Мир Скользящих

этот форум посвящен сериалу \"Скользящие\" (Sliders)
Текущее время: 15-05, 00:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 16-04, 17:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Кто во что любит поиграть (пострелять, побегать, порубиться, поквеститься) на досуге?

Я вот обожаю "Героев меча и магии", а год назад с посылки подруги открыла для себя и Готику (сначала вторую, потом первую)... :ritter:

Я предпочитаю либо стратегии, либо ролевики, где надо что-то искать, повышать опыт, обучаться чему-то, а не обязательно, как любят выражаться игровики, "выносить" всех и вся. Мне интересно прежде всего проникновение в полусказочный сказочный сюжет - будто читаешь книгу и в то же время пишешь ее сам.

Кстати, Вадим тут задавал вопрос насчет Готики 2, почему герой потерял вначале не только доспехи и меч, но и силу, и ловкость и разучился к тому же владеть мечом. Ну, Вадим, он все же пролежал почти несколько дней под камнями (а храм там оркский весьма большой и тяжелый), после этого люди, если выживают, месяцами приходят в себя, конечно, тут всякую силу и ловкость потеряешь. Ксардас его заклинаниями на ноги поднял, но силушку вернуть не смог. А умение сражаться - ну, все-таки там 10% стоит, не совсем уж ноль. Что если герой черепно-мозговую травму получил, ведь в диалогах даже возникают варианты, что он друзей не помнит. В таких случаях человек многое может позабыть. Так что я считаю это все как раз возможным... :viking:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 03:27
Сообщения: 293
Откуда: Луганск, Украина
А знания как меч ковать, шкуры сдирать он куда дел? Частичная амнезия "тут помню, тут не помню"? :-D А варианты в которых друзей не помнит для тех, кто не играл в первую часть, они тыкают и примерно понимают что это за персонаж и чего он к нему пристал. А так я конечно понимаю зачем они это сделали, как же строить игру, если персонаж уже весь из-себя прокачаный? Но это немного вывело меня из себя когда я начал играть в 3ю готику, там история повторилась, хотя в этот раз с ним ничего такого не случалось. Аддон к третьей готике начинается с того, что он такой великий и могучий, почти полубог взирает на мир людей, что-то там ему не понравилось и он победив в схватке Ксардаса идет все исправлять, но.. герой неоднократно сносивший орды орков снова испытывает проблемы в попытках повергнуть первую же крысу... Но игра хорошая, так что я ей прощаю.
По теме же могу добавить, что кроме Готики гениальной считаю игру Deus Ex (только первую, вторая это бред и издевательство над самим названием игры). Еще я люблю Knights of the old republic I, II; Rome: total war; Medieval: total war. Еще несколько игр я считаю хорошо исполненными, но люблю пожалуй только эти.

_________________
-=вВв=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 20:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
А знания как меч ковать, шкуры сдирать он куда дел? Частичная амнезия "тут помню, тут не помню"?


Так он это тоже не помнит! Шкурки его заново учит снимать Бустер, хорошо хоть на халяву, без очков опыта (считай, легко вспомнил), а меч - Беннет за плату или Харад после вступления в ученики. Да еще и пять очков за это дерут... Так что...

Цитата:
А варианты в которых друзей не помнит для тех, кто не играл в первую часть, они тыкают и примерно понимают что это за персонаж и чего он к нему пристал.


Я понимаю, конечно, для чего это сделано (помнится, сама тыкала в " я тебя не помню" и еще считала Диего врагом, заведшим экспедицию в ловушку краулерам на откорм :ROFL: ). Но это объяснение над-игровое, а если делать сюжетные объяснения, то это как раз указание на амнезию. Он забыл все умения, даже как крылья отрывать у шершней! :box:

Цитата:
но.. герой неоднократно сносивший орды орков снова испытывает проблемы в попытках повергнуть первую же крысу...


Это, конечно, как намбер три выглядит надуманным. Но в третью не играла (боюсь, мой комп ее не потянет, но многие ее ругали - не играйте, чтобы не портить впечателние от 2-й, уж не знаю). Про орков: я их не "выносила" не только из-за человеколюбия (орколюбия :lol: ), но и потому, что вот это как раз кажется нереальным: в реале одному челвоеку это не под силу - целую орду орков разгромить. К тому же многие как их громят - расстреливают с тарана. Подбегут, подманят - и из арбалета. В реале орки бы были не настолько тупы, как компьютерные создания, и уже второй раз не купились бы на это. Так что орды орков в Минентале я не трогаю, сражаюсь только с маленькими отрядами, не более четырех зараз... :nono:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
Я играми вообще не увлекаюсь, но "Героев" пробовала. Только всё равно они какие-то нудные.
Ещё люблю на досуге в Зуму поиграть или в Алмазы Хамелеона - хорошая медитация, сидишь себе, шарики сшибаешь :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 03:27
Сообщения: 293
Откуда: Луганск, Украина
Цитата:
Но в третью не играла (боюсь, мой комп ее не потянет, но многие ее ругали - не играйте, чтобы не портить впечателние от 2-й, уж не знаю)

Насчет этого могу сказать, что игра вполне достоина первых двух частей, но создатели игры под давлением спонсоров вынуждены были выпустить игру в сжатые сроки, естественно они ее как следует не опробовали, не протестировали и ваще :angry: Но уже вышел финальный патч который делает игру вполне играбельной. Так что можно смело покупать игру и наслаждаться :-D
Цитата:
К тому же многие как их громят - расстреливают с тарана. Подбегут, подманят - и из арбалета. В реале орки бы были не настолько тупы, как компьютерные создания, и уже второй раз не купились бы на это. Так что орды орков в Минентале я не трогаю, сражаюсь только с маленькими отрядами, не более четырех зараз...

Я тоже люблю играть, а не "выносить", потому часто экспериментирую. Например выходил ночью и типа под покровом ночи "снимал" их с арбалета по одному (предварительно выманивая в сторону, такой ночной убийца типа). Второй вариант магом, когда маг срывает на себя кучку орков и когда они подбегают поливает их огненным дождем убивая всех сразу тоже выглядит реально. Ну и в конце концов в игре присутствует магия и другие (как сказали бы агенты Малдер и Скалли) паранормальные явления, то вид прокачанного до высокого уровня героя, нацепившего крепкую паладинскую броню, обвешенного защитными кольцами и амулетами и вырезающего небольшую толпу орков смотрится вполне реально. Особенно если применить обычные военные тактические приемы. Например отступить к ближайшей горе\пещере и став спиной к стенке не давая оркам напасть всем сразу драться с ними по одному-двумя за раз. Так что я без зазрений совести выносил весь Миненталь, тем более что всегда бесило количество сидящих в замке паладинов (не говоря уже об остальных) которые могли выйти и спокойно сами перебить этих орков. Вот...

P.S. - кстати в третьей готике орки уже вполне разумны, говорят по-человечески, у них своя иерархия, культура... Они захватили Миртану, поработили людей и... Можно либо играть за повстанцев и освобождать человечество, либо играть за орков (наемники орков) либо за пустынный народец (именуют себя Гашиши или Гашишины) которые поклоняются Белияру и состоят в союзе с орками. Это если кто не играл в третью часть но захочет в нее поиграть.

P.P.S. - про зуму могу сказать, что прошел ее однажды но на игру в нее еще раз или даже в подобную игру выдержки больше не хватило.

_________________
-=вВв=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 20:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
Я играми вообще не увлекаюсь, но "Героев" пробовала. Только всё равно они какие-то нудные.


А какие именно? Четвертые, третьи, вторые, пятые?

Первые прошли мимо меня, вторые играла в каком-то усеченно бессюжетном варианте, но понравилось. А потом сразу после долгого перерыва на 4-е. Многие их ругают, сравнивая с 3-ми, но по мне, не знавшей 3-х, все было интересно: наличие сюжетов, развитых рас, кучи новых существ, даже трехмерной графики. А вот бессценарно играть как-то не очень уже нравится- ради рубиловки, что ли? Так что после оригинальной версии, аддона Эквилибриум и еще парочки фанатских модов охладела к ним. Но, как сдам экзаменЫ, хочу купить 3-х, дать себе отдых после учебы... :ritter:

Насчет Готики. Ну, магия и снайперские приемы - еще куда ни шло. А вот то самое заманивание к пещере - тоже некий расчет на "тупость", потому что они прут, запрограммированные, не соображая... Я бы на месте разрабов вообще сделала их в 10 раз больше и части бы поставила опцию "бессмертен". Потому что какая же это осада, если один паладин может разбросать орды орков... Так что я так и считаю - дескать, их и вправду "тьма" и мне не справиться, значит, задача не перерубить их всех, а, как разведчику, пробираться по местности, не привлекая внимания, под покровом ночи... :hunter:

Про третью - знаю инфу, что на диске была написана. Про три пути развития сюжета. Значит, там Ксардас вправду подлецом оказывается (вот гад, а он мне еще нравился!), а Ли мстит-таки королю? :angry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 03:27
Сообщения: 293
Откуда: Луганск, Украина
Про Миненталь тоже спешить не стоит, в игре сказано, что их тьма за той деревянной стеной (кстати если пройти через нее, там голые равнины и вдалеке стоит табличка от создателей типа "вы тут искали орды орков, ну молодцы что добрались сюда, но как видите ничего тут больше нет, возвращайтесь обратно и смайлик"). Так что это просто передовой отряд орков. А так их и правда тьма. Бессмертие убьет реалистичность и атмосферность за которую все и любят готику (хотя в игре бессмертные персонажи и есть но только ключевые (а в третьей готике бессмертных нет ВООБЩЕ, можно даже убить в начале Диего, Лестера, Милтона и Горна :twisted: , там даже есть такая ветка сюжета)). Тупость орков сохраняется и когда дерешься с одним орком, так что это меня не смущает. К тому же в игре специально предусмотрены различные пути прохождения, можно как разведчик красться, а можно и прорубать себе дорогу. Хотя я вовсе не пытаюсь переубедить (мне все же можно говорить "вас" или "тебя"?) в том, что вы играете неправильно, а я правильно. Я сам часто ставлю перед собой надуманные условности в игре и не признаю использования таких багов как тот таран, просто предлагаю объяснения, оправдания и предлоги для вырезания орков.
Один паладин орды тоже не разбросает, разве только в честном бою с одним орком и то, только потому, что орки то обычные, а паладины это элитные воины благословленные Инносом :ritter: .

Ксардас не совсем подлец :wink: , там все немного сложнее. Ты думаешь что он подлец все время пока ищешь его, а когда находишь он с невинным видом говорит "а-а-а... наконец ты пришел, я тебя ждал, значит так, ты ща идешь туда-то и делаешь там то-то..." и на твои обвинения выдвигает свои доводы и рассказывает о своих ИСТИННЫХ благих намерениях. Ли мстит, мы встречаем его в северных землях и можем помочь ему убить короля, а можем и не делать этого... Сам он мстить не будет :wink:

_________________
-=вВв=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-11, 04:51
Сообщения: 91
РПГ однознчно. Лучшие на данный момент- Обливион и третья Готика. Больше нет ничего - все туфта. Разве что Fallaut3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 13:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
Тупость орков сохраняется и когда дерешься с одним орком, так что это меня не смущает.


В первой Готике мне как раз нравится, что орки - крепкий орешек, я помню, едва ли не пять раз проходила задание поиска Ур-шака, потому что эти стражи, которые на него нападают, такие громилы!..

А во второй Готике, чуть прокачаешься и уже валишь эти орков-воителей... элитники разве что представляют интерес.

Цитата:
(а в третьей готике бессмертных нет ВООБЩЕ, можно даже убить в начале Диего, Лестера, Милтона и Горна


Вот это интересно. Мне тоже всегда слегка разражало бессмертие Горна в первой Готике (во второй он хотя бы напитки пьет) - особенно когда шахту освобождали. В меня стреляет кто-то с моста, пока пойму, откуда, полжизни отстрелит, гад такой, а этому - все равно, хоть 10 стражников на него. Обидно!

Но убивать друзей... это как-то... не по-готически. Вразрез с идеей первых двух Готик.

Цитата:
и на твои обвинения выдвигает свои доводы и рассказывает о своих ИСТИННЫХ благих намерениях.


Ксардас в своем репертуаре, похоже. Мне это как раз и нравилось. Полностью нехороший Ксардас - потеря всего очарования персонажа. Он как раз и хорош тем, что стоит между добром и злом всегда... как и сам герой, впрочем.

Насчет Ли ты меня успокоил... У меня просто о генерале сложилось впечатление достойного человека, которого предали, но он выше того, чтобы мстить всяким гадам... когда же человек мстит, он сам становится не лучше того, кто предал его...

Прямо заинтересовали меня 3-й-то Готикой! Надо бы еще раз проверить характеристики компа и требования к Готе. В каком году она вышла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 04:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-11, 04:51
Сообщения: 91
2006. В том же году, что и Обливион. Они вместе соревновались за игру года. А что - компьютер слабенький? Очень сильно не рекомендую играть на минимальных настройках. Нет красоты.Но на средних уже можно.
И чего тут заинтересовывать? Очень классная игрушка получилась, обязательно нужно поиграть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
А я люблю Симсов. Мн нравится больше всего строить дома (воплощаю в жизнь, так сказать, все свои мечты :-D )

Еще Зуму люблю, меня расслабляет.

Но последнее время качаю с Невософта игры, прохожу и удаляю. Они красочные и не слишком сложные :razz:

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
PiqueDame писал(а):
Но последнее время качаю с Невософта игры, прохожу и удаляю. Они красочные и не слишком сложные :razz:

ППКС :wink:
Героев - играла IV.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 03:27
Сообщения: 293
Откуда: Луганск, Украина
Цитата:
Но убивать друзей... это как-то... не по-готически. Вразрез с идеей первых двух Готик.

По одной из возможных сюжетных линий друзей убить придется. Разве это не интересно, сама возможность такого выбора, вдруг захочется поиграть за героя, который после всех приключений поддался влиянию Бельяра и позарился на власть тьмы. Ведь темная сторона всегда легче и быстрее ведет к цели (просто только по-настоящему мудрые задумываются о том, что будет "ПОТОМ"). Да и в жизни порой абсолютно нормальные люди совершают то, чего от них НИКТО, НИКОГДА не ожидал. Так что все по крайней мере реально...
Признаюсь, прошел все сюжетные линии и со скурпулёзностью вырезал всех друзей, магов воды, паладинов, короля и укреплял власть Бельяра на земле. Кое-где было неприятно что-то делать, но я отключая в себе всякие этические мысли я продолжал играть.

_________________
-=вВв=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 22:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
Разве это не интересно, сама возможность такого выбора, вдруг захочется поиграть за героя, который после всех приключений поддался влиянию Бельяра и позарился на власть тьмы.


Ну... может, кому интересно. Но (ИМХО) каждое мое действие мне кажется доказательством моей жизненной позиции, потому выбор стороны зла, даже "понарошку", не есть хорошо... Даже допущение этого в мыслях! Я предпочитаю идти всегда к свету, так что, честно скажу, такой вариант игры я бы ни за что не выбрала... С орками подружиться - другое дело, они же в принципе сами втянуты в эту войну, не захоти этот "наполеон" Робарчик их земли захватить, так бы и сосуществовали рядышком, изредка вступая в пограчничные стычки... Но опять же вступила бы в переговоры только в том случае, если такая линия не требовала бы убивать людей. Мир заключить, прекратить войну - вот моя цель бы была!

Цитата:
А что - компьютер слабенький?


Атлон 2005 года... Оперативки 512 МБ. Думаешь, пойдет? Просто не хочется купить диск и обнаружить, что никуда он у меня не идет. А у друзей нет такой игры, чтобы попробовать. Вот и думаю все.

Цитата:
Героев - играла IV.


А какая кампания больше всего понравилась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-11, 04:51
Сообщения: 91
Мой друг играл на Атлоне 3000+ с гигом оперативы и GF6600GT и включал даже средние настройки, но грелось, если долго.
А я в Готике3 в первый раз к концу игры переругался со всеми и вырезал все, что можно было вырезать. Даже зайцев, оленей и змей. И ходил потом как дурак по пустому миру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 23:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
У меня Атлон такой же, видеокарта та же GF, но кажется, пониже версия, но вот оперативки в два раза меньше. Если уж он на средних настойках играл! Ну тогда ладно, подожду, не менять же из-за игры комп, в конце концов, он у меня для работы/учебы. Готику первую и вторую узнала только в 2008-м году, т.ч. с третьей можно подождать и пару лет.

Цитата:
вырезал все, что можно было вырезать. Даже зайцев, оленей и змей. И ходил потом как дурак по пустому миру


Ну вот, а толку-то? Мне наоборот нравится, что мир населен, ходишь так по городу, беседуешь... Я даже в лесу оставляю живность, чтобы не было ощущения пустоты. А так идешь - кротокрысы в земле копаются, падальщики травку клюют с голодухи, волки рыщут, мракорис под деревом храпит... :lazy: Ляпота!!!

Конечно, дорожки очищаю от зверев, или если уж они мне на шею буквально садятся, тогда только вынимаю лук или меч. Не балуйте, дескать, ребята! :viking:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
Borman писал(а):
А я в Готике3 в первый раз к концу игры переругался со всеми и вырезал все, что можно было вырезать. Даже зайцев, оленей и змей. И ходил потом как дурак по пустому миру

"Всех убью, один останусь!"(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 21:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Откель эта страшная цитата? :imp:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 03:27
Сообщения: 293
Откуда: Луганск, Украина
Цитата:
Ну вот, а толку-то? Мне наоборот нравится, что мир населен, ходишь так по городу, беседуешь... Я даже в лесу оставляю живность, чтобы не было ощущения пустоты. А так идешь - кротокрысы в земле копаются, падальщики травку клюют с голодухи, волки рыщут, мракорис под деревом храпит... Ляпота!!!

Конечно, дорожки очищаю от зверев, или если уж они мне на шею буквально садятся, тогда только вынимаю лук или меч. Не балуйте, дескать, ребята!


Еще раз поражусь такой прелестной, чистой доброте) Сейчас почти все девушки, особенно помоложе сильно огрубели и очерствели. Все меньше слышно их сюсюкания "ой какой котеночек, ути-пути-мути, мааасенький..." и все чаще слышно разной похабщины и грубостей. Ну это я так... не в тему, но вырвалось...

_________________
-=вВв=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
Вадим, сентиментальность не отменяет жесткости. Я вот, например, могу совершенно искренне разрыдаться над судьбой книжных или киношных персонажей (и над котёнком/щенком умиляться :smile:), но если кто, например, начнёт перегибать палку, сразу пошлю подальше :viking: (хотя, скорее всего, просто перестану общаться).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
А я вот и хотела бы быть пожесче, да не могу.
Я вообще ругаться не умею, не мое это. На крик перехожу в ОЧЕНЬ редких случаях, в основном спокойным тоном все объясняю, а иногда и в шутливом. Муж говорит, с под...бкой :-D

Цитата:
Вадим, сентиментальность не отменяет жесткости.


Абсолютно согласна. Большинство жестоких убийц по своей натуре были людми очень сентиментальные.

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 19:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Ну да, сентиментальность и доброта - вещи далеко не всегда совпадающие. В защиту "грубых" девушек могу сказать, что в последние десятилетия, когда женщина добивается многого наравне с мужчиной, происходит, увы, какая-то потеря своего женского "я": женщина отчего-то начинает вести себя мужеподобно, но в душе, она просто не знает, как себя вести, думает, что это "круто" и это привлечет к ней внимание мужчин. ИМХО, я этого не одобряю, т.к. женщина как раз интересна своим женским поведением и новые, прежде чисто "мужские" должности вовсе не должны менять ее поведение (в корне, какие-то изменения, необходимые для работы, конечно, нужны). Но чтобы понять это, иногда приходится пройти определенный этап жизни, обрести свою самость - истинную, а не надуманную.

Возвращаюсь к играм. Хочу все же еще сказать про вариант пути зла. Да, в жизни этот выбор есть, но, как справедливо заметил Вадим, потом человеку приходится расплачиваться: или самому, или его близким. Божье наказание для верующих, эффект бумеранга - закон сохранения энергии для ученых, название не важно, но это происходит. Но видим ли мы это в игре? Нет. Герой, убив своих товарищей, которые не раз спасали ему жизнь, поубивав кучу народу, установив порядок зла на Земле - никак не наказывается! Принцип воздаяния нарушен! Вот если бы разрабы придумали, что, допустим, приносит он служителям бога Зла плоды своего труда, а те в финале убивают его - дескать, герой им больше не нужен, потому что зло не знает такого понятия как "заслуга". Сегодня убил он, завтра - его. Тогда бы это было по жизненному. А так... вот вы - играете в это отстраненно, не допуская веры во зло и сами бы так не сделали, ну, а какой-то проблемный подросток с неустойчивой психикой в это приноровится играть? И поверит, что все можно - наказания-то нет! Нет, я против таких вариантов сюжета... Если уж "как в жизни", то надо делать все "как в жизни", а не наполовину...


Последний раз редактировалось Sandrine 25-04, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 03:27
Сообщения: 293
Откуда: Луганск, Украина
Цитата:
но если кто, например, начнёт перегибать палку, сразу пошлю подальше (хотя, скорее всего, просто перестану общаться).


Да я не про это... Я про тех, у кого вся натура такая, весь образ жизни связан с жестокостью и грубостью. (к примеру, может кому попадалось видео, где девушки собрались вокруг двух девушек и снимали на мобильника, как одна с матами и угрозами жестоко избивала другую, повалила на асфальт и ногами била ее по животу, лицу и тд. или про других девушек, которые в подворотне всячески издевались над еще одной девушкой... смотрел я на них и думал, какие же у нее в жизни ценности, идеалы. Чего они хотят добиться от жизни?)
Ну это я так. отступил от темы.

_________________
-=вВв=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 16:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Готоманы! Я тут, рыская по сети, наткнулась на один фанф по Готике! Это нечто! Я советую почитать даже тем, кто этот жанр не любит. Это повесть по мотивам первых двух Готик (Ночь Ворона тоже учитывается) плюс моды к ним. Описание, язык, стиль - все на высоте. Я, как филолог, не нашла ни одной ошибки, да и к стилю придраться вообще не могу! Захватывает мгновенно и долго не выпускает. Всего 12 глав, в данный момент выложено восемь.

У автора недюжинные знания о военной технике, кораблях, плюс еще и хороший литературный багаж... В рассказе сочетаются приключения, батальные сцены, отличный юмор, богатые описания, драматичные моменты и отличная философия. В общем, всего понемногу, и общая картина получилась прекрасной, полностью соответствующей духу игры.

Не пожалеете... :reader:

http://www.myrtana.ru/myrtana/news/659- ... 0#comments


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 03:27
Сообщения: 293
Откуда: Луганск, Украина
О, отлично, спасибо большое.
P.S.-я и не знал, что я "готоман" :-D

_________________
-=вВв=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 21:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Всех, кто увлекается "Готикой", так кличут. А фанф в самом деле ВЕСЧЬ! Правда, мне было трудно понимать главы про Яркендар и пиратов, так как в ту пору еще не играла в Ночь Ворона. Но пару недель назад мне подарили этот диск и теперь вот осваиваюсь в новом мире. :ritter:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 03:27
Сообщения: 293
Откуда: Луганск, Украина
А я так и не дочитал ;( Недавно на компе полетела видеокарта и теперь я отрублен от цифрового мира. Вот заскучал и зашел в компьютерный клуб. Но в такой обстановке ни почитать толком, ни поумничать... Короче зашел поделиться горем)

_________________
-=вВв=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB