Мир Скользящих

этот форум посвящен сериалу \"Скользящие\" (Sliders)
Текущее время: 15-05, 10:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отклеившийся
СообщениеДобавлено: 04-04, 14:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Первая серия 5-го сезона, ставшая шоком для всех фанатов.

Я вообще-то уже к тому времени увлекалась сериалом и следила за официальным сайтом, где все грядущие изменения уже были изложены. И все-таки даже для меня было шоком все это увидеть. Может, несмотря на замену главных действующих лиц, я все же ожидала, что сериал хотя бы сохранят на достойном уровне, что новые актеры окажутся тоже интересными и персонажи путь и не сразу, но органично вольются в сюжет.

Увы!!! Сама по себе придуманная история, хотя многие ее и называют бредом, мне кажется возможной с точки зрения той же науки. Да и с точки зрения эзотерики, говорящей о субличностях в душе человека (в христианстве их называют демонами). Гейгер по сути превратил Квина в субличность Мэллори, прицепив его душу к подсознанию последнего. Вот у парня и началось "раздвоение личности". Достаточно интересная идея. Правда, остается вопрос о физической составляющей процесса - а тело-то Квина куда делось? Нам замудренно говорят что-то о "субатомной структуре", а в серии "Око смерча" про две квантовые частоты. Дескать, их соединили и тела слились. Но масса, куда делась лишняя масса? Об этом самом вопрошает Гейгера и Квин из тела Мэллори. Тот уклончиво уходит от ответа. Думаю, это сами сценаристы уходят от ответа, так как они не знают. Есть вариант, что масса каким-то образом превратилась в энергию E= mc (цэ в квадрате), но это не более, чем предположение, так как у меня школьный уровень физики, на достоверность не претендую.

Где-то встречала мнение, что роль Мэллори на бумаге выглядит интересно: парень с тяжелым харатером, бывший хулиган, проведший много лет в инвалидной коляске, кое-чему научившийся из этого жестокого жизненного урока, поверивший своему спасителю Гейгеру, а тот его бесчестно использовал в своих целях. Неплохая задумка, да? Но вот воплотить это интересно не удалось. Может, это вина Флойда, а может, характер нужно было прописать глубже, а то Мэллори какой-то слишком легкомысленный для той жизненной драмы, которую, по идее, должен переживать его персонаж. :poet:

Диана была введена прежде всего для того, чтобы был новый ученый в группе, заместо Квина. Поначалу, первые три серии, развитием ее образа худо ли бедно занимались: женщина, с головой ушедшая от жизни в науку, нет ни семьи, ни любви, полное доверие Гейгеру, своему учителю, который ее обманул. И потом - из чистенькой лаборатории в грязь будней скользящих. Было интересно, но потом ее образом перестали заниматься и Диана становится как бы... бесплатным приложением к группе, незаметным и блеклым.

И снова скользящие (а именно, Квин) спасают мир... Ну не могут без этого обойтись! Квин пашет как супергерой даже в чужом теле... :O:

А еще как-то отрадно, что в конце, перед тем как полететь с Ремми и Мегги, Квин вспоминает всех потерянных друзей... имя Профессора, кажется, прозвучало первый раз с 3-го сезона!!! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Цитата:
Где-то встречала мнение, что роль Мэллори на бумаге выглядит интересно: парень с тяжелым харатером, бывший хулиган, проведший много лет в инвалидной коляске, кое-чему научившийся из этого жестокого жизненного урока, поверивший своему спасителю Гейгеру, а тот его бесчестно использовал в своих целях


трудно не согласиться, но кто в этом виноват, что оно не так все оказалось на экране/, как на бумаге... образ Квинна Меллори окочательно вырезано :Search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 19:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Может, там была у тебя опечатка, но слово получилось... :rupor:

Но и с самим бы высказывание поспорила. Дело в том, что многими фанами Мэллори как раз воспринимается как ПРЯМАЯ замена Квину, ну, когда одного и тоже же героя играют в начале сериала и в его конце разные актеры. И судят его именно с этой позиции, что Квин Флойда полная чушь по сравнению с Квином Джеррика. :bad:

Так никто и не спорит, только это совершенно разные персонажи :nono: , с разной историей, биографией, характером и т.п. Просто однофамильцы и тезки, ну, и мы говорили про возможное генетическое родство - что, скажем, отцы были одни и те же, а матери - нет. Или это произошло еще на линии дедушек и бубушек.

Потому Мэллори мало отношения имеет к грехам Квина, он отвечает сам за себя, за свой нелепо склеенный характер. :eek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
я думаю, за это отвечает не столько актер, сколько сценаристы :taff:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 19:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
за это отвечает не столько актер, сколько сценаристы


Ну да, это да. Но ведь они иногда придумывали ему и интересные роли - те же "Новые боги вместо старых" или в "Тысячи смертей". Но он не всегда "тянул" сложную психологическую игру. Может, он и неплохой актер и временами ему удавалось сыграть неплохо, но в целом... его образ получился неярким, мало запомнился и вызывал отторжение. Как бы мы ни ругали Мегги, заменившую Уэйд, но Мегги - самобытно-интересный персонаж, многие ее хвалят, и не только парни. :Bravo: Мэллори же почти никто не хвалил. Но, должна заметить, что той же Мегги (т.е. актрисе) потребовалось почти два сезона, чтобы раскрыться как интересному образу, Мегги 3-го сезона мало кто любит. Может, Флойд бы лучше сыграл, если бы его характер подразвили?

Мне персонаж симпатичен, но часто игра актера выглядит очень неудовлетворительной, а подача его образа то и дело ставит в тупик (эти его прибабахи в серии про мотоциклистов). :fool:

В общем, по-моему, ни сценаристы, ни сам Флойд не определились, кого же ему играть. А режиссер смотрел на это сквозь пальцы. %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
полностью согласна! в шелковых сетях - был когда-то такой сериа, он мне очень нравился :oops:

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 20:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
А разве он там играл? Там вроде какой-то Роб Эстас был... хотя похож, очень похож (может, это у него такой псевдоним?) :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
да??? надо посмотреть в интернете, помню смутно, но я с чего-то взяла,что там играл Фллойд... :fool:

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 13:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Нет, я проверила, он действительно играл там, но ГОСТЕВУЮ роль, а роль Криса (Роб Эстас) была главной. Так что... нет. :nono:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
да-да, яи сама проверила. этот Роб Эстас играл в другом сериале, типа Беверли Хиллз

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 17:10
Сообщения: 463
Не могу себя заставить это смотреть,я посмотрел первые 3 минуты серии,выключил и включать больше не хочется(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 21:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
А ведь мы тебя предупреждали - не смотри пятый сезон!!! Дальше будет только хуже. Нет, есть, конечно, интересные с точки зрения фантастики серии, но недоработанные, недоигранные - и вообще за первоначальных слайдеров обидно. Лучше бы этого сезона не было...

А ведь я когда-то мужественно это все просмотрела, все надеясь на что-то. Надежда, как говорится, умирает последней. Но они так никого и не вернули: с Уэйд разбираются (и жестоко) в 11-й серии, с Колином и Квином - в 17-й, а 18-я - вообще конец всех надежд... :drunk:

Но, с другой стороны, надо же было тебе попробовать глянуть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 17:10
Сообщения: 463
Sandrine
Я попробую героически посмотреть это,но блин,такую высокую планку задать в 1-2 сезонах и далее так жиденько обделатся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 03:27
Сообщения: 293
Откуда: Луганск, Украина
Для меня самым сильным разочарованием в конце концрв стала новость о том, что 6 сезона нет и снимать его уже никто не будет :pianto:

_________________
-=вВв=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 17:10
Сообщения: 463
Я посмотрел все-таки первую серию...Блин вот зачем скажите мне нового актера тоже надо было называть Квином Мэллори,к чему это?Или сценаристы думали что это закроют прореху в обороне,так сказать?Еще и тетку вырезано -с собой взяли,чтож это такое,ну хотя да,порадовал момент когда новый квин перечислил всех своих друзей,и надо же,вспомнил даже Профессора.Уж лучше бы сделали так что Колин и Квин просто потерялись в параллельных мирах,чем такое издевательство над персонажами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 22:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
Для меня самым сильным разочарованием в конце концрв стала новость о том, что 6 сезона нет и снимать его уже никто не будет


Если они готовили такой же сезон, что и 5-й, то хорошо, что не сняли...

Цитата:
вот зачем скажите мне нового актера тоже надо было называть Квином Мэллори,к чему это?


Не знаю, не знаю... Новый актер явно не обладал харизмой, которую имел О'Коннелл, даже при учете того, что он "зазвездился". Зачем придумывать всю эту мороку про слияние их личностей? Лучше бы, в самом деле, случайно потеряли парней между мирами и отправились бы их искать. А этого нового актера ввели как случайного попутчика. Кто ж их знает, зачем они это сделали.

Но тебе предупреждение: :rupor: чернокожих называть только афроамериканцами. Уважение прежде всего! :mentor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 17:10
Сообщения: 463
Ну уж эта политкорректность)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 21:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Дело даже не в ней. Если это им обидно, то почему бы не пойти навстречу? Тебе бы, может, тоже не понравилось, если бы нашу нацию называли бы "русаки"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 03:27
Сообщения: 293
Откуда: Луганск, Украина
А как он их назвал??? Напишите мне... ну чтоб я знал как их нельзя называть.

_________________
-=вВв=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 03:27
Сообщения: 293
Откуда: Луганск, Украина
Цитата:
Дело даже не в ней. Если это им обидно, то почему бы не пойти навстречу? Тебе бы, может, тоже не понравилось, если бы нашу нацию называли бы "русаки"...


Уже узнал. Кстати, а как граждане России реагируют когда их называют "москалями"?

_________________
-=вВв=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 17:10
Сообщения: 463
Лично меня это никак не оскорбляет,совсем.
А как насчет "хохлов"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 23:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Ребят, что-то мы уже не по теме говорим. "Прозвища" народов идем обсуждать в "Беседы"...

DEFORT, ну что, хватило тебя хотя б еще на одну серию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 17:10
Сообщения: 463
Sandrine
Нет к сожалению,но я не теряю надежды,я не то что поклонник Квина,но без него слабо представляю себе сериал (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 03:27
Сообщения: 293
Откуда: Луганск, Украина
Цитата:
А как насчет "хохлов"?

Раз уж вопрос прозвучал надо ответить.
На востоке Украины на хохлов пожалуй не обижаются даже сами себя так называют в шутку. "Мы хохлы", "наша хохляндия", на западе Украины возможно в шутку тоже могут назвать друг друга хохлами, но если их так назовет представитель другой народности то им это иногда кажется обидным. Встречал в интернете людей, по говору понимал что тот украинец. Когда я спрашивал что-то вроде "а, так ты хохол?", вначале становились на дыбы, но когда узнавали что я тоже как бы "сам хохол" то все сразу становилось нормально. Возможно там на западе людям кажется что их хотят обидеть этим словом, но на востоке среди русскоязычного населения с этим проблем не бывает.

_________________
-=вВв=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 17:10
Сообщения: 463
Да,уж наслышаны мы ро западную Украину и их отношение к русским,это печально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 03:27
Сообщения: 293
Откуда: Луганск, Украина
Ну я бы не сказал конечно что там прямо все поголовно недолюбливают русских, скорее все ограничивается черным юмором в сторону русских. А так при встрече русского и "западненця" есть все шансы что они подружатся. Тут уже дело случая.

_________________
-=вВв=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Все-таки 5 сезон нужно посмотреть ради финальной серии - она оооочень интересная, очень интригующая, но оставляент после себя гамму интересных ощущение.
И как вам Мегги тут?

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB