Мир Скользящих

этот форум посвящен сериалу \"Скользящие\" (Sliders)
Текущее время: 15-05, 13:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пирамида
СообщениеДобавлено: 24-03, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Ну почему нельзя было воспользоваться свои же таймером? Ну перезапустить его, что ли... Этот новый таймер, и эта новая vortex... такое все ненатуральное... первый вихрь, он хоть выглядит прикольно и понастоящему как-то, а этот, ну как дешевые спецэффекты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 20:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
Ну почему нельзя было воспользоваться свои же таймером? Ну перезапустить его, что ли...


Видимо, нет, учитывая то, как нам они втолковывают теорию скольжения. А понять ее - черт ногу сломит, эта зависимость от таймера и одного-единственного окна. Например, в первой же серии скользнули раньше времени, ну, потеряли дом, но почему потом в критических случаях не воспользоваться этим? Эта та же рулетка, какая разница, что снова потеряются, раз они уже потеряны? Нет же, ради интриги всегда ждут до конца...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
я неоднократно слышала всериале идею, что окно вообще-то можно открыть раньше времени, но тогда будут проблемы с загрузкой таймера.
а он вообще от чего работает? откуда сей агрегат черпает энергию? :Search:

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 13:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
откуда сей агрегат черпает энергию?


Вроде от кристалла, что внутри. Они еще потом в 5-м сезоне воровали камешек, чтобы таймер снова заработал. :roll:

Но это было уже в египетском таймере, а вот в оригинальном, вряд ли Квин туда засовывал какой-то супер кристалл. В общем, непонятно. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-06, 13:47
Сообщения: 22
Откуда: Пермь
Число вселенных бесконечна, и число скольжений тоже бесконечна, если сбивать отчет таймера, то, тем дальше вероятность, что они попадут домой, так объясняется то, что они всегда ждут до конца. Вы обратитесь к сценаристам сериала и спросите их, кой фиг они так сделали, что герои всегда ждали пока "стрелка упадет на ноль" :)

_________________
-Что, если бы вы могли путешествовать по параллельным мирам? Что, если бы вы уже побывали в тысяча параллельных мирах? Где тот же год, и вы та же личность? Но всё остальное, - другое? И что, если бы вы не могли найти обратно дорогу домой...??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 15:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
Вы обратитесь к сценаристам сериала и спросите их, кой фиг они так сделали, что герои всегда ждали пока "стрелка упадет на ноль"


Да это было сделано вне всяких, думаю. научно-физических объяснений. Просто, чтобы был напряг - а вдруг опоздаем?

Цитата:
Число вселенных бесконечна, и число скольжений тоже бесконечна, если сбивать отчет таймера, то, тем дальше вероятность, что они попадут домой


Я так поняла, что если один раз настройки сбили. т.е. вернули к нулю, то дальше уже все равно, сбивай еще раз или нет, вероятность останется примерно той же.

Возьмем winamp и поставим его на "случайный выбор песни". Послушаем пол-плейлиста, если не заиграет интересующая нас композиция, то при остановке и повторном запуске программы вероятность того, что мы ее, песню, отдалили, будет мала - она может заиграть как номером два, так и номером последним.

А вообще, надо у мамы спросить, она у меня ведет теорию вероятности в университете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Цитата:
Я так поняла, что если один раз настройки сбили. т.е. вернули к нулю, то дальше уже все равно, сбивай еще раз или нет, вероятность останется примерно той же.


Я тоде так подумала. Ну при чем тут количество скольжений к родному миру? А вообще сама фраза "координаты мира" прозвучала, если не ошибаюсь, в конце первого сезона, когда волосатый двойник Квинна, маг, отправил их домой ровно на 40 секунд.
Когда Квинн начал скользить, он и понятия не имел, что миры имеют свои координаты.
Удивительно, что его "пилотный" двойник ничего об этом не сказал.

Кстати! Меня нереально мучает вопрос - ЧТО прокричал "пилотник" нашему Квинну, прыгая в воронку? Люди, срочно ищем ответ на этот вопрос!

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 15:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
А вообще сама фраза "координаты мира" прозвучала, если не ошибаюсь, в конце первого сезона, когда волосатый двойник Квинна, маг, отправил их домой ровно на 40 секунд.


Лучше сказать - в начале второго :-D .

Цитата:
Когда Квинн начал скользить, он и понятия не имел, что миры имеют свои координаты.
Удивительно, что его "пилотный" двойник ничего об этом не сказал.


Думаю, это сценаристы придумали по ходу дела. Вообще, координаты - вещь вполне реальная, каждый мир должен как-то отличаться от другого по волновой схеме, чтобы переход вообще был возможен. Думаю, это отклонение на какую-то долю каких-то там колебаний и называют координатами.

Но если перемещения подобны лотерее - тогда не важно, какой таймер берешь - свой или чужой. А вот если таймер постепенно из числа возможных миров отлавливает те, чьи колебания более ли менее схожи, и начинает их потихоньку перебирать - тогда да, смена таймера существенно должна повлиять на поиск дома.

Но вообще - трудно понять этих сценаристов. Думаю, они сами хорошенько не продумали этот вопрос. Нам же даже не объяснили, как следует, само устройство таймера и причины, почему для начала нужен был целый агрегат, а потом - нет.

В первом сезоне двойник Квина из пилотки говорит про скольжения, как рулетку, а в конце второго Уэйд рассуждает, что с каждым новым скольжением они отдаляются от родного дома, а Квин отвечает, что она мыслит неправильно: скольжение - не линейный процесс.

В общем, поди их пойми!

Цитата:
Кстати! Меня нереально мучает вопрос - ЧТО прокричал "пилотник" нашему Квинну, прыгая в воронку? Люди, срочно ищем ответ на этот вопрос!


Так вроде "что бы ни случилось во время скольжения, ни в коем случае..." и дальше по логике должно следовать "не скользите раньше времени". Но шум воронки заглушил это и Кьюша так и не услышал такого нужного предупреждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 17:10
Сообщения: 463
Или не сбивайте настройки таймера,что-то я думаю типа того,вряд ли он кричал ему не в коем случае не пить теплое пиво)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Может, он говорил что-то типа "Ни в коем случае не кидай/швыряй/небрежно обращайся с таймером"?

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 18:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Да нет. В свете того, что сотворили слайдеры с таймером в конце первой части пилотки и куда они попали, он кричал именно или "не сбивай настройки", или "не перемещайся раньше времени". Про то, что не стоит играть таймером в бейсболл, Квин, думаю, и сам знал - какой же технарь будет небрежно обращаться со своим изобретением?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB