Мир Скользящих

этот форум посвящен сериалу \"Скользящие\" (Sliders)
Текущее время: 15-05, 02:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фанф "Отражения"
СообщениеДобавлено: 14-10, 23:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Вот, решила-таки заполнять потихоньку темку, хотя не знаю, любит ли кто из вас фанфикшн по слайдерам, я так люблю почитать на досуге.

Решила начать переводить одну интересную историю, по кусочкам.

Автор: Chaser9

ОТРАЖЕНИЯ

- Где же они, Ремми? – Квин Мэллори уже начал беспокоиться. До скольжения оставались считанные минуты, а их товарищи все еще не появились.

- Они придут, Кью-шар. Не волнуйся.
- Знаешь, Ремми, никогда не думал, что ты сбреешь свои усы, - ответил Квин.
- Я проиграл это пари, все было честно и справедливо. Кроме того, ты же знаешь, как она умеет убеждать.
- Еще бы, Ремми. Но вот и они...

Послышался громкий голос Профессора Артуро.

- Прошу прощения, но это все из-за нее. Я никогда не пойму ее пристрастие покупать сувениры почти в каждом мире, в который мы попадаем.

- Ну, должно же у нас быть что-то, что мы сможем показать когда-нибудь нашим внукам, - Уэйд подошла к Квину. - Скучал?

Он обнял ее и строго проговорил:
- Конечно. Не опаздывай так больше.

Квин достал из внутреннего кармана куртки таймер. Он поражался, как эта штуковина до сих пор держится. Не так давно минуло пять лет, с тех пор как он собрал его, но, к счастью, им с Профессором удавалось починить его всякий раз, когда он ломался.

На экране высветился ноль, Квин нажал кнопку и вот перед ними открылась синяя воронка, она выглядела почти как водная гладь, на которую падают капли дождя, искривляя ее. Это было потрясающее зрелище.

Рембрандт прыгнул первым, за ним последовал Максимилиан Артуро.
- После тебя, - сказал Квин.

- О нет-нет, вместе. Я обещала никогда не выпускать тебя из виду, помнишь? – ответила Уэйд. Квин улыбнулся.

- Мне кажется, что с каждым днем я люблю тебя все больше. Ты хоть понимаешь это?

- Конечно, но теперь идем!
Взявшись за руки, они вместе прыгнули в воронку.

***
- Ремми! Где же они? – Квин Мэллори уже начал злиться. Двое их товарищей опять опаздывали. А он и Рембрандт были вынуждены прятаться от этой оглушающей оружейной пальбы.
- Они придут, Кью-шар!

- Если нет, то мы скользнем без них.

- Квин, ты вечно угрожаешь им вот так, но это не приводит ни к чему хорошему.

- Полегче, Мэллори! Если ты оставишь меня здесь, я все равно найду способ тебя разыскать. Кроме того, это вина нашего фермера, - Мегги Бекетт подняла свой пистолет и сделала несколько выстрелов в направлении противника.

Колин Мэллори тоже вынужден был отстреливаться.
- Прости, Квин, они нас просто загнали в угол.

Квин вынул таймер из кармана. Он ненавидел египетский таймер. Признаться, он так и не смог до конца понять технологию, по которой он был создан, хотя и убедил Мегги и Колина, что это он собрал таймер и прекрасно разбирается в настройках. Он нажал кнопку и появилась темно-синяя воронка. Она больше напоминала расплющенный цилиндр, вращающийся в небе.

- ПОШЛИ, ПОШЛИ! – закричал он. Рембрандт Браун прыгнул первым, за ним Колин.

- Ну? – Квин обернулся к Мегги.
Она улыбнулась и прыгнула в туннель. Квин последовал за ней.

***
Две воронки одновременно открылись над землей. Одна была нежно-голубая и походила на водную поверхность, деформируемую дождем, другая была цилиндрической формы, темно-синяя. Каждая из них выбросила из своих глубин четверых пассажиров.

Квин Мэллори поднялся с земли и проговорил:
- Все живы?
- Мистер Мэллори… взгляните!

Квин обернулся… и увидел самого себя. Оба Квина воскликнули в унисон:
- О Боже!

[Примечание: "альт" - означает альтернативный, двойник то есть, чтобы различать двух Квинов и Рембрандтов используется]

***
Обе группы скользящих внимательно изучали друг друга. Рембрандт Браун заговорил первым.
- Квин, это наши двойники… и с ними Уэйд и Профессор.

- Я вижу, Ремми. Только не могу поверить.

Альт-Квин тоже был поражен:
- Вау, двойники, да еще и слайдеры… ты понимаешь, что это значит?
Альт-Рембрандт выглядел встревоженным.
- Не думаю, что они рады нас видеть.

Мегги не выдержала:
- Кто вы такие? – ее голос прозвучал слишком громко для этого тихого разговора.

Уэйд нахмурилась:
- Нельзя ли потише?

Рембрандт не мог не улыбнуться: это было так похоже на Уэйд. Максимилиан Артуро решил разрядить обстановку.
- Позвольте мне объяснить. Мы слайдеры, такие же, как и вы, я полагаю. Наш Квин смог открыть портал в другие миры и мы потерялись…
- Потому что преждевременно активировали таймер, - сказал Квин.

- Да, и это говорит о том, что вы такой же талантливый, как и наш Мистер Мэллори.

До сих пор молчавший Колин обернулся к брату:
- Квин, это те люди, о которых ты говорил мне? Уэйд и Профессор?

- Не сейчас, Колин.
Но слайдеры из другой группы услышали его. На их лицах отразилась растерянность.
- Вы знаете нас? – спросила Уэйд.
- Да и это долгая история, - ответил Рембрандт.

Квин взглянул на таймер.
- И мы здесь приблизительно на две недели.

Альт-Квин поднял свой таймер и проговорил:
- А точнее?

- 12 дней, 20 часов и…

- 52 минуты, - прервал его Альт-Квин.

- Как ты узнал? – спросил Квин.

- Потому что на нашем таймере точно такое же время.
- Это очень странно, Кью-шар, - сказал Рембрандт.
- Знаю, Ремми. Давайте-ка пойдем в Чэндлер.

Уэйд тоже чувствовала себя неуютно.
- Парни, мне это не нравится, пойдемте в Доминион.
- Я с ней, Кью-шар, - ответил Альт-Рембрандт.
- Ладно, идем отсюда, - поддержал Альт-Квин.


To be continued, как говорится.


Последний раз редактировалось Sandrine 29-11, 15:58, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Я смотрю, ты времени зря не теряешь. Молодец! Я тоже люблю фанфикшн!

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 14:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Угу, сегодня не обещаю (нужно готовиться к парам), но зато завтра вечером будет новый кусочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
Ну и где этот новый кусочек? :razz:
Я тоже люблю почитать фанфикшен по любимым сериалам, только сразу же делаю "беглый перевод" для себя. А официально переводить, да еще и на русскоязычные сайты выкладывать... неохота :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 13:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Сорри, вчера было много дел, а потом интернет не пускал в сеть - какая-то у них там катавасия была.

Я тоже перевожу в основном для себя, но тут решила "тряхнуть стариной". К тому же мне полезно заниматься побольше языком (учусь на переводчика). Но хватит мне оффтопить, вот новый кусок.


***
- Не могу поверить! Чэндлер существовал во всех мирах, которые мы посещали, - возмущалась Мегги.
- Но мы в Сан-Франциско. Идем в Доминион, Квин? – ответил Ремми.

- А у нас есть выбор? – слайдер сказал это с явной неохотой.
- Можем посетить Мотель №12.

- Очень смешно, Ремми! Ни за что. Пошли в Доминион.

***
В Доминионе было много свободных номеров. Пока Мегги и Колин обустраивались в новых комнатах, Рембрандт подошел к Квину.
- Ты в порядке, Кью-шар?
- Просто прекрасно. А почему должно быть что-то не так?
- Мы только что видели двойников Уэйд и Профессора. Более того – двойников- слайдеров. Эта группа – точь-в-точь какими были мы.
- Ну и? – равнодушно ответил Квин.
- Забудь, - Рембрандт махнул рукой. - Я собираюсь в бар. Колин, не составишь ли мне компанию?
- Не откажусь, Рембрандт.

Рембрандт открыл дверь. Забавно, но в то же самое время распахнулась дверь номера напротив и из него вышли Альт-Рембрандт и Профессор Артуро. Обе группы опешили. Первым сориентировался Альт-Ремми.
- Вы тоже остановились здесь?

К Рембрандту вернулся дар речи.
- Да… мы идем в бар.

- Мы тоже. Пойдемте вместе? – предложил Артуро. – Мне кажется, для всех нас это будет потрясающая возможность узнать отличия между нашими двумя группами.

Альт-Рембрандт кивнул:
- Мне еще никогда не удавалось выпить стаканчик пива с моим двойником. И у меня тоже куча вопросов.

- Колин, как ты? – спросил Ремми.

- Если вы похожи на того самого Профессора Артуро, о котором рассказывал мне брат, то мне бы очень хотелось пообщаться с вами. Вы были для него настоящим источником вдохновения…

- Брат? – удивился Артуро. – Вы имеете в виду Квина? – он только теперь заметил, что Колин похож на его любимого ученика. – И что это вы подразумевали под словами «источник вдохновения»?
- Это долгая история, Профессор, - улыбнулся Ремми. – Мы присоединимся к вам в баре.

***
Мегги Бекетт вошла в комнату. Квин сидел один в темноте. Его плечи вздрагивали, будто он… плакал? Нет, это не могло быть правдой. Квин Мэллори никогда не плакал.
- Квин?
Он вздрогнул и вскочил на ноги.
- Что? Мегги? - видимо, Квин не слышал, как она вошла. - Зачем же так пугать?

- Я только что из бара. Рембрандт и Колин сидят там и мило беседуют с двойниками нашего Ремми и Артуро. Два Рембрандта даже спели дуэтом «Слезы в моих»… не помню, в общем. Как ты?

- Нормально. Только здесь душно. Пойду подышу свежим воздухом…
Квин быстро вышел из комнаты и направился к выходу из отеля. Он должен был все обдумать.

***
- Итак, как я понял, вашего Профессора убил этот безумный полковник по имени Рикмен и ваша Уэйд – узница одного из кромаггских лагерей?- обобщил Альт-Ремми.
- И ваш Квин родом из другого мира, а Колин – его потерянный брат. И вашу родную Землю захватили кромагги, - добавил Профессор.

- Да, именно так. Кью-шар так страстно желал отыскать свой родной мир и добыть оружие, которое могло бы изгнать кромаггов, что на все остальное у нас просто не оставалось времени.
- А что же насчет вашей Уэйд? – помолчав, спросил Артуро.
- Однажды мы близки к тому, чтобы найти ее. В мире, где был производительный лагерь, но Квин… вел себя так странно, будто он не хотел отыскать Уэйд.

- Я бы не говорил так, Рембрандт, - Колин заступился за брата.

- Но это правда, Колин. Ты не знал Квина так же долго, как и я. Он изменился. Все началось с мира Пульсаров.

- А что там случилось? – вступил в разговор Артуро.
- Именно там погиб наш Профессор и к нам присоединилась Мегги. И вот тогда Квин и стал каким-то другим.
- Странно, но из всего того, что вы рассказали нам, я могу сделать вывод, что наши группы очень похожи, наши ранние приключения буквально идентичны. За исключением того, что мы никогда не попадали в мир Пульсаров.
- Вот это и может быть самым важным отличием. Всего лишь одно несовпадающее скольжение – и начались дальнейшие расхождения, - заметил Альт-Рембрандт.
- Мне ли не знать этого, - задумчиво добавил Ремми.

***
Квин бродил по улице, ничего не замечая вокруг. Он должен был осмыслить все случившееся, но это удавалось плохо. Уэйд и Артуро. Два человека, с которыми он меньше всего хотел бы теперь столкнуться. Их образы он запрятал в самые глубины души, запрещая вспоминать. У него были более важные дела, не терпящие отлагательств.

- Квин! Вот ты где! Не понимаю, куда это ты понесся на ночь глядя, - послышался сзади до боли знакомый голос.
Квин обернулся. Это была Уэйд.

- Вот, полюбуйся, что мне удалось достать… - она радостно подбежала к нему, что-то сжимая в руке. Но едва взглянула на него, как осеклась. – Ой, прости… это ты… слайдер из другой группы…
Он вздрогнул: она поняла, что он – двойник, почти мгновенно.
- Да. Как ты узнала? Одежда?

- И это тоже… - по ее взгляду было видно, что на одежду она обратила меньше всего внимания. Она изучала его лицо. – Ты… есть в тебе что-то странное, в лице… глазах… Я не могу объяснить это, - Уэйд опустила голову и посмотрела на его руку. – И еще у тебя нет кольца.

Тут настала его очередь взглянуть на ее руки. На безымянном пальце Уэйд было обручальное кольцо.
- Ты замужем? – хрипло спросил он.
- Да, за моим Квином.
- Понятно, - бросил он.

- Уэйд! Не думаю, что я когда-нибудь смогу угнаться за тобой, - к ним подбежал Альт-Квин.
Тут он заметил своего двойника.

- Я так надеялся, что мне удастся снова повстречать тебя. Я думал, может, мы бы могли обменяться какими-нибудь формулами. Возможно, ты бы помог нам вернуться домой или еще как. Кроме того, мне бы очень хотелось познакомиться с твоим таймером, он выглядит совершенно иначе, нежели мой.

- Не думаю. Скорее всего, он мало чем поможет вам. Он не мой, я достал его в мире Египтян, когда мы пропустили скольжение.
- В Египетском мире было открыто скольжение?- удивился Альт-Квин.

- Да, - ответил Квин. – Вы там были?

Уэйд кивнула:
- Да, около года назад. Но во время нашего пребывания там не случилось ничего знаменательного. Мы приземлились, немного погуляли по городу и улетели. Ничего особо странного не заметили.
- Уэйд, что с твоей памятью? Вспомни девушку-рабыню?

- Да, конечно, - она поморщилась. – Хорошо, что Профессор остановил меня… у меня было странное предчувствие, что в противном случае это ничем бы хорошим не закончилось

Квин внезапно сорвался с места:
- Я должен идти.
Он должен был уйти подальше от них, должен был. Квин наконец понял, кем были эти двойники и не мог выдержать больше ни минуты рядом с ними.

Уэйд повернулась к Альт-Квину и проговорила:
- Я знаю, что наши двойники иногда кардинально отличаются от нас, особенно после того случая с Логан. Но он… так не похож на тебя… и в то же время так близок… Такое ощущение, что ему больно… видеть нас.
- Уэйд, мы ничего не знаем ни о нем, ни о его жизни. У нас нет права судить его.

- Понимаю, но есть в нем что-то… Я не знаю что…

- Давай возвращаться в отель, - ответил Альт-Квин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 17:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Еще помните про "Отражения"? Вот новый кусочек.
***

Два Рембрандта, Профессор Артуро и Колин возвращались в свои комнаты. Сказать по правде, они отметили эту встречу неплохо, даже очень неплохо. Все выпили достаточно много, в особенности Профессор.

- Знаешь, Колин, мой мальчик, я вижу в тебе огромный потенциал – не меньше, чем у брата… Ты мне нравишься, - сказал Артуро. Он покачнулся и вынужден был схватиться за стену.

- Спасибо вам, Профессор, - Колин тоже споткнулся о складку на ковре и едва не полетел кувырком.

- И теперь, я должен… Мистер Браун, будьте так добры… Дверь, пожалуйста!
Альт-Рембрандт открыл дверь, и Профессор скрылся за ней.

- Думаю, это гениальное решение, - пробормотал Колин. Он распахнул дверь своего номера и ввалился внутрь.

Рембрандт хотел было последовать за ним, как его двойник внезапно сказал:
- Тебя что-то беспокоит, да?
- Это так очевидно? – вздохнул Ремми. Даже приятный вечер не мог вытеснить из его головы грустные мысли.
Двойник улыбнулся:
- Ты – это я, в конце концов. Давай поговорим.

- Хорошо, - кивнул Рембрандт. Они отошли в дальний конец коридора. – Я никогда не осознавал, как мне не хватает Профессора, пока не появились вы. Мегги, Колин - славные ребята, но без Профессора и Уэйд – все совершенно по-другому.

- Могу представить. Знаешь, мы ведь почти потеряли его однажды. В одном из миров он прошел обследование и ему поставили диагноз: неизлечимая болезнь. И он старался скрыть это. Но Квин как-то узнал его секрет… а когда ему стало совсем плохо, ему пришлось открыться и мне с Уэйд. В одном из миров он едва не умер. Но счастье улыбнулось нам. Медицина того мира была такая продвинутая, что они смогли вылечить его. Но… если бы мы приземлились где-нибудь в другом месте, он бы умер. Все это изменило его. Теперь Профессор не так упорен в своем «научном» подходе к миру. Странствия заставили его поверить, что все возможно.

Ремми кивнул:
- Да, наш Профессор был таким же. И у него тоже была неизлечимая болезнь, но только Кью-шар и я знали об этом, да и то я узнал случайно. Но его убили прежде, чем его состояние ухудшилось.

Ремми помолчал. Вздохнув, продолжил:
- Это так странно… Когда я гляжу на всех вас, то словно вижу перед собой картину, как это могло бы быть у нашей группы… как это должно было бы быть.

Альт-Рембрандт положил руку на плечо двойника и проговорил:
- Не пойми меня неправильно, Плачущий мужчина, но после того, как я услышал рассказ о вашей жизни, я был рад, что такое же не случилось с нами.

- Да, понимаю… по крайней мере, хоть кто-то из нас смог избежать всего этого и стать счастливым…

***
Рембрандт попрощался со своим двойником и пошел в номер. Мегги уже спала в своей комнате, Колин и Квин сидели у торшера и о чем-то беседовали. Колин выглядел обеспокоенным, Ремми удалось услышать конец их разговора.

- Я в порядке, Колин. Иди спать… - Квин был слегка раздражен.
Может, Колин не сдался бы так легко, несмотря на свое желание немедленно упасть на кровать и уснуть, но Ремми сделал ему знак: иди. Колин ушел в свою комнату, а Рембрандт подошел к Квину.

- Что-то не так, Кью-шар? Если нужно, я готов выслушать.
- Да все со мной в порядке, Рембрандт, - попытался отмахнуться Квин.
Ремми внимательно посмотрел на него. Даже при свете ночника было видно, что глаза Квина были красные, лицо чуть припухло.

- Не лги мне, Квин. Мы скользили с тобой вместе почти пять лет. Я знаю тебя… может быть, даже лучше, чем ты сам. За этот год ты очень изменился.

Квин молчал. Он упрямо загораживался от друга.
- Квин, ну же – почувствую хоть что-то! Профессор мертв! Уэйд – в кромаггских производительных лагерях. Мир, который ты всегда считал своим домом, захвачен кромаггами. Почувствуй это, наконец! Скажи хоть что-нибудь!

Ответом была тишина.
- Черт, Квин! Я молчал до этого дня, но больше не могу. Я знаю, что-то очень не так, если мы докатились до этого.

- Они – это мы, Ремми! – внезапно с болью выкрикнул Квин.

- Знаю, Кью-шар. Они никогда не приземлялись в мире Пульсаров, - ответил Рембрандт.

- Нет, Ремми, это не то. Они не пропустили то скольжение в мире Египтян. Вот почему каждый мир, в котором они впоследствие приземлялись, был иным. Если бы мы сделали то же самое, то все миры после этого были бы другими. Мы никогда бы не попали в мир Мегги… никогда бы не потеряли Профессора… и Уэйд…

- Не была бы теперь узницей кромаггов.

Квин закрыл лицо руками, наклонился куда-то вперед и затрясся от беззвучного плача.
- Ремми… во что я превратился?

Рембрандт положил руку ему на плечо.
- Выговорись, Квин. Выпусти наружу свою боль… пора… пришло время.

***
Наступило утро. Квин, Рембрандт, Колин и Мегги смотрели телевизор. Их позабавило, что здешние телевидение показывало сериалы, которые вот уже десятилетие как не были популярны в их мире. Хотя… теперь в их мире уже не было никакого телевидения.

Кто-то вдруг резко и требовательно постучал в дверь. Мегги пошла открыть. Не успели друзья и оглянуться, как в комнату ворвалась Уэйд.

- Я хочу поговорить с тобой, сейчас же! – крикнула она Квину.
Остальные поспешно встали и собрались уже выйти из комнаты.

- Нет, вы тоже останьтесь. Все вы! - потребовала Уэйд.

Удивленные слайдеры снова сели на свои места. В этом момент в дверном проеме показались двойники Ремми и Квина и Профессор Артуро.

- Извините, мы старались остановить ее… - Альт-Квин сделал было шаг к Уэйд, но та отстранила его, требуя оставить ее в покое.

- Все нормально, - кивнул Квин. – Пусть говорит. Что ты хотела узнать у меня? Хотя… я догадываюсь, что, - продолжил он, сразу помрачнев.

Уэйд бросила на него пронзительный взгляд.
- Она брошена вами среди миров, она – узник этих Богом проклятых производительных лагерей, а ты даже не попытался найти ее!

Это был не вопрос, это было утверждение.
- Проклятье, Квин Мэллори, посмотри на меня! Смотри мне прямо в глаза и говори, пытался ты или нет?

Внезапно Квин весь передернулся. Он побледнел – стал белее листа бумаги.
- Ты не пытался…
- Это неправда! – воскликнула Мегги.

- Она права, Мегги, - дрогнувшим голосом произнес Квин. – Мы так были заняты поисками моего дома и оружия против кромаггов, что я даже не пытался найти Уэйд.

- Я знала это! – воскликнула Уэйд. – Мы все доверили жизни друг другу. И я знаю, что если бы что-то случилось со мной, они бы не успокоились, пока не отыскали меня. Могу поклясться, что мой двойник думает так же. Она верит, каждый день верит, что среди этой тюрьмы откроется воронка и появитесь вы, чтобы спасти ее. Каждый день, Квин. Мне жаль ее… мне жаль тебя.

- Послушай-ка, Уэйд! – вклинилась в разговор Мегги. – Я и наша Уэйд никогда не были друзьями и потому я чувствую вину за то, что с ней случилось, может, даже больше, чем остальные. Но сейчас нам предстоит сделать кое-что более важное: речь идет о спасении целых миров! Она бы поняла нас.

- Нет, - покачал головой Рембрандт. – Она бы не поняла, Мегги. Как и любой из нас. Ты забываешь, что все изменилось, с тех пор как ты присоединилась к нам. До этого мы были семьей. Любой из нас отдал бы свою жизнь за другого. Мы никогда никого не бросали. Но когда умер Профессор и ты стала скользить с нами, все изменилось. Она права. Наша Уэйд ждет, что мы придем к ней и освободим… - Ремми поднял глаза на друга, - но, наверное, более, чем нас, она ждет Квина.

- Пожалуй, - откашлялся Артуро. – Нам следует уйти. Дело принимает личный характер.

- Нет! – Квин медленно поднялся с дивана. – Останьтесь. Я хочу, чтобы вы четверо увидели, во что вы можете превратиться. Я устал от того, что она смотрит на меня, как на какое-то чудовище.

Квин стиснул зубы, его захлестнула злость. Он поднял руку и указал на своего двойника.
- Ты, да, ты! Ты стал бы таким же, как я, если бы вы пропустили то скольжение. Одно скольжение! Всего одно!

Квин затрясся, все потемнело у него перед глазами.
- Одно скольжение! Одно скольжение! Одно…

Он осел на пол – ноги не держали его. Мегги подбежала к нему. Она обняла его, стараясь успокоить и, взглянув на посетителей, со злостью бросила им:
- Уйдите! Вы все!

Квин опускал голову, пока не уткнулся лицом в пол. Он все еще трясся от плача. Но слез не было – он их все выплакал прошлой ночью. Уходящие слайдеры слышали его сумасшедший шепот:

- Я обманул…Я обманул их всех. Я их всех подвел… Я не смог спасти их… не смог… предал.

***
Рембрандт и Колин спустились в бар немного выпить. Случившиеся все еще стояло у них перед глазами, как бы они ни старались забыть это.

- Не возражаете, если мы присоединимся к вам? – подошел Альт-Рембрандт.

Колин вздохнул.
- Не думаю, что это хорошая идея, - ему не хотелось этого говорить, но он ничего не мог поделать.

Рембрандт помедлил, затем указал на стулья.
- Садитесь.
За столом воцарилось молчание. Наконец, Артуро решился.

- Мы хотим попросить у вас прощения за поведение Миссис Мэллори.
- За правду не извиняются, - покачал головой Ремми. – Квин в самом деле поступил так с Уэйд. Он должен был в конце концов осознать, кем он стал.

- Рембрандт! – не выдержал Колин. – Ты хочешь, чтобы Квин снова прошел через всю эту боль?
- Да, Колин, хочу. Я долгое время наблюдал за ним, не вмешиваясь. Он стал словно фигурка, вырезанная из картона: совершенно бесчувственная. Будто он перестал быть вообще человеком.

- Ремми! Он сделал все, что мог. Учитывая все то, через что он прошел…
Рембрандт оборвал его:

- Учитывая, через что он прошел… ОН ДОЛЖЕН БЫЛ СДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ!!! Через что… А через что прошел я? А через что сейчас проходит Уэйд, пока мы тут распиваем чай?

Колин встал и, не оборачиваясь, направился к входу из бара.
- По-моему, ты обошелся с ним чересчур жестко, - заметил Альт-Рембрандт.

- Нет. Он просто никогда этого не понимал. Колин присоединился к нам сравнительно недавно, он не был с нами с первого дня скольжения. Он никогда не знал Уэйд и Артуро, они не стали ему родными людьми. И он никогда не терял их. Для него они – лишь далекие незнакомцы, о жизни и смерти которых можно рассуждать спокойно, словно о героях фильма. И он никогда не видел, каким был Квин раньше… ему не с чем сравнить. Для него Квин - добрый братишка, который открыл перед ним новые возможности. Конечно, он его защищает… А я… я все это видел, знал… Я чувствую вину за то, что не уберег Профессора, что не спас Уэйд.

- Многим из нас приходилось чувствовать себя виноватыми… - проговорил Артуро.

Альт-Рембрандт взглянул на него:
- Что вы имеете в виду, Профессор?

- Ничего, Мистер Браун. Прошу прощения, но я вас покину. Здесь очень жарко, выйду на воздух.

- Хорошо, Профессор, - Альт-Ремми проводил его недоуменным взглядом.

Артуро медленно поднялся из-за стола и пошел у двери. Не доходя до нее пару шагов, он обернулся и взглянул на двух Рембрандтов. Да, он знал, что такое чувство вины… слишком хорошо.


Последний раз редактировалось Sandrine 29-11, 16:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 03:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
А где продолжение :cry:

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 23:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Будет, честное слово, будет... эта идея стоит того, чтобы ее досказать... Наверное, в воскресенье займусь этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 16:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
PiqueDame

Не по злому умыслу удалила твой последний комментик (он ведь бы совсем маленький), а чтобы для фанфа был синий фон, а не серый, на синем легче читать. Без обид?

Вот продолжение. Предпоследнее - осталось совсем чуть-чуть.

****
Проходили дни. Квин, Мегги и Колин избегали встреч со слайдерами из другой группы, как только могли. Ремми же, наоборот, проводил с ними все время. Для него они были той семьей, которую он потерял почти два года назад. Неожиданно для всех Профессор Артуро стал отдаляться от своих друзей.

Квин был в номере один. Колин и Мегги решили сходить в кино. Рембрандт ушел в гости к двойнику. Квин же решил побыть в одиночестве. Голова все еще была полна тревожных мыслей. Он попытался успокоиться и включил телевизор, но это не помогало. Послышался стук в дверь. Квин подошел и открыл ее. Перед ним стоял он сам.

***
- Можно войти? – спросил Альт-Квин.
- Не думаю, что нам есть о чем говорить…
- Пожалуйста… это важно, - настаивал Альт-Квии.
- Хорошо.
Альт-Квин прошел в комнату и сел на диван.
- Я тут размышлял о наших группах – о странном, почти феноменальном сходстве и кое-что открыл для себя… я удивлюсь, если ты не обнаружил то же самое.
Квин удивленно взглянул на двойника.
- Так что же ты открыл?
- Скажу прямо… мы оба – Квины Мэллори… Я умею в виду, не двойники, мы с одной и той же Земли.
- Нельзя ли поподробнее?
- Видишь ли, я провел кое-какие исследования, - Альт-Квин достал из кармана куртки небольшой прибор. – Это квантосканер – достал его в одном из миров, который мы недавно посетили. Я сравнил квантовую структуру наших Рембрандтов – и что же ты думаешь? Они идентичны… не как двойников… как уроженцев одного и того же мира… Это означает, что наши группы были абсолютно одинаковыми до Египетского мира. До этой точки одной из наших групп просто не существовало. В этом мире было несколько вариантов развития событий, которые должны были стать решающими для наших судеб. Мы совершили скольжение, вы пропустили его, а если точнее, вы пропустили скольжение с вашим таймером и дальше путешествовали уже с новым. Но во всех смыслах – мы все с одной и той же Земли, Земли-1.

Квин внимательно посмотрел на показания прибора и покачал головой:
- Я знаю. Я знал это с того момента, как вы рассказали мне о Египетском мире. Ты абсолютно прав. Одной из наших групп не существовало до того происшествия. Показания квантосчетчика – последнее подтверждение этому.
Альт-Квин взглянул на него:
- Ты знал? Скажи тогда мне… Ремми рассказал, что когда вы вернулись назад, в наш мир, он был наводнен кромаггами?

- Да… наш мир… по крайней мере, я думаю, что это был действительно наш мир. Мне так и не представилось шанса проверить это. Я так решил, потому что когда мы посещали его с Мегги, калитка скрипела, а мама нашла подарочное ожерелье, которое я спрятал. Не было времени проверять досконально. Кроме того, это должен был быть дом, иначе вся история о том, что я с другой Земли – просто ложь. Но с тех пор как я нашел Колина, я поверил в это.
- Если, конечно, твоя мама говорила именно о тебе, а не о твоем слайдере-двойнике. Может, именно тот Квин – с другой Земли.

- Это не важно, – ответил Квин. – В любом случае, я должен найти свой родной мир и вернуть Колина к родителям. Это единственный способ изгнать кромаггов.

- Это теперь твоя единственная цель, не так ли?
- Да, - кратко ответил Квин. Он не хотел больше беседовать об этом.

На какое-то время в комнате воцарилась тишина. Наконец, Альт-Квин вздохнул и покачал головой.
- Мне не хочется это говорить, но мне жаль тебя, Квин. Если бы ты только смог пожить моей жизнью – хотя бы день! Я гляжу на тебя и вижу темное отражение самого себя. Того, кто потерял представление о том, что действительно важно, спрятавшего боль вглубь себя и отказавшегося от чувств. Ты напоминаешь мне моего двойника, того, кто когда-то решил уравнение на доске в моем подвале. Так вот, я снова встретился с ним почти два года назад. Почти сразу же после Земли Египтян. На его мир напали кромагги. Они убили его жену, он потерял все. Разум покинул его. Я помог ему настроить таймер, пытался говорить с ним, вернуть ему веру в жизнь, но он оставил меня с такими словами: «Беги от своих друзей, никого не подпускай близко к себе, скользи один, как я. Тогда тебе не будет больно никого терять. Ты – такой же, как и я». Это так потрясло меня, что я решил больше не загораживаться от того, что действительно важно. Друзья, дом и… Уэйд. Я женился на ней через три мира. Да, когда-то мы с ней решили, что скольжение из мира в мир – не место для каких бы там ни было отношений, но все это на самом деле ерунда… Знаешь, если ты – это я, то потеряв ее, ты ощущаешь, что потерял часть души… но, я полагаю, Мегги заменила тебе ее?

Квин вздохнул.

- Все сложнее, чем тебе кажется…

Альт-Квин пристально взглянул на него.
- У меня есть время. Уэйд и Профессор ушли в кино, Ремми поет с твоим Рембрандтом. Я готов выслушать тебя...

Квин долго смотрел на своего двойника. Нет, ближе, чем двойника. От него было не убежать - как не убежишь от самого себя. Наконец, он сказал:

- Хорошо, пойдем купим пива…

***
Квин взял стакан пива и взглянул на двойника:
- Ну, с чего же мне начать?
- С того, что ты сочтешь нужным.
Квин помолчал, потом медленно начал свой рассказ.
- Когда мы потеряли Профессора, это было как… выстрел в спину. Это убивало меня. Я хотел убить Рикмена – застрелить как бешеную собаку! Он забрал моего отца – ведь Профессор стал для меня настоящим отцом. Я был настолько опьянен ненавистью, что стал отдаляться от Уэйд и Ремми. Мегги… она сразу понравилась мне, с самой первой встречи. Когда Рикмен погиб, у меня появилась возможность дальше развивать эти чувства. Но это было ошибкой…

Если бы я переместился домой с Ремми и Уэйд, я смог бы остановить кромаггов или, по крайней мере, сохранить своих друзей. Но я выбрал другой путь. А потом вся эта история с родителями-слайдерами и Колином. Необходимо было во всем этом разобраться. А потом я и Мегги попали в эту пузырчатую Вселенную. Мы прожили вместе целую жизнь, влюбились, поженились, у нас был сын… Пойми, я любил Уэйд. но мы решили не развивать наши чувства. Ее больше не было рядом, и я прожил эту ЖИЗНЬ с Мегги. Мы были соединены узами, необычными, но тем не менее настоящими. Квин, я люблю ее. Но пока мы не разберемся с кромаггами и нашей родной Землей, я не могу ничего сделать и здесь.
Альт-Квин молча слушал своего двойника, а после все-таки спросил:
- Но что же насчет Уэйд?
Квин заколебался, ему не просто было говорить об этом.
- Я бы не смог посмотреть ей в лицо… Она и Мегги были врагами. А теперь я люблю Мегги. И я… предал Уэйд. Я не был там, чтобы спасти ее. Я не могу даже представить. как бы она сейчас посмотрела на меня. В тот раз… мы ведь были так близко к тому, чтобы найти ее, был риск, но не потому я отступил… Я не мог. Я бы не вынес ее взгляда. Этих ее глаз…

Квин закусил до крови губу.
- Вот почему, когда твоя… жена вбежала в комнату и приказала мне посмотреть ей в глаза, я… так перепугался. Словно сбылся мой страшный сон.
- Но ты посмотрел ей в глаза и не умер. А ведь это были ее же глаза, те же самые… Ты должен найти ее. Я знаю тебя. Ты не сможешь оставить ее там на милость кромаггов. Если у них вообще есть чувство жалости.
- Понимаю, – Квин принялся вертеть в руках салфетку, превращая ее в немыслимые фигуры. – Ты не представляешь, каково это нести на своих плечах эту ответственность – за целый мир, ведь мы, может, последняя надежда той Земли, даже если она не наша родная. Как тяжело, когда после смерти Профессора, ты оказываешься главным в группе – и отвечаешь за всех. И тебе даже не с кем поговорить об этом. Не с кем!

Квин слабо улыбнулся.
- Уэйд… при всем ее непростом характере всегда могла выслушать. Поддержать… ничего даже не говоря. Господи, как же мне ее не хватает!
Квин наклонился вперед, чтобы спрятать невольные слезы, появившиеся на глазах.

Альт-Квин положил руку на плечо своего товарища:
- Получается, судьба взвалила тебе на плечи больше, чем ты смог выдержать, альтер эго. Я не виню тебя, но пора что-то изменять…

Квин вытер слезы рукой и поднял глаза.
- Ты прав. Первое, что мы сделаем завтрашним утром – улучшим твой таймер. Я научу тебя отслеживать воронки и читать квантовый след. Сделаю все, что смогу, чтобы вы вернулись домой….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Напишу на сером, что ты молодец, на синем ведь легче читать :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 22:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Ну, вот, долгожданное продолжение. Я извиняюсь, что ожидание затянулось на целый семестр, но сами понимаете, что когда учеба состоит в постоянных переводах туда-сюда, то на досуге тянет заняться чем-то совершенно иным.

Но теперь учеба закончилась, потому я потихоньку буду выполнять свои обещания. Вот, сменила логотип, теперь дело за переводами. Окончание этого фанфа разбила пополам, чтобы было интереснее.

А ну-ка, каким, как вы думаете, будет конец? Угадаете или нет?

********
Рано утром Квин был уже на ногах. Однако его двойник тоже был пунктуален: ровно в назначенный час послышался стук в дверь. Квин поспешил открыть ее.
- Ну, как вижу, ты готов? – спросил он.
- Всегда готов, - улыбнулся его альтер эго.
Оба Квина сели за стол и положили рядышком свои таймеры: оригинальный и египетский. Квин взглянул на самодельный прибор и проговорил:
- Не представляешь, как я скучал по этой штуковине.
- Да нет, представляю, - кивнул Альт-Квин. – За последние пару лет он стал такой же частью меня, как, например, правая рука. Я могу разбирать его даже с закрытыми глазами.
Квин поднял таймер и стал внимательно изучать его настройки.
- Как я и предполагал, он не может отслеживать воронки и запоминать координаты…
- Это точно, - согласился его двойник. – А ты, как я понимаю, научился это делать?
- Благодаря мужу Мегги, именно он проделал всю эту работу. Но я прекрасно понял, как это делается, так что смогу поставить такие же опции и на твоем таймере.
И Квины принялись за работу. Настройка таймера требовала терпения и большой внимательности, однако вовсе не мешала им разговаривать. Чтобы веселее работалось, они стали обсуждать миры, которые их команды посетили до «великого разделения» своих путей. Полная идентичность событий до сих казалась поразительной, хотя Квины и поняли ее причину.
- А помнишь приземление в мире, где все ходили обнаженными? Тебе там понравилось? – улыбался Альт-Квин.
Его двойник расхохотался.
- Да, это было нечто! Бесценный мир!
Похоже, что их веселый смех был слышен и в соседнее комнате, потому что вскоре из спальни появился заспанный Рембрандт и удивленно воззрился на увлеченно работающую парочку.
- Кью-шар?
- Да Ремми? – в унисон воскликнули оба Квина, одновременно обернувшись.
- Мило… - пробормотал Рембрандт.
Квины посмотрели друг на друга – и комнату потряс новый взрыв смеха. Ремми какое-то время смотрел на них, хлопая глазами, а потом и сам засмеялся.
Вытерев рукой слезы, выступившие от смеха, Ремми мысленно поблагодарил Бога за то, что Квин, мрачный Квин, наконец оттаял: отрадно было видеть, как он снова смеется.
Между тем оказалось, что дружный хохот поднял на ноги всех остальных членов группы – в комнату вошла сердитая Мегги.
- И по какому поводу такое бурное веселье? - проворчала она. - Не даете никому поспа…
Она осеклась, увидев Квина… и Квина.
- Что ОН здесь делает? – проговорила она. Ей казалось, что Квин старательно избегал встреч со слайдерами из второй группы. Признаться, она поддерживала его решение.
- Все в порядке, Мегги. Это я пригласил его, - сказал Квин, вмиг посерьезнев. – Мы работаем над его таймером, улучшаем его, - не обращая внимания на выражение глубокого удивления на лице Мегги, он обернулся к Рембрандту. – Да, вот еще что… Ремми, пожалуйста, сходи за их группой. Приведи их всех сюда.
- Что? – Мегги была ошарашена. – Квин, ты хоть понимаешь, что делаешь?
- Мегги, они нуждаются в нашей помощи, - твердо произнес Квин. - И я не откажу им в ней. Более того – они тоже могут помочь нам. Мы потеряли понятие, куда мы идем, что ищем… Они помогут нам снова вернуться на правильный путь…
После таких слов своего друга Ремми окончательно проснулся. Наконец-то, Квин понял! Облегченно вздохнув, Ремми вышел из номера, чтобы позвать других слайдеров.
Мегги же так и стояла, пораженная внезапной переменой Квина, и мысленно спрашивала себя, к чему приведет его скоропалительное решение.

***
Квины заканчивали свою работу, когда в номер вошли слайдеры из другой группы. В ту же минуту из спальни вышел Колин.
- Подождите буквально пару минут, - кивнул им Альт-Квин и снова с головой ушел в работу.
Ремми быстро подошел к своему двойнику и Уэйд и о чем-то заговорил с ними.
Колин стоял в стороне и настороженно смотрел на происходящее, будто ожидал чего-то недоброго. Мегги по-прежнему хранила молчание. Профессор Артуро тоже держался отстраненно.
Неизвестно, сколько бы продлилось это напряженное ожидание, как вдруг Уэйд, уже с минуту рассеянно слушавшая Рембрандта, подошла к Мегги и обратилась к ней.
- Мы можем поговорить?
Уэйд была взволнована, но в ее голосе не было прежней враждебности. Мегги недоуменно посмотрела на нее. «Будет ли конец утренним сюрпризам?» - подумала она.
- Пожалуйста, я не собираюсь больше скандалить или ссориться. Я хочу поговорить о Квине… о твоем Квине.
- Ладно, - согласилась Мегги. – Идем за мной.

***
Квин обернулся к двойнику и сказал:
- Ну, вот, гляди… - он быстро стал переключать настройки таймера, демонстрируя его новые возможности. – Теперь ты можешь отслеживать воронки, сохранять координаты всех миров, в которых ты побывал – вдруг будет нужно вернуться в один из них – и, кроме того, я скинул тебе часть координат миров, в которых мы побывали. В том числе и Земли-1…
Альт-Квин с мальчишеским восторгом глядел на все это, еще не веря в открывшиеся перед ним возможности. С трудом оторвавшись от таймера, он посмотрел на своего двойника.
- Я в долгу у тебя… спасибо, Квин!
Тот чуть грустно улыбнулся.
- Это меньшее, что я могу сделать для тебя. Но теперь тебе придется принимать непростое решение. Посоветуйся со своими. Лететь ли на Землю-1, несмотря на то, что она может быть наводнена кромаггами, или продолжать скользить?
Альт-Квин покачал головой.
- Извини, Квин, не я не верю, что это в самом деле была Земля-1. Но даже если это действительно ее координаты, нашествие кромаггов – лишь одна из миллионов возможностей, которая могла реализоваться на Земле-1 за прошедшие пять лет. Я уверен, что есть Земля-1, которая свободна от кромаггов, где наши семьи все еще ждут нас. Так вот, я буду искать именно ее. Надо же мне представить маме мою жену!
Квин усмехнулся и опустил голову. Двойник так и не узнал, о чем в это мгновенье были его мысли. Когда же Квин поднял голову, его лицо было по-прежнему серьезно-решительным.
- Я знаю, что ты прав. Если бы не случилось всего этого – кромагги, новый дом, Колин – я бы сделал то же самое. Но я не могу. Слишком многое зависит теперь от меня, и, пока я не разберусь с этим, обратного пути нет. Я все еще должен отыскать мир моих… - он понизил голос - …ну, во всяком случае, родителей Колина и найти оружие для победы над кромаггами... и, конечно же, я должен найти Уэйд.
- Рад слышать это…- поддержал его Альт-Квин. Он тоже понизил голос и сказал почти что шепотом. – Ты уже говорил об этом с остальными?
- Еще нет, но я скажу…
- Ну что же, кажется, я снова вижу в зеркале себя… - произнес Альт-Квин, пристально глядя на своего двойника.

***
Разговор начался не сразу. Уэйд и Мегги сидели на некотором расстоянии друг от друга на одной из кроватей и молчаливо изучали друг друга. Наконец, Мегги решительно нарушила затянувшееся молчание.
- Что же ты хотела сказать мне?
- Квин… - Уэйд вздохнула. – Твой Квин… хотя он так не похож на моего, но я почему-то чувствую, что на самом деле он не такой – не злой, не жестокий. Я была не справедлива к нему, когда так набросилась на него. Ему очень больно, я… ощущаю это.
- Я знаю, - Мегги беспомощно развела руками. – Это с виду он такой неприступный, а на самом деле это лишь маска. Я бы хотела помочь ему, но он загораживается ото всех. И от меня тоже.
Уэйд слабо улыбнулась.
- Мой был таким же… до недавнего времени. Но потом мы научились доверять друг другу.
- Вы ведь женаты, я правильно поняла?
- Да, - ответила Уэйд.- Это был счастливейший день в моей жизни. Даже скольжение словно благоволило к нам и выбросило в мире, который очень напоминал дом. Мы венчались именно в той церкви, в которой я всегда мечтала выйти замуж… Профессор подвел меня к жениху, а Ремми был шафером… - Уэйд улыбнулась приятным воспоминаниям.

Мегги вдруг обнаружила, что она не чувствует никакой неприязни к Уэйд, более того – даже никакой зависти. Только грусть…
- Уэйд… я рада, что ты и Квин нашли свое счастье… поверь.
Уэйд внимательно посмотрела на Мегги.
- Я думала, что ты и мой двойник не ладили?
- Еще как не ладили… Хотя, признаюсь, мне не хватает этих перепалок с ней. Иногда мы обе перегибали палку, но вообще она не давала мне слишком зазнаваться, и это шло мне на пользу: встряски бывают очень нужными. Если быть честной до конца, то я чувствовала, что случившееся с ней – моя вина. Ведь из-за меня Квин не смог полететь домой с ней и Ремми. Может быть, он бы сумел спасти их от кромаггов…
Уэйд пристально посмотрела на Мегги и проговорила:
- Знаешь, ты удивляешь меня. Когда мы впервые встретились, то ты мне показалась
самовлюбленной, ни о ком, кроме себя, не заботящейся. Но я была не права: теперь я ясно это вижу. Мегги, позволь мне спросить у тебя кое-что… если не хочешь, можешь не отвечать. Ты любишь Квина?
Мегги долго молчала. Она не могла признаться даже себе самой. Но, наверное, пришло время быть честной.
- Да… но у этой любви мало шансов вылиться во что-то большее… слишком много всего стоит между нами и неизвестно, изменится ли это когда-нибудь.
Уэйд не стала больше спрашивать ни о чем. Это был порог чужой души и заглядывать в ее глубины было непозволительно.
- Тогда… пообещай мне кое-что… Пообещай, что будешь приглядывать за ним. Ему сейчас очень нужна поддержка. И, возможно, что именно ты сможешь растопить его сердце. Квин – сильный человек, но сейчас он может не выдержать. Не позволь, - ее голос дрогнул, - чтобы с ним случилось что-то плохое…
Уэйд никогда бы не подумала, что может так волноваться о «чужом» Квине, этом холодном и неприветливом двойнике. Но все же это был Квин… и почему-то она чувствовала, что он – больше, чем просто двойник. Объяснить своих ощущений она не могла.
Взгляд Мегги потеплел, она внезапно осознала, что Уэйд невольно помогла ей нащупать дорогу, которую все эти долгие месяцы она безуспешно искала. Ей казалось, что именно этот путь поможет ей вернуть потерянное или же… создать новое.
И не терпящая никаких нежностей Мегги в знак дружбы обняла Уэйд и сказала:
- Я обещаю!


Последний раз редактировалось Sandrine 03-06, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
А я уже читала э :rose2: тот фанф :rose2:
Но все равно ты молодец - знаю, перевод - нелегкая работа!

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB