Мир Скользящих

этот форум посвящен сериалу \"Скользящие\" (Sliders)
Текущее время: 16-05, 00:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Товарищи и незнакомцы
СообщениеДобавлено: 02-05, 12:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Сейчас сама себе буду противоречить - но мне эта серия почему-то нравится! Кроме, признаться, конца, где всех солдат поубивали - вечная жестокость сценаристов, главным героем - как с гуся вода, а второстепенных можно поубивать... Думаю, тот храбрый отряд этого не заслужил. :very angry:

Но все-таки, несмотря на войну, несмотря на кромаггов, я считаю, что это "сильная" серия с точки зрения психологии... И, как ни удивительно, но даже Флойд в ней сыграл хорошо - новичок, впервые попавший на поле военных действий, который приспосабливается к войне. Очень тронула его забота о Диане - как он кинулся ее защищать. Это одна из немногих заявок на то, что он явно к ней что-то чувствовал, больше, чем просто к другу. Эх, как в 5-м сезоне не хватает этой любовной романтики! :guitar:

Но вечно ругаемая всеми Темби Локк, на мой взгляд, здесь превзошла саму себя. Даже серию "Прикладная физика". Вот здесь верилось в историю персонажа на все сто. Диане еще тяжелее, чем Мэллори, было привыкнуть к суровой реальности жизни - вне чистенькой лаборатории... Как же там она говорила... Пиковая Дама уже называла эту цитату... а я что-то не могу вспомнить.

В общем, смысл в том, что скольжения позволили Диане увидеть неприглядные стороны жизни. И научить ее бороться, жить даже в этих условиях (не выживать, а именно жить), оставаясь человеком.

Был очень силен момент, когда и люди, и кромагги перестают воевать... В конце концов, бесконечная война и ненависть - бессмысленны. И кромаггов, и людей заперли на этом астероиде и велели: воюй. Для чего, ради чего, может, командование обоех сторон уже сто раз о них забыла...

Вот почему конечный обман кромаггов сводит эту интересную психологическую тему на нет. Вот почему конец мне не нравится.

Кроме того, это конец надежды на какое-то оружие против кромаггов. Установка "Воротун" уничтожит атмосферу планеты, это будет Пиррова победа.

Да, именно здесь дружба Мегги и Рембрандта переживает серьезное испытание - и выдерживает его. И укрепляется. :friends:

И еще здесь Мегги очень красиво выглядит... И у Мэллори не такое глупое лицо, как обычно. Он здесь серьезный, озабоченный... взрослый! И это несмотря на то, что оба перемазаны в окопной грязи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 12:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Я эту серию тоже люблю. :love:
Не помню дословно, как там говорила Диана, но что-то вроде отца, который в детстве рассказывал сказки и она, будучи маленькой девочкой, верила, что вся жизнь - это череда сказок.

Цитата:
Да, именно здесь дружба Мегги и Рембрандта переживает серьезное испытание - и выдерживает его. И укрепляется.


Это - да. Мегги тут - молодчина. И Ремми тоже, он показал себя не роботом каким-то, а живым человеком, уставшим от бесконечных скитаний. :lazy:

Цитата:
Но вечно ругаемая всеми Темби Локк,


А кто ее ругает? :shock:

Цитата:
Очень тронула его забота о Диане - как он кинулся ее защищать. Это одна из немногих заявок на то, что он явно к ней что-то чувствовал, больше, чем просто к другу.


А давайте пособираем по всему 5 сезону все эти момены!

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 18:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
А кто ее ругает?


Да в контакте... там Мэллори и Диане вообще так достается! За всех убранных героев, короче говоря. Будто они виноваты в том, что сериал покатился по накатанной. Нет, я не спорю, они не так харизматичны, как первая четверка, но что уж на них все сваливать....

Цитата:
А давайте пособираем по всему 5 сезону все эти момены!


Точно помню, что есть еще в "Карте мозга". Когда Мэллори и Диана попали в больницу, где всех пациентов делали похожими друг на друга, облучая мозг. Так вот, Мэллори удалось скрыться, когда поймали Диану, но он, переодевшись доктором, все искал способ ее спасти. И там его забота о ней была досточно трогательна. Скажем, к Мегги он столько внимания никогда не проявлял (он больше подкалывал ее, заставляя злиться). :angry:

А вот где еще... больше не помню.

Цитата:
Не помню дословно, как там говорила Диана, но что-то вроде отца, который в детстве рассказывал сказки и она, будучи маленькой девочкой, верила, что вся жизнь - это череда сказок.


Ну да, что-то вроде этого. Надо будет глянуть серию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Надо будет... Серия классная.

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB