Мир Скользящих

этот форум посвящен сериалу \"Скользящие\" (Sliders)
Текущее время: 14-05, 05:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
"Если в мире есть идеальная женщина, то это Партиция", подумал Рембрандт, глядят на то, как жена его двойника чистит картошку.
Сегодня утромтона делает вид, будто вчера ночью не было того странного разговора.

Ремми не знал, что ему делать. с одной стороны ему очень хотелось быть рядом с ней, но с другой - все ведь не так просто.
У нее был муж, который, ко всему прочему, был его двойником. и плачущий мужчина никак не мог понят зачем ей это надо? Вдруг она просто ищет в нем те качества, которых нет в муже? И что, если ее интересует вовсе не сам Рембрандт Плачущий Мужчина Браун, а те качества, которые есть в нем, но отсутствуют в ее законном муже?

Все это сводило с ума. Ремми мог бы как-то еще противостоять ее натиску, если бы его двойник или мисис Браун начали о чем- то догадыватьсмя и подозрительно наблюдали бы за Пати и им самим. Но, как назло, нарастающаЯ интрижка между Ремми и Патрицией осталась без внимание остальных жителей дома.

Но ночью, когда все спят, Пати опять прокрадывается в спальню к Рембрандту и все его сомнения отпадают.

Он должен быть с этой женщиной! Обладать ею! скользить вместе с ней и остаться в первом же пригодном для жизни мире!

Любым способом...

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 16:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
Уейд, во-первых, у нас любительница жизни на широкую ногу, посмотрим, к чему это приведет...


Это да. Но все же для нее не менее важны и другие вещи - духовного порядка. Так что вскоре такая жизнь ей должна поднадоесть... Вспомни, в ПТСС она после публикации книги все же бегала и к Квину, и к Ремми разговаривать, переживала, что с ее товарищем что-то не то творится, и поступок Артуро по присвоению чужого открытия ей вовсе не понравился.

Цитата:
Я больше людлю, кода все четко расписано, а диалоги вставлены только для интриги или там, где автор еще не решил, что будет дальше.
И все эти "он сказал"-"она сказала"...


Это американцы так любят, у них, кажется, понятия тавтологии нет вообще. Я к диалогам из того фанфа переводного заколебалась подыскивать синонимы!

Диалог - штука хорошая, но, безусловно, его надо использовать в меру. К тому же тут следует понять, какая у тебя установка - сценарная или сугубо прозаическая. В сценарии мы не можем знать мысли людей, потому в диалогах, жестах, действиях должен отразиться весь внутрений мир того или иного героя, все его переживания, сомнения, думы. И отстаться между тем легкая недосказанность.

В прозе же мы можем все размышления прописать прямым текстом (потоком сознания :lol: ). Потому роль диалогов имеет меньшую важность. Однако от постоянной рефлексии героев подчас устаешь.

Вывод: каждый автор выбирает стиль, что ближе ему. Так что я больше не буду требовать диалогов, пиши, как ближе тебе. Описания, так описания. Только скажу еще, что полная прописанность тоже обедняет повествование, легкая интрига нужна и здесь.

И последнее. Диалоги в прозе работают не как в драме. Зачем использовать вечное "сказал - сказала"? Я вот чем, дальше, тем больше убеждаюсь, что если при речи ты будешь отмечать жесты героев (улыбнулся, процедил сковозь зубы, отмахнулся, отрезал, настаивал, махнул рукой, вздохнул, покачал головой, пробормотал и т.п.), то есть, герои не будут при речи роботами-истуканами, то это в прямом смысле оживит повествование.

Новый отрывок... как-то все быстро решил для себя Ремми! Ощущение, будто чего-то не хватает...

Плюс - следи за сменой времени, у тебя в конце отчего-то настоящее проскользнуло, а пишешь в прошедшем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Цитата:
Новый отрывок... как-то все быстро решил для себя Ремми! Ощущение, будто чего-то не хватает...


Знаешь, в данном случае поведение Ремми списано мною с реального человека.
Это я к тому, что страсть (которая отсутствовала в сериале, но часто присутствует в жизни) бывает разрушительной, стремительной, всепоглощающей.
Если Ремми любил Уейд по-братски, или пусть даже как мужчина женщину, то к Патриции он испытывал те чувства, которые выжыгают нас изнутри, нет, не влюбленность, а что-то ГОРАЗДО сильнее.

Видишь, он считает ее идеальной. И опирается он здесь вовсе не на внешность, не на красоту, а на повадки (он пришел к этому выводу, когда она чистила картошку), то есть эта женщина на столько грациозно и заманчиво себя ведет, что даже такая обыденность его возбуждает.

Плюс еще и человеческий фактор - если б двойник не был мямлей, а следил в оба, да еще и мамашка раздражает.

Они-то уверены, что невестка как загнанное животное - и не пикнет. Всем же маман рулит, а тут появляется такой супер герой. Любая женщина даст слабинку!

И еще - Ремми все же колеблется. С одной стороны он не знает, как он обеспечит их существование и сомневается в своем решении, принимая ее слова, когда она первый раз к нему пришла, за крик помощи.
Но вот они оказываются в постели и голова уже не думает :-D

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 11:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Я со всем согласна. Но вот если бы все эти размышления ты перевела из авторских комментариев в текст фанфа - это бы и восполнило недостающие пробелы!

Понимаешь, в том-то и проблема, что все твои размышления остаются за кадром, а произведение напоминает подчас нечто вроде большого ПЛАНА будущего фанфа (в первой главе это было простительно. т.к. начало, заявочка, во второй все было о'кей за счет обилия диалогов, а вот в третьей повествование выглядит бледновато). Костяк я вижу... теперь бы его, яко мебель, набить бОльшим содержанием и красиво обшить тканью-формой. И цены не будет! :reader:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Квинн пытался не выдавать свой интерес к истории супругов Меллори, но у него это плохо получалось.

Однажды Джина присела рядом с ним во дворе и сама завела разговор:
-Я вижу, ты хочешь что-то спросить, но не решаешься. Давай, я отвечу на все твои вопросы.
Квинн уже откркрыл было рот, чтобы озвучить все, что его мучает, но вовремя осекся. От Джины правды не добиться. Он будет лгать.
-Да мне вот интересно, - сказал после некоторго колебания он, - как вы познакомились с отцом.
Джина усмехнулась. И что-то в этой улыбке скользнуло такое... Квинн не мог понять.
-Это обычная история знакомства двух людей. А что?
-Да нет, ничего. Просто интересуюсь.
-Ладно, пойду приготовлю обед.
Она встала и направилась к дому, но в дверях неожиданно столкнулась с альт-Квинном. Кью-шар увидел, как она скривилась при виде пасынка, как будто увидела кучу собачьего помета.

Но было в этом всем и хорошее. Двойник уже неделю не пьет, похоже, он решил идти учиться. Квинн был искренне рад за него. Но лзть к нему в душу с выяснением всех обстоятельств детства он не спешил.

Вечером все опять вместе ужинали, и опять Квинн наблюдал за поведением четы Меллори.
Джина по первому зову бежала к Майклу, она постоянно говорила "Дорогой, попробуй телятину, сделала так, как ты любишь", "Милый, вот салат, твой любимый" и так весь вечер.
И смотрела она на него с обожанием. Так смотрят только на любимых.

В свою очередь Майкл, казалось бы, ее не замечает.
Он был поглощен разговором с Квинном о параллеьных мирах. И Джине приходилось дважды, а то и трижды обращаться к мужу, чтобы быть услышанной.
В обращении мистера Меллори к своей жене чувствовался явный холодок.

Квинн пришел к выводу, что любовь в этом браке - игра в одни ворота. Он вспомнил свое детство. Мама и папа были счастливы.

После ужина мужчины всегда уходили в кабинет Майкла. По совместительсву это была и курильная комната.
Курил только Майкл, Квинн, а нередко теперь и его двойник, поддерживали дружескую беседу.
Но сегодня альт-Квинн вызвался помогать Джине убирать со стола (на что та ответила только сдвинутыми бровями), и у Кью-шара была возможность наконец-то поговорить с хозяином дома без свидетелей.

-Да, скольжение - еще та штука, - сказал Майкл, закуривая сигару, - не знаю, как ваш профессор, а бы, наверно, не выдержал.
-Ну, это дело привычки.
-Какая уж тут привычка, если каждый раз что-то новое?! Особенно втом мире, где астероид должен был врезаться в Землю...
Он продолжал болтать, а Квинн не знал, как начать разговор на интересующую его тему.
Наконец он решился.
-Я тут кое-что узнал, про вас с Джиной..., - он выждал паузу, наблюдая за реакцией собеседника.
Лицо Майкла вытянулось и заметно побледнело. Он судорожно втянул дым.
"Почему он так занервничал, - подумал Квинн, - это был просто роман женатого мужчины с молодой девушкой..."

Майкл молчал. Квинн тоже не нарушал тишину.
Сколько так продолжалось, никто не знает, в конце концов Майкл опять затянулся дымом и, откинувшись на спинку кресла, как-то вяло произнес:
-Ну что ж. От самого себя не убежишь. Я долго подавлял в себе все эти воспоминания, но, видать, Судьба в виде тебя решила все же меня наказать. Не проходит и дня, чтобы я не думал о той ужасной ночи! Ни дня, понимаешь?! Сколько лет!

Голос Майкла дрожал, Квинну показалось, что у того сейчас начнется истерика. Он поспешил ее подавить:
-Успокойтесь, прошу Вас!
-Я не могу успокоиться! Столько разрушенных жизней! Из-за глупого романа!

Он встал и подошел к окну. На улице было уже темно, только светили фонари, от того Квинну показалось, что лицо Меллори стало еще бледнее. Внезапно он заговорил, как-то глухо звучала его речь:
-Это был ичего не значащий роман. У меня их было много. И все кратковременные. Всегда одно и то же. Дома быт, налаженная жизнь, жена и ребенок. Любовницы давали мне ту остроту, которой мне не хватало в повседневной жизни.
Джина не выделялась ни чем особенным из толпы моих обоже. Сначала я так думал. Но я ошибся в ней. Раньше я заводил романы только с замужними женщинами, знаешь, так надежней. Им тоже хочется романтики и страсти, но они всегда возвращаються к мужьям, и болтать на каждм углу им не с руки. А тут как черт дернул...

Но Джина оказалась не из робкого десятка. Уже через месяц положение любовницы начало напрягать ее. Она требовала много внимания, денег и вообще хотела изменить свой статус.
Практически сразу Джина заговорила о детях. Майкл не знал, она и вправду их хотела, или просто ребенок был бы средством, благодаря которому она могла держать возле себя любимого. В любом случае, вопреки ссорам и скандалам, она забеременела.
В ту минуту Майкл себя не сдержал, ему надо было быть спокойнее, убедить ее сделать аборт, разумными доводами.
Но она так достала его своими угрозами связаться с женой, что он не сдержался и во все горло заорал, что на не более, чем просто любовница, и жениться он на ней не собирается, так что лучше бы ей избавиться от этого ребенка.

На секунду Джина замолчала, а потом разразился такой скандал, которого Майкл в жизни никогда не видел.

После этого он отправился прогуляться по городу, чтоб как-то успокоиться и остыть. Вернулся домой поздно ночью, но жена не спала.

Более того, она ждала его.

-В пылу ссоры оказалось, что Джина звонила к нам домой и рассказала о романе и беременности, - тихо сказал Майкл, садясь в кресло, - твоя мать была в шоке, ну а отойдя от него, естественно, накинулась на меня. Мы кричали друг на друга, били посуду, угрожали... в общем творилось безумие... А потом она выбежала из дома... и тут эта машина...

Квинн сидел в шоке. Казалось, что в голове все взорвалось.
В тот же момент он почувствовал дискомфорт... И почти сразу понял от чего - Майкл говорил спокойно, размеренно, без жестов...

- Ты репетировал эту речь! - Выкрикнул он.
Майкл перевел взгляд на квинна.
-Все в этой жизни пошло прахом, -тихо сказал он, - я потерял жену, Джина грозилась пойти ко мне на работу... Мне пришлось жениться. я не люблю ее. Но я люблю Зоуи. Ради нее...
- А Квинна? Квинна ты любишь?
Майкл на секунду замолчал:
- Ну конечно! Конечно я его люблю! Это же мой сын!
-Так почему ты позволил ему сбиться с пути?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 19:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Вот!! Этот отрывок мне очень понравился. Всего в меру: описаний, диалогов, событий. Логичный переход между ними. Уже воспринимается как глава из романа.

Только вот с этим моментом непонятки:

Цитата:
Квинн сидел в шоке. Казалось, что в голове все взорвалось.
В тот же момент он почувствовал дискомфорт... И почти сразу понял от чего - Майкл говорил спокойно, размеренно, без жестов...

- Ты репетировал эту речь! - Выкрикнул он.
Майкл перевел взгляд на квинна.
-Все в этой жизни пошло прахом, -тихо сказал он


Если человек репетировал свою горестную речь, то получается, что на самом деле его ничего это не волнует, что он сочинил ее для "театральной исповеди". А из ответа Майкла можно понять, что он всерьез все это переживает - и гибель жены, и развал в своей жизни, и подспудное разрушение семьи (новую жену не любит, сын начал пить и др). Как-то не состыкуется, тебе не кажется?

И последнее:
Цитата:
Кью-шар увидел, как она скривилась при виде пасынка, как будто увидела кучу собачьего помета.


Опыт показывает, что чересчур негативные сравнения оказывают на читателя не тот эффект: неприязнь вызывает не персонаж, а само выражение, т.е. стиль автора. Конечно, каждый автор выбирает свою палитру, так что это замечение просто что-то вроде заметки на полях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Цитата:
Если человек репетировал свою горестную речь, то получается, что на самом деле его ничего это не волнует


Видишь ли, это не совсем так (почитай Пола Экмана "Психология лжи").
Человек репетирует свою оправдательную речь, когда знает, что наказание неизбежно.
Но в процесе постоянного проговаривания волнующей проблемы человек освобождает свои страхи и эмоции становятся не такими острыми. Это как исповедь перед священником - главное - сказать, а там уже легче.
Майкл сказал в конце "Все в этой жизни пошло прахом..." - не исключено, что он и это репетировал. Ему действительно жаль, он и прада считает свою жизнь поломанной. Но в силу того, что он это все отрепетировал, он уже не может передать остроту всех чувств.

А на счет собачих какашек... Ты права, надо что-нибудь придумать.
Все-таки я не писатель! :)
Кстати, спасибо за теплые отзывы!

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Глядя на Квинна Меллори, двойник Уейд не могла понять, почему ее альтер-эго еще не закадрила этого парня.
И она поставила себе это за цель.

Ребята собрались в небольшом уютном ресторанчике, впервые за несколько недель.
Надо было многое обсудить, поделиться впечатлениями.
Немного поразила Уейд - она пришла не сама, а со своим успешным и знаменитым двойником.
По началу ребята ее не узнали, на столько она преобразилась.
-Отлично выглядишь, - сказал Квинн, и по нему было видно, что ее новый образ ему нравится.
"Может, хоть сейчас он обратит на меня внимание", - подумала Уейд.

Квинн вкратце рассказал о своих приключениях, о своем двойнике и Майкле Меллори.
-Что ты собираешься делать, - спросил Ремми.
Квинн немного помедлил с ответом:
-Он хочет скользить с нами, но я не уверен, что хочу взять на себя такую ответственность.
-Возможно, он захочет остаться в одном из миров, - сказал профессор, закуривая сигару.
-Возможно, - ответил Квинн, - а возможно и нет. Я думаю, это не самая лучшая идея - скользить с двойником. Это может вызвать путаницу и все такое...
Уейд не могла не согласиться. С одинм Квинном не легко, а двое...
В этот момент ее двойник подумала, что могла бы познакомиться с этим человеком, альтернативным вариантом вот этого красавчика, что сидит сейчас напротив нее, но потом вспомнила, что он крепко сидит на стакане и решила, что ей нужен высший сорт, а не жалкий суррогат.

Для Квинна было тяжело осознавать, что интижки его отца могли стать причиной гибели его матери. Он поделился своими переживаниями с друзьями.
-Мистер Меллори, - заговорил Артуро после короткой паузы в рассказе своего протеже, - а Вы никогда не думали, что Ваш отец, настоящий, я имею в виду, тоже имел роман на стороне незадалго до гибели?
Квинн задумался. О таком он точно помыслить не мог.
-Мне всегда казалось, что моя семья идеальна. В ней царят любовь, взаимоуважение и благополучие. И если бы папа не умер, это длилось бы вечно. А теперь я сбит с толку.
-Квинн, - мягко заговорила альт-Уейд, легко прикасаясь к его руке, что не ускользнуло от внимания Уейд, - к сожалению, идеальных семей нет. Все ссорятся.
-Я никогда не слышал, чтобы мои родители ссорились, - ответил Квинн и как-то особенно улыбнулся.

Уейд стало не по себе. "Он флиртует с ней!"

Артуро ни слова не сказал о своих намерениях. "Я еще не уверен, что у меня все получится. К тому же они не должны знать, иначе они начнут меня уговаривать, или, что еще хуже, попытаются помешать моим планам."

Рембрандт рассказал о "мамочке", своем двойнике и Патриции.

-И ты действительно собираешься скользить с ней, - спросил Квинн.
-Знаешь, когда она рядом, в этом нет сомнений. Скользить и остаться вместе в первом же мире! Но как только я остаюсь один, я начинаю сомневаться...

Ребята посидели еще некоторое время, потом собрались уже расходиться, как тут альт-Уейд предложила:
-Давайте поедем ко мне домой и продолжим общение там, выпьем по коктейлю, послушаем хорошую музыку...
-Вот от хорошей музыки я бы не отказался, - смеясь, сказал Ремми.
-Я, пожалуй, поеду домой. У меня еще кое-какие дела, - ответил на приглашение профессор.
-А ты, Квинн, - спросила певица.
-Я не знаю, я не уверен...
Она взяла его под руку:
-Поехали, будет весело, - и она многообещающе улыбнулась.

Уейд захотелось, чтобы все это оказалось лишь плохим сном...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 14:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Вах, сегодня на форум точно стоило зайти. Очень понравилось продолжение. Живое, милое такое. Особенно порадовала эта фраза:

Цитата:
-Возможно, - ответил Квинн, - а возможно и нет. Я думаю, это не самая лучшая идея - скользить с двойником. Это может вызвать путаницу и все такое...
Уейд не могла не согласиться. С одним Квинном не легко, а двое...


На этот раз никаких ошибок я не углядела.

Однако, как только пошел живой рассказ, сразу у читателя стало появляться следующее чувство - МАЛО! Только губа медленно начала раскатываться, тут хоп - и все. Но я шучу, ты же знаешь, я никогда не буду торопить. Сама тут сижу над одним своим проектом уже несколько дней, все "вылизываю" текст.

В общем, молодец, продолжай в том же духе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Насмешила!

Я ж не готовясь пишу, понимаешь? Кручусь-кручусь с малой, потом сяду за комп, пока она спит, перечитаю предыдущую главу, вспомню хоть об чем речь - и вперед строчить!
Буду писать еще. Сегодня жди продолжения!

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 22:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
Я ж не готовясь пишу, понимаешь?


Да понимаю... в этом и заключается большая часть ляпов, из-за того, что текст пишешь с наскоку. С другой стороны, понимаю, что сейчас иначе нельзя - либо так, либо никак. Пусть уж лучше, пока замысел есть в голове, будет ТАК. В конце концов, отреставрировать потом можно будет, а сама идея уйдет, потом не сыщешь. Сколько раз себя ловила на этом - идея есть, но учеба, некогда, потом напишу. Нет чтобы хотя бы на черновике основную фабулу набросать! Когда же появляется свободное время, идеи в голове уже не наблюдается.

Ждем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Уейд смотрела на танцующих Квинна и своего двойника как на картинку из своих снов.
Уейд-певица танцует так же, как и она сама, улыбка та же, взгляд...
Но по всему было видно, что Квинн явно предпочитает альт-Уейд.

"Может, это из-за цвета волос - думала Уейд, - ему, наверно, больше нравятся блондинки... Или из-за этого шикарного загара? или дело в классных шмотках? В драгоценностях, небрежно висящих на шее и в ушах? В макияже, сделанным профессоанальным визажистом?"

При этом сама мысль о том, что Квинну приглянулись не душевные качества подруги, а материальные, доставляла Уейд массу дискомфорта.
Она даже скривилась, что, впрочем, осталось незамеченным никем, так как Квинн был полностью поглощен танцем с певицей.

"Нет, Квинн не может выбрать ее только из-за богатства, - говорила себе Уейд, - прекрасные принцы так не поступают! Или поступают?"

Она отошла к барной стойке.
"Если у меня забрали мужчину, это еще не значит, что у меня заберут хорошее настроение!"
И она выпила сначала один бокал вина, потом попробовала мартини. Затем кто-то подсунул прямо под руку самбуку...
И каждый раз, когда Уейд смотрела в сторону Квинна, он все танцевал и танцевал с мисс Уеллс.

"Они что, не прекращают?"

Мысли путались, в какой-то момент все стало как в тумане и... вечер закончился в объятиях унитаза...

Уейд приходила в себя, сидя на терассе шикарного особняка своего двойника. Кто-то дал в руки чашку с крепким ароматным кофе, это было как раз кстати.
"Это свинство, пользоваться благами человека, которого начинаешь ненавидеть", - думала Уейд.
Но кофе был чертовски хорош, а небо таким умиротворяющим., что она решила не перениматься вопросами совести.
Столько звезд... Уейд вспомнила, как Квинн ей рассказывал о всяких космических штучках.
И улыбнулась. Но в тот же момент улыбка исчезла с ее лица.
"А что, если он сейчас это все рассказывает ей?"

Неожиданно кто-то сел рядом.
Уейд не нужно было даже поворачиваться, чтобы понять, что рядом сидит Квинн.
"Да, не совсем романтично", - подумала она.
-Как ты, в порядке? - в его голосе чувствовалось неподдельное сочувствие.
- Да, нормально...
- Что с тобой произошло? Ты чего так напилась? Я, конечно, тебя не осуждаю, и сам пару раз... бывало.. да..
Уейд вдруг почувствовала такую усталость от этих всех игр.
- Я насела на выпивку, потому что хотела как-то заглушить в себе ревность. Ревность к тебе и ней.

Это прозвучало так спокойно, как будто Уейд говорила не о своих сокровеннейших чувствах, а о просмотреном недавно фильме.
Квинн был сбит с толку. Обескураживающая откровенность, с которой Уейд сказала это, не могла остаться незамеченной.
Уейд помолчала, а потом добавила:
- Я давно в тебя влюблена. И сегодня я решила, что либо мы с этим что-то делаем, либо здесь наши пути разойдутся. Скользить вместе дальше и делать вид, что ничего не происходит... В этом нет смысла. Ты можешь, кстати, вместо меня взять моего двойника.

Квинн продолжал молчать. Уейд тоже не нарушала тишину. Она сказала все. Теперь выбирать ему.
-Уейд... Так откровенно... Ну что ж, я скажу так: не то, чтобы я отдавал предпочтение ей. Ты стала выглядеть еще лучше - эта прическа, цвет волос... Мне все в тебе нравится. Но твой двойник, она какая-то... слишком навязчивая, что ли... Сама в меня вцепилась... То, что я к тебе испытываю, нельзя назвать влюбленностью. Это любовь. Я несомненно хочу быть рядом с тобой. Но мы никогда не сможем завести нормальную семью, родить детей - все, как ты хочешь, только не в условиях скольжения. Какой тогда смысл создавать пару, если не будет логического завершения, понимаешь о чем я?

Уейд понимала. Она не могла не согласиться. Это был тупик.

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 21:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Эх, романтика... хотя чертовски жизненная. Этим она и хороша, потому что это тонкая грань - между грамотным рассказом о чувствах и флаффом. Тебе удалось все показать очень реалистично. Бедный Кьюша, так его огорошить!!!

Интересно, что же они решат у тебя... Пойдут, может, бедолаги, и на пару с горя еще по кружечке выпьют, что жизнь такая у них невеселая, даже любовь не закрутишь...

Цитата:
Затем кто-то подсунул прямо под руку самбуку...


Это кто же так галантно помогал девушке напиваться? Как нехорошо! Случайно не слуга той мадемуазель - споить соперницу?

В общем, молодец, я даже ляпов в этот раз не заметила. С возвращением! Где ты так долго пропадала? Хлопоты с дочуркой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Цитата:
Это кто же так галантно помогал девушке напиваться? Как нехорошо! Случайно не слуга той мадемуазель - споить соперницу?


:laugh: Ну она ж очень богатая, у нее прислуга в доме есть.
Это Уейд так показалось, что кто-то вложил в руку выпивку, на самом деле она ее на автомате подхватила, ну, знаешь как это бывает?

Цитата:
С возвращением! Где ты так долго пропадала? Хлопоты с дочуркой?


И это, и еще творческий кризис, млин...

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Рано утром на следующий день Уейд отправилась к профессору.
Ей надо было с кем-то посоветоваться. С кем-то, кто гораздо старше и опытнее.

Артуро принял ее радушно. Уейд сразу перешла к делу. Коротко пересказав события минувшей ночи, она замолчала в ожидании комментариев со стороны профессора.

Но тот, казалось бы, не спешил с ответом.
Он медленно раскурил сигару, выпустил кольцо сизого дыма, затем опять затянулся, опять выпустил дым...
Уейд хотелось закричать от нетерпения.

Наконец Макс заговорил:
- Твоя любовь, девочка моя, не осталась незамеченной. Глаза влюбленной женщины горят особым огнем, - он улыбнулся, - но и позиция Квинна мне тоже ясна. Предположим, вы вместе. Но вечно скользить, оставаясь при этом обычной парой, нельзя. Пока вы просто друзья, у вас одни рамки, будь вы любовниками, ваши рамки сузятся максимально. К тому же рано или поздно тебе захочется осесть где-то, куить домик, нарожать детей и жить нормальной жизнью.
К сожалению, я не вижу этого стремления у Квинна. Скольжение - это его жизнь. Оно его абсолютно не отягощает.
Я виду к тому, что это будет вашим первым камнем предкновения.

Уейд не могла не согласиться. Профессор просто озвучил то, в чем она боялась себе признаться - у них с Квинном слишком разные цели в жизни.

Тем временем Артуро продолжа:
- У тебя есть 3 варианта, - он начал загибать пальцы, - ты остаешься здесь и продолжаешь свою жизнь без скольжения, либо с другим человеком, либо со здешним Квинном, если тебе так хочется. Или ты скользишь дальше, делая вид, то ничего не поменялось, и тогда только Господь знает, куда нас всех занесет и чем это закончиться. И поседний вариант - ты становишься парой Квинна, и весь остаток пердначертанного вам времени уговариваешь его остаться на одной из земель и жить нормальной жизнью. Вот такой вот выбор.

Уейд удручающе молчала. Это не совсем то, чего она хотела. Она думала, что теперь Квинн будет принимать решение, но оказалось, что этого груза с нее никто не снимал.

- Вы все правильно мне только что расписали, профессор, с Вами сложно не согласиться. Но... это все так сложно... и печально... Я не заню... а что бы Вы выбрали на моем месте?

Артуро улыбнулся. Он ждал этого вопроса и был готов к нему.

- Я бы несомненно попробовал создать семью с Квинном. Мы ведь можем попасть домой и со следующим скольжением!
- А можем и не попасть...

Когда Уейд ушла, Макс прокрутил в голове весь их разговор.
В конце концов он решил, что все правильно рассказал Уейд и перешел к обдумыванию своей собственной проблемы.

Уговоры двойника полететь вместо него ни к чему не привели.
Артуро с трудом сдерживал гнев. Его план рушился, и он ен мог с этим ничего поделать...

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 21:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Слушай, мне серьезно нравится твой рассказ все больше и больше. Видно, творческий кризис пошел на пользу. Такого грамотного изложения ситуации между нашей скользящей парочкой я еще не встречала. В самом деле, вот он - камень преткновения, как правильно говорит Артуро. Уэйд - семейный человек, Квин - гораздо меньше (не то, что он вообще не хочет семьи, но не в ближайшее время).

Стиль улучшился, спешка ушла, в общем, продолжай в том же духе! :beer:

Цитата:
Артуро с трудом сдерживал гнев. Его план рушился, и он ен мог с этим ничего поделать...


Нехай устроит очередной боксерский поединок и затолкнет своего альтер эго в вороночку, товарищам на радость (только к одному Профу привыкли, тут нате вам - другой).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Цитата:
Нехай устроит очередной боксерский поединок и затолкнет своего альтер эго в вороночку, товарищам на радость (только к одному Профу привыкли, тут нате вам - другой).


:laugh: Он бьется как медведь неуклюжий!

Спасибо, кстати, за комменты.

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Уейд попросила Квинна о встрече через 2 дня после разговора с профессором.
Она долго думала над ситуацией, и в какой-то момент решила остаться здесь и построить свою жизнь как это делают все нормальные люди.
Но увидев Квинна, она в мгновение ока передумала.
"Я не могу создавать свой мир без него! И дело не только в одном Квинне. Моя жизнь пуста без профессора и Рембрандта..."

Тем не менее, Квинну она озвучила свое первое решение.
Он был в шоке.
Сначала он долго молчал, но потом все же решился на откровенный разговор.

- Когда мы отправлялись в путешествие, я не думал о потерях. Я к тому, что я все еще надеюсь привести нас всех домой.
- Квинн, мы ведь не сможем быть в паре, правда?

Он не отвечал. Уейд перечислила те варианты своего дальнейшего пути, которые у нее были.

- Неужели ты потеряла веру в то, что однажды мы вернемся домой? А как же твоя семья? Ты ведь так по ним скучаешь!
- Мне не это нужно!, - она сорвалась на крик. - Как ты не понимаешь? Я хочу услышать хоть что-то про твои чувства ко мне!
- Что?! Что ты хочешь от меня услышать? Что ты мне нравишься? Что я хочу быть с тобой? Подумай, как все это будет выглядеть в тех условиях, в которых мы находимся?!
- Оставайся со мной!
- Нет!

Ответ прозвучал на столько резко, что Уейд сделала шаг назад.
Квинн сцепил пальцы в замок, чтобы как-то успокоить себя.
- Пойми, мне нравится скользить. Это моя жизнь. Я не могу ее так просто оставить. К тому же я дал слово вернуть нас всех домой.

"Профессор был прав...", грустно подумала Уейд, но вслух неожиданно для самой себя сказала:

- Я понимаю. Я тоже не могу это все оставить. Значит, первый вариант отпадает. Еще мы не можем быть вместе. Вот и второй вариант отпал. Что остается?
- Что? - эхом повторил Квинн.
- Нам остается вести себя как друзья, попытаться забыть этот разговор. Я обещаю, я тебя больше не потревожу.

Она хотела уйти и уже повернулась, но Квинн притянул ее к себе и крепко обнял.

"Она очень сильная женщина", подумал он.

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Макс сидел в глубоком кресле и читал утреннюю газету.
Его двойник сидел напротив и наслаждался чаем.
Эту ночь Артуро очень плохо спал.
Его мучали кошмары, постоянно повторяющиеся сны о том, будто он не успевает прыгнуть в воронку и остается тут навсегда, и рядом его двойник-мямля. Хуже всего в этом сне было чувство постоянной спешки, и все при этом шло не так, будто кто-то специально палки в колеса вставляет.
Его брови были сдвинуты вместе, взгляд отстранен.

"Бываю такие сны, - думао он, автоматически пролистывая страницы, - всю ночь куда-то бежишь, крутишься, а на утро просыпаешься совершенно больным... Навряд ли это что-то означает, просто я устал..."

Но внутри него сидел какой-то маленький червячек сомнения, который постоянно грыз его.
Макс старался не думать об этом. В конце концов, у него была цель, а о средствах достижения он подумает чуть позже.

И Макс улыбнулся своему решению.
В этот момент в комнату зашла Кристина. Он глянул на нее, наслаждаясь ее красотой, гордой осанкой...

- Я надеюсь, ты помнишь о том, что тебе запрещено покидать границы этого штата, - обратилась она к своему мужу.


Накануне вечером Артуро услышал, как они ругаются. Его двойнику надо было куда-то ехать, а Кристина в довольно грубой форме напомнила ему о "семейных правилах", установленых, как Максу показалось, самой же Кристиной.
В них шла речь о том, что Артуро из этого мира запрещено какое-либо движение без ведома и согласия на то его жены.
Тогда Артуро посмеялся... Над своим бесхребетным двойником.
И подумал: "Такой женщине нужен настоящий джентельмен, который знает как обращаться с дамами, а не жалкая пародия..."

Но в эту секунду вся красота этой женщины для Макса вдруг померкла.
Он впервые подумал, что ЭТА Кристина даже отдаленно не похожа на его жену.

Тем временем она продолжала испепелять свого мужа гневным взглядом и не совсем корректными высказываниями.
- Дорогая, - чуть слышно блеял он, - что плохого в том, что меня не будет дома один день? Я прочитаю всего одну лекцию, за которую мне, между прочим, предлагают немало!
- Они не могут предлагать тебе много денег за твои лекции. Они вообще не нуждаются в твоих знаниях, поскольку ты никогда не отличался особым умом!

Непонятно почему, но Артуро вдруг принял это, как нарекание на свой ум и важность.

- Все, чего ты добился в этой жизни, - кричала она, - это все благодаря мне! МНЕ, понимаешь?! Ты МНЕ должен! И будешь делать так, как Я скажу!

- Миссис Артуро, - Макс уже не мог не вмешиваться, - позвольте обратить Ваш взгляд на меня. Вот он я - без ВАС.
Он при этом встал и театрально поклонился.
Кристина глянула на него так, как будто увидела таракана.
Это немало удивило Макса, поскольку он никогда в жизни не испытывал на себе подобных взглядов, особенно от женщин.
- Я попрошу впредь не перебивать меня, уважаемый.

"Господи! И эту женщину я хотел?!"
В ту же секунду Макс повернулся и вышел из дома своего двойника, чтобы больше никогда туда не вернуться.

"Надеюсь, Уейд приютит меня на пару дней. Слава Богу, скоро скользим!", - так думал Макс, садясь в такси.

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Для Рембрандта не было сомнений.
Завтра они скользят. И он вместе с Патрисией...
Короткими летними ночами, впопыхах и практически неуловимым шепотом они обсуждали свой план побега, мечтали о совместном будущем.
То ли от того, что в Пати появилась какая-то уверенность, то ли по другим причинам, но ее муж и свекровь стали относится к ней совсем по-другому.
Как она сама сказала однажды Ремми "Они меня наконец-то отпустили".

Что касается самого Плачущего Мужчины, он старался избегать двойника своей матери.
Справедливости ради стоит отметить, что она сама контакта не искала.

Этой ночью оба, Рембрандт и Патрисия, сидели на пляже, укрывшись от любопытных глаз за большими камнями.
Впрочем на них никто не обращал внимания, со стороны они были похожи на обычную влюбленную парочку.

Рембрандт пел свои песни, Патрисия слушала их, на ее лице играла грустная улыбка.

- Я чувствую себя школьницей, - сказала она, когда Ремми закончил, - как будто я сбежала с родительского дома для тайного свидания.
- Скоро не нужно будет убегать. Представь, что завтра в это же время мы будем вот так вот сидеть на пляже в другом мире, где не надо будет прятаться.

Она улыбнулась.

- Смотри, какие яркие звезды! Я раньше никогда не замечала!
- Ты просто не смотрела.

Они обнялись и поцеловались.

- Идем, - сказала она, - пора возвращаться. Вдруг муж проснется и обнаружит, что меня нет.

Рембрандт хотел было сказать, что они могут больше вообще не возвращаться туда, а переночевать где-нибудь в мотеле, но решил промолчать.
Через минуту они покинули пляж.

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Наконец настуил день Х, день перемещения.

Квинн с самого утра провел беседу со своим двойником.
Тот обещал не пить, устроился на работу, посещает встречи анонимных алкоголиков и на момент повествования перевозил вещи в арендуемое жилье (после долгих раздумий и разговоров с отцом альт-Квинн решил, что лучше им жить отдельно друг от друга).

За него Квинн больше не волновался, так как видел стремление в его глазах начать новую жизнь.

Уейд попрощалась со своим двойником и пожелала ей добиться ей такой славы, чтобы каждый о ней знал и говорил.
Тщеславной певице это понравилось. Она рассмеялась, крепко обняла Уейд и подарила ей некоторые свои драгоценности и денег в дорогу.

Артуро, Уейд и Квинн ждали Рембрандта.

- Неужели он решил скользить с той женщиной. - удивлялась Уейд.
- Ничего странного, мисс Уеллс, мистер Браун всегда совершает безумные поступки.

Квинн только улыбнулся.

Наконец Ремми и Пати прибыли. До перемещения оставалось совсем немного времени, и ребята громко обсуждали свои впечатления.

Неожиданно патрисия потянула Ремми за рукав. Они отошли в сторону.
- Я не могу, Ремми...
- Что? Почему?
- Прости меня... Ты внешне как мой муж, но все же ты - не он! А я его люблю такого, какой он есть, пусть и маменькин сынок. но это мой Рембрандт, понимаешь? Тебя же я совсем не знаю!
- Как?! Но ты же сама говорила, что и он и его мать...
- Да, я знаю, но они поменялись... Или это я поменялась... В общем, я не знаю... Очевидно, мне нужно было встретить тебя, чтобы убедиться, что мне нужно в этой жизни...

Рембрандт был в шоке. Он собирался бросить друзей и надежду на возвращение домой ради этой женщины, и тут такой поворот!
Он стоял молча.
- Ремми, - продолжала тем временем Патрисия, - ты прекрасный человек, один из лучших, но я не готова менять свою жизнь.
- А если ты пожалеешь?
- Я не пожалею. Я люблю его. Когда-то мы были очень счастливы вместе. Потом все изменилось. Но сейчас я знаю секрет счастья - мне надо было просто поменяться самой, чувствовать себя красивой и желанной. Я уже забыла как это... Пожалуйста, прости меня за все...и... прощай...

Она быстро поцеловала его в губы и на несколько секунд задержала его руки в своих.

- Прощай, - сказал Рембрандт.

Патрисия в ту же секунду ушла.

- Я так понимаю, дама с нами не скользит, - улыбнулся Квинн, когда Ремми подошел к ним.
- Ты меня знаешь, Кью-шар. я не люблю, когда они затягивают поводок, - улыбнулся в ответ Рембрандт.
Все про себя подумали, что он переживет это расставание.

Через несколько минут слайдеры покинули этот мир.
Не смотря на их планы относительно этой земли и ее жителей, каждый из них делал это с каким-то облегчением, как будто оставлял позади свои проблемы...

...Квинн, убедившись, что смерть отца - не худшее из зол, задаваясь вопросом, был ли брак его родителей таким идеальным, каким он привык его считать...

... Уейд, приняв решение больше никогда не думать о квинне, как о потенциальном муже, остаться в статусе друзей навсегда, и никогда, никогда даже мимолётом не мечтать о том, что може быть по возвращению домой... и никогда не жалеть, что не стала певицей, убеждаясь вновь и вновь - у нее самая лучшая в мире семья!..

...Артуро, поражаясь тому, какие монстры живут в близких нам людях, уже не сожалея о сделанном выборе, приняв решение отдать прах земле...

...Рембрандт, все еще тоскуя по метери, жалея, что за столько лет ни разу не предпринял попытку с ней помириться, думая над словами Патрисии о двойниках...

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Каждый Божий день захожу на форум почитать комментарии о своем фанфе, который с таким трудом рождался на свет!
А ту - хоть шаром прокати!
Сандрин, небось, занята перекачиванием фильмецов новеньких :-D

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
Аватарка интересная - Инь и Ян в обнимку :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Ага, я просто тут фэншуем заинтересовалась, кстати, сандрин вроде тоже интересуется, может, интересной инфы подкинет.
Сори за оффтоп.
По теме - как мой фанф?

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 23:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
Сандрин, небось, занята перекачиванием фильмецов новеньких


Не-а... мне прислали диск с клипами и концертом любимой итальянской группы, по творчеству которой собираю материалы для сайта, так что все, у меня италопериод в жизни. С утра до вечера слушаю, перевожу, набрасываю статейки для сайта. Да и ремонт никто не отменял.

Так что сорри, из интера чуток выпала. Вроде, когда заходила прошлый раз в субботу, продолжения еще не было.

Отзыв. Фанф мне понравился. И идея, и в целом. Особенно понравилось, как ты разрулила ситуацию между Уэйд и Квином, голубками нашими. Психологическая подоплека в отношениях Патти и Ремми тоже хороша. Это я про идею, что она именилась и изменилось отношение к ней.

Только как-то... быстро это все. Я только, как говорят, раскатала губу еще на прод хотя бы пять, а тут хоп - и уже все. Как-то... быстро все слишком закончилось, что ли... но это просто, наверное, у меня такой взгляд на вещи, все мне надо подробно и в деталях, Чехов - не мой гений. Но для серии с ее рамками в 45 минут эта история как раз выглядит органично. Хотя хотелось бы чуть подробнее, все же, увидеть, как изменялась Патти под влиянием Ремми, подробнее расписать бы встречи Макса и двойника его жены - а то виден только финальный штрих. Да и про отца Квина после "исповеди" как-то не упомянула ты... только что Квин переехал. Должно же было как-то измениться его отношение к сыну.

Ну. вот так как-то... Набросок сделан замечатлеьно, а вот прорисовки кое-где бы еще хотелось.

Не понравилось только одно:

Цитата:
и никогда, никогда даже мимолётом не мечтать о том, что може быть по возвращению домой...


Что же так грустно... мечтать, как говорят, не вредно, даже полезно. Не будет мечты, не будет посыла к материализации желания. Так что это ты зря...

Про фэн-шуй создадим отдельную темку в интересах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Цитата:
Особенно понравилось, как ты разрулила ситуацию между Уэйд и Квином, голубками нашими.


Фанф красиво вписывается в сам сериал. Я к тому, что он отлично объясняет, ПОЧЕМУ Уейд изменила свое отношение к Квинну и они окончательно укоренились в этих своих статусах.
Это просто мое видение проблемы.

Относительно Пати...
Редко какая женщина способна, нажив с мужем пару детишек вот так убежать с первым попавшимся мужчиной.
Да, ее не устраивала свекровь, но ведь как-то она жила все эти годы, значит,уходить не хотела от мужа.
А тут внезапно вспыхнувшая страсть, она вдруг вновь почувствовала себя желанной и красивой, и той школьницей, которая совершала безумные поступки (как она ему на пляже сказала?).
Ей этого не хватало! Но Ремми ее интересовал не как мужчина, а как тот, кто пробудил все это в ней.

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 19:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
Это просто мое видение проблемы.


Видение отличное, не спорю, но я бы не стала говорить так категорично, что даже в мыслях ни один из них не допускал мечтаний о том, что вот когда вернутся... и не говори, что в эпизоде про "Эдем", когда, прячась от подземных жителей, они мило разглагольствовали, сколько каждый из них хотел бы детей, Уэйд ни на секунду не подумала, а с КЕМ бы она хотела иметь этих самых детей?

Ты хорошо объяснила ситуацию с той же Патти, но вот если бы все это было в самом фанфе... цены бы ему не было. А так он получается отличным скетчем, сценарием, некоторые детали прорисованы отлично, сцену так и видишь, другие, к сожалению, так и остались на грани пунктира: непрорисованными, лишь слегка обозначенными. А жаль...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB