Мир Скользящих

этот форум посвящен сериалу \"Скользящие\" (Sliders)
Текущее время: 14-05, 13:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Да, расскажи, что в фэн-шуе надо делать, для приумножения денег? :oops:

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 19:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Во-первых, убираем из спальни любые изображения воды, особенно фонтаны и водопады, так деньги от нас утекают. Еще вода противопоказана на юге, так что бери компас и определяй, где какая комната находится. Воде место на севере и северо-западе, но не на юге ни в коей мере, т.к. там живет огонь и они будут конфликтовать.

Потом скачай из сети изображение дерева с монетками (китайские монетки - с прорезью в виде прямоугольника). Вот такое, к примеру, распечатай и повесь на юго-востоке, это денежное место. Если, допустим, юго-восток отсутствует (а такое бывает. не все квартиры напоминают квадрат), то можно использовать юго-восток любой комнаты.

Изображение

Еще - купи фигурку жабы с монетой в зубах, сидящей на куче денег. Только ставить ее надо так, чтобы по отношению к входной двери квартиры она стояла спиной - т.е. она впрыгивает тебе в дом, таща деньгу.

На первых порах такого достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Я слышала, что эту самую жабу надо ставить на подоконнике. Это так?

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 23:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Я читала книги Лилиан Ту - китаянки, которая профи в этом деле, у нее целая серия книг. Ничего про подоконник она не пишет. Так что жаба можно ставить в любое место (на подоконнике неудобно, вдруг скинешь, когда будешь окно открывать, да и кошки туда прыгать любят).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Так, с деньгами все решено.
Теперь чтоб не погас огонь страсти между любящими людьми?

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 20:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Угол любви - юго-запад. Там можно повесить изображения либо двух сердечек, либо двух журавлей/ лебедей. Т.е. символы любящих неразлучных пар. В Китае еще приняты утки-мандаринки, но я считаю, журавли лучше - ближе к нашей славянской ментальности.

Это первое. Второе. В спальне нельзя вешать никаких изображений ни женщин, ни мужчин - кроме как ваших с мужем фот. Иначе появится "третий/третья лишняя. Никаких кактусов - иначе отношения могут стать такими же. Любите кактусы - где угодно, только не в спальне (и не на юго-западе). Кроме того, любое растение на юго-западе нежелательно, т.к. дерево вытягивает по Фэн Шую соки из земли (земля - символ юго-запада), т.е. энергию из отношений. Зато изображения огня, пламени тут будут совсем не лишними, да и вообще, яркие цвета обоев, штор и т.п. яркие - это оранжевый, красный и их оттенки.

Ну и ментальные аффермации: хотя бы раз в день про себя говорите, только искренне, что ваш муж - самый лучший, самый любящий, чуткий, заботливый, хороший отец и другие качества. ПРО СЕБЯ, ему это не говорите! Но т.к. мысль материальна, на уровне мысли и чувств он эти волны воспримет и ему будет приятно, он в самом деле захочет быть лучшим собой. Это ненавящевый способ изменить другого человека - пробудить в нем лучшие качества. Это не зомбирование, а вера в лучшее в каждом. Кстати, этот же способ может быть применим к любому, с кем у вас не клеятся отношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Вау!
Слушай, а картинки сердечек и птичек на стенку же вещать, а не точно в угол лепить? Или угол - это принципиально?

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 12:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Угол - это не угол в том обычном понимании, а сектор комнаты. Ну, допустим, твоя коната прямоугольник. Разбивай ее на равных шесть частей (юго-запад, юг, юго-восток, северо-восток, север, северо-запад) и вот каждая часть и будет считаться "углом". Так же и с квартирой, но бывают квартиры в виде буквы Г, где какой-то части не хватает. Тогда надо ее восполнять, вешать на стенку, за которой должны была по идее эта часть находиться, символы ее. У меня, допустим, северо-восток оказался уже в квартире соседей... так пришлось на сеседнюю с ними стенку лепить изображения деревьев, листьев и т.п.

Так что смело вешай на стенку. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Поскольку я страдаю редкой формой географического дебилизма, я с трудом нашла юг и запад в собственной хате...
Пока ниче еще не вешала на стены, мы только ремонт недавно сделали, стены еще девственно чистые :-D Так жалко сверлить в них дыры...

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 22:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Двойной скотч - выход на все времена. Кладем листок с изображением (главное, чтоб в формате А4 был) в полиэтиленовой "файл", который используются в папках, цепляем к нему сзади двойной скотч и прилепляем на стенку. Самое интересное - если не понравилось, можно спокойно отдирать от стены, штукатурку и обои он не цепляет (правда, я о виниловых обоях, бумажные, может, и цепляет). Либо на кнопки.

У меня так почти все изображения висят. Правда, однажды изображение Вселенной (как вот у Квина в комнате, похожее, люблю звезды) - оно большое, в три А4 будет, да еще толстая бумага, так вот, оно как однажды ночью от ветра заколыхалось и со скрежетом как поехало вниз... Я аж перепугалась, все, думаю, призраки... :shock: А это просто Вселенная свалилась... Теперь прицепила на еще два куска скотча. :lol:

Эх, ремонт, ремонт... сама сейчас стены штукатурю... дни напролет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Слушай, ты идею подсказала! Спасибо!
А скинь мне как-то картинку Вселенной? Я очень люблю все космичекое!
Ты, кстати, фильмецы с цвер.ру качаешь? Там вот новый вышел, про столкновение галактик!

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 23:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Вселенную, к сожаление, не могу скинуть - она не с компа, я ее в магазине купила (и огромная, не вместится на сканер).

Фильмецы оттуда пока не качаю, но скачала себе пару грамматик итальянского. Очень там полезные сведения, в моей грамматике таких не было. Я просто пока все с альтернативной историей вожусь, вот, сегодня только полнометражку Деникена докачала. Ну, это немецкий исследователь, выдвигающий теорию о посещении Земли в доисторические времена пришельцами. Любопытные у него теории и, что главное, иногда и доказательтства в самом деле... трудно оспорить. Скину потом пару ссылок в соответствующий раздел.

У меня просто скорость только 32 килобайта в секунду, а на деле, если с файлообменников качать, они ее срезают до 24-25. Так что 100 Мг грузится где-то час. А фильмы под гигабайт скачивать могу только по кусочкам, целиком интернет не тянет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Так я тоже кусками качаю, с рапиды. Быстро и удобно.

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 17:10
Сообщения: 463
Литература,значит да...Ну здесь я люблю различные направления,но особенно мистику и фантастику.Из любимых авторов могу выделить Лавкрафта,Кинга и По.Хотя нравятся еще произведения Гете,Шекспира,Жюль Верна,Уэлса,Железны,Брэдбери.Вообще много кого,всех не вспомнишь сразу,это так навскидку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 15:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
Гете,Шекспира,Жюль Верна,Уэлса,Железны,Брэдбери.


А что именно из Шекспира, Гете и Брэдбери? Спрашиваю как филолог про первых и как любитель фантастики про последнего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
Я тоже люблю Лавкрафта - за фатализм. И вообще, воображение у него очень оригинальное, не то, что современные "штампованные" авторы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 17:10
Сообщения: 463
Ага,Лавкрафт уникален даже тем что создал собственную мифологию,не похожую не на чью-то другую.Хотя я уверен он был немного сумасшедшим,а смерть то какая глупая.

Sandrine
Из Шекспира Ромео,Отелло,Макбет,Гамлет,Король Лир
Из Гете Вертер,Фауст
Из Брэдбери названия не помню у меня дома очень много книг под названием фантастика и там как раз рассказы самых интересных писателей-фантастов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
DEFORT писал(а):
Ага,Лавкрафт уникален даже тем что создал собственную мифологию,не похожую не на чью-то другую.Хотя я уверен он был немного сумасшедшим,а смерть то какая глупая.

Во-первых, все гении немного сумасшедшие. "Нормальный, здравомыслящий" человек таким воображением не обладает.
А у Лавкрафта еще и отец, и мать попали в сумасшедший дом.
Во-вторых, разве смерть бывает "умной"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 17:10
Сообщения: 463
Цитата:
Во-вторых, разве смерть бывает "умной"?


Да,когда тебе за 80,ты лежишь в своей кровати,пафосно прощаешься с родней,а не когда тебе около 30 и ты умираешь от рака кишечника вследствии недоедания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
Вообще-то Лавкрафт умер в 46.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 17:10
Сообщения: 463
Ну я же говорю около 30)Он бы мог порадовать нас еще тысячами рассказов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 22:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
Во-первых, все гении немного сумасшедшие. "Нормальный, здравомыслящий" человек таким воображением не обладает.


Эх, не хочу еще здесь в дискуссию влезать, но все же вставлю и свои пять копеек. Человек, отличающийся от обычных здравомыслящих обывателей буйной творческой фантазией и чудаческим характером, и человек сумасшедший уже паталогически - это разные вещи. Не все гении - больные люди.

Цитата:
Из Шекспира Ромео,Отелло,Макбет,Гамлет,Король Лир
Из Гете Вертер,Фауст


Ого, здорово! Отрадно слышать. А то я, грешным делом, думала, что школа убивает у всего молодого поколения желание читать... А ты даже университетскую программу затронул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 17:10
Сообщения: 463
Это кстати я читал сам по собственному желанию,в более раннем возрасте я читал все подряд не переставая,при том то что отлично от школьной программы,например я прочитал за пару дней Таинственный остров Жюль Верна,где страниц,если мне не изменяет память 400,около того,а школьные рассказы на страниц 100 читал,если вообще читал,в кратком содержании.Сейчас к сожалению читаю значительно меньше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
Sandrine писал(а):
Эх, не хочу еще здесь в дискуссию влезать, но все же вставлю и свои пять копеек. Человек, отличающийся от обычных здравомыслящих обывателей буйной творческой фантазией и чудаческим характером, и человек сумасшедший уже паталогически - это разные вещи. Не все гении - больные люди.

Согласна, "на людей не кидается - и то хорошо" (с) :-D
Кстати, я тоже читать стала чуть-чуть меньше, чем в школе. Зато намного быстрее. Компенсация!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 21:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
Это кстати я читал сам по собственному желанию,в более раннем возрасте я читал все подряд не переставая,при том то что отлично от школьной программы,например я прочитал за пару дней Таинственный остров Жюль Верна,где страниц,если мне не изменяет память 400,около того,а школьные рассказы на страниц 100 читал,если вообще читал,в кратком содержании.


Мне это знакомо. Я тоже умудрялась читать именно то, что не задавали. Даже доходило до того, что из той же книги, но другое. Помню, задали читать "Гамлета" на лето, а я "Макбета" прочитала вместо него... Или вместо "Капитанской дочки" читала "Дети подземелья". В общем, почему-то всегда получалось действовать наперекор. Не специально, но так и тянуло после парочки страниц нелюбимого рассказа перелистнуть и почитать что-то другое. И порой этим заинтересовывалась. Многие произведения из школьной программы, вроде "Мертвых душ", прочитала только в универе, ну это уж профессия обязывала (а точнее, угроза сессии)...

А "Таинственный остров", помнится, читала в деревне, куда ездила летом - в глубинку сибирской тайги. Сидишь так вечерами на крылечке времянки - временного жилища - слушаешь, как шумит тайга, начинающаяся буквально через улицу, как на реке неподалеку проезжает катер, как мотоцикл изредка протарахтит, собаки залаят, как ветер колышет деревья, растущие на огороде (у нас он был как дикий сад) - и одновременно погружаешься в события на далеком острове... Я смаковала эту книжку все лето, потому что каждый раз это было как путешествие в другой мир...

Сейчас, увы, редко меня что так захватывает. Учеба на филфаке отучила меня читать, видимо, начиталась там на долгие годы... Разве что фантастику, да Крапивина изредка читаю... На всякие "умные" книги уже сил не хватает. Хочется чего-нибудь простого и искреннего, вон как Жюль Верн...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 17:10
Сообщения: 463
Цитата:
А "Таинственный остров", помнится, читала в деревне, куда ездила летом - в глубинку сибирской тайги. Сидишь так вечерами на крылечке времянки - временного жилища - слушаешь, как шумит тайга, начинающаяся буквально через улицу, как на реке неподалеку проезжает катер, как мотоцикл изредка протарахтит, собаки залаят, как ветер колышет деревья, растущие на огороде (у нас он был как дикий сад) - и одновременно погружаешься в события на далеком острове... Я смаковала эту книжку все лето, потому что каждый раз это было как путешествие в другой мир...


ага,романтика)
надо было мне тоже выбрать профессию связанную с литературой)не с правовой литературой)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 12:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
надо было мне тоже выбрать профессию связанную с литературой)не с правовой литературой)


Ой, Ярослав, ни в коем случае не советую тебе профессии филолога. Журналист еще туда-сюда, хотя там тоже свои заморочки: изучать издательское дело, все эти проволочки в печати, наши, помню, выли просто от этих предметов. Но кроме того, и филолог, и журналист должен насильно читать просто пачки книг каждый семестр (вся школьная программа по сравнению с этим - просто программа на один семестр), порой совершеннейшей ерунды. Ну, скажем, этот флафф под названием "Юлия, или новая Элоиза" Руссо, или Франсуа Рабле "Гаргантюа и Пантагрюэль" с которым наши постмодернисты с юмором ниже пояса рядом не стояли... А ведь все это читать с античности, с Гомера вплоть до сегодняшней прозы - до Лимонова. Как последний попал в университесткую программу - для меня большая загадка. Можно читать в кратком содержании, конечно, мы так подчас и делали, когда просто физически не успевали все это прочитать, но каждый раз экзамен был как хождение по лезвию бритвы - попадется то, что ты вот так читал в пересказе или что сокурсник тебе на перемене пересказал или нет. Преподаватели тоже не дураки, они начинали задавать вопросы по деталям, вплоть до того, какая картина висела на стене или как был одет герой... Нервы и зрение ты бы себе точно посадил!

Так что лучше читать в свое удовольствие, без всяких сроков, без сдачи этого на экзамене и плюс иметь по поводу прочитанного свое собственное мнение, за которое некоторые преподы тоже преследовали... :mentor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB