-12, 23:42
Сообщения: 85
тема секты раскрыта я так щетаю ещё где три мира идут почти одинаковые подряд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 22:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Так точнее называется серия. Вообще, по задумке она мне нравится - еще одна тема "рая". Правда, сыграна ужасно - Роберт Флойд, мне кажется, плохо справился с ролью, а ведь роль Мэллори здесь по сути центральная. Да и срежиссировано - затянуто несколько. Динамичнее бы...

Секта... ну, не знаю, наверное, так можно назвать ту организацию "Сияние": в том смысле, что воздействует на могзи, оболванивая и лишая своего "я". Но я бы больше аналогий провела, как ни странно, с тематикой "Матрицы" - программирование ума, подключение его к гигантской программе "сияния", в которой все словно спят, лишившись своего "я". Одинаковая группа винтиков. Но вот нет лидера - кто бы это использовал для себя, на свои нужды. Здесь вроде бы никому включение в сияние людей не было выгодно. Разве что самому "сиянию". Но кто оно или что? Или недоракрыто или так и задумывалось.

Три одинаковых мира... Ох, вспомнить бы, давно смотрела... Первый, где Мэллори подстрелили, - там война против этого сияния - гражданская война идет по сути. Люди борются с оболваниванием своих товарищей, но не находят ничего лучше, как палить по "верующим" из ружей.

Второй мир, где война закончилась - разруха, но сияние все же осталось -небольшая группа. Там Мэллори и подключается к нему.

И третье - мир до сияния - только проводятся исследования в этом направлении. Мэллори и приносит в себе этот яд, начинает вербовать в свои ряды людей и тем самым и может разжечь войну.

Главные мысли, как мне кажется: путь к блаженству и взаимоединению, фактически всеобщему счастью, раю - должен ли совершаться каждым самостоятельно, путем проб и ошибок, или имеет смысл подключение к нему искусственным путем: через лишение своего "я"?

Слайдеры были уверены, что каждый должен стремиться к раю сам, нахаляву ничего не бывает, все имеет цену - в данном случае потеря самого себя.

И второе - а как поступить человеку, вынужденному второй раз оказаться в инвалидном кресле: выпить чудесную воду, излечив тело, но потеряв душу? Или проявить мужество и, оставшись калекой, все же стремиться к счастью? Непростой выбор... Я не осуждаю Мэллори.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Я вот тоже не знаю, как бы я поступила на его месте. процентов 80, что точно так же. инвалидность - это ужасно. прошедший через нее раз отдаст все, дабы это не повторилось.

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 18:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Вот, здесь Мегги вспоминала про мужа. Ее оставили сторожить Мэллори, чтобы он водички той не хлебнул, ну и она стала еще увещевать, дескать, держись и все такое. А он ей:

- А ты сама хотя бы когда-нибудь была в инвалидной коляске, знаешь, что это такое?

Она, говорит, что не была, но:
-Знаю, что это такое, мой муж получил травму и был годами прикован к инвалидному креслу.

И Мэллори тогда сказал - Извини.

Но водичку выпил все равно, когда Мегги отвернулась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Я же говорю, что инвалид все отдаст ради того,ч тобы инвалидом не быть.

Вообще-то тема компьютерезации мозгов очень актуальна в наше время.
Вон в Америке это новый прикол такой - вживить себе микрочип в руку и подключиться к компу, чтобы тот 24 часа в сутки за тобой следил.
Смотрела недавно про это преедачу. Там один ученый от счастья прям кайфовал, что им комп управляет! Ужас!

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB