Мир Скользящих

этот форум посвящен сериалу \"Скользящие\" (Sliders)
Текущее время: 14-05, 21:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Я ведь не профессиональный писатель :-D

Цитата:
Видение отличное, не спорю, но я бы не стала говорить так категорично, что даже в мыслях ни один из них не допускал мечтаний о том, что вот когда вернутся...


Знаешь, я тут опять-таки ссылаюсь на саму себя.
Мне бы (на месте Уейд) легче было вообще запретить себе даже малейший намек на какие-то надежды. Что бы для нее поменялось, если б она и дальше мечтала? Ничего! В том-то вся и загвоздка.
Стояла перед таким выбором, так мучительно приняла решение... и вот те на - сново здорово!

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 23:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
Что бы для нее поменялось, если б она и дальше мечтала?


Вот если не мечтать, тогда точно ничего не сбудется - все начинается на уровне мысли. :poet:

К тому же, давай рассуждать от персонажа. Уэйд у нас - самый чувствительный характер, вся в чувствах, переживаниях. Вспомни, сколько про семью свою вспоминала, т.е. для нее близкие, друзья, а значит, и любимый много значат. Так что для нее невозможно, как бы она ни хотела, взять и закрыть заслонку в сердце. Это сказать легко, даже решение принять, а вот следовать... Это еще Квин может, но никак не она. Для меня вот было очевидно до конца 3-го сезона, что Квина она очень любила и переживала, когда он лямур с Мегги стал крутить. Сердцу не прикажешь... любят без ума... :heart:

Цитата:
Я ведь не профессиональный писатель


Так ведь никто писателем не рождается... но можно стремиться. Для меня очевидно по некоторым хорошо прописанным моментам фанфа и по самой идее, что ты, вне всяких сомнений, можешь писать лучше. Но не пишешь пока (наверное, в силу нехватки времени, все ж у тебя ребенок маленький). Мне просто было немного жаль, как читателю, что такой золотоносный пласт, который ты вскрыла в своем фанфе, ты не реализовала до конца. Но это только мое ИМХО. Решать же тебе и только тебе. На поводу у читателей идти нельзя. :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Цитата:
Так что для нее невозможно, как бы она ни хотела, взять и закрыть заслонку в сердце.


Убедила!

Цитата:
Так ведь никто писателем не рождается... но можно стремиться


И опять ты права!
Просто надоело тянуть хота за хвост.

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 17:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Хвост кота применительно в творчеству - понятие неоднозначное. Иногда полезно потянуть - чтобы идея вы-крис-тал-лизовалась в мозгу. Вдохновение - хитрая штука, ей нельзя сказать - выдавай-ка мне по главе в день. Нет, я даже слышала о людях, которые устанавливают себе нормы: по три стихотворения в день, допустим. Но все это от ума, такие "стихи с конвейера могут были без души".

Вон, Толстой "Войну и мир" три раза переписывал. Нет, мы, конечно, не Толстые (и слава, тебе скажу, Господи!), но совершенствовать идею подчас необходимо. И для этого нужно время. Я вот, допустим, пишу свой фанф по игре "Готика" аж с июля прошлого года! По кусочкам, иногда неделями к нему не подхожу. А потом сяду - и идеи и образы потоком идут. И сейчас замысел выглядит более интересным, чем он был вначале, и я даже рада, что дала ему время претвориться во что-то конкретное. Время пошло ему на пользу.

Но, с другой стороны, каждому близок свой метод письма... стандарты здесь неприменимы... они смерть для любого творчества. Оно живо свободой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB