Мир Скользящих

этот форум посвящен сериалу \"Скользящие\" (Sliders)
Текущее время: 14-05, 05:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фанф "Альтернативная зависть"
СообщениеДобавлено: 26-05, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Пока муж поехал гулять с Ксенией, напишу хоть одну-две главы. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Слайдеры приземлились в очередном, ни чем особенным не отличающимся от других мире.
Так им показалось на первый взгляд.
По скольку в привычку вошло проверять все мало-мальски пригодные для жизни миры на предмет дома, скользящие и на этот раз не отступили от своей привычки.
В первый же день ребята поняли - они не дома, но это не имело значения, поскольку дома такого развлечения бы не было.
А все дело в том, что тут жили двойники, чьи жизни изначально складывались не так...

Глядя на свое альтер-эго, Квинн Меллори возносил хвалу Богу за то, что его жизнь сложилась не так.
-Не, нам надо обезательно выпить за это! Дружище...
Квинн конечно знал, что в пьяном виде человек выглядит некомильфо, но никогда не мог бы подумать, что до такой степени!
Жизнь здешнего Квинна Меллори много в чем отличалась от жизни нашего героя.

В ДТП погибла мать, а не отец. Это, пожалуй, было ключевым моментом всей истории, подумал Квинн.
Майкл Меллори через короткое время опять женился, обосновав это тем, что маленькому Квинну нужна мать.
Но жизнь пасынка и новой мамаши не сложила с самого начала.
Ну как это обычно бывает? Новые чувтсва и все такое...
Квинн привык чувствовать себя ненужным, лишним...
А потом появился второй ребенок, все внимание, естественно, ему, маленькому.
Когда Джину Меллори и малютку Зоуи выписывали из роддома, 14-летний Квинн еще верил, что жизнь наладится и они будут одной счастливой семьей.

Но уже через 3 недели стало ясно, что так не будет.
И еще через неделю Квинн выпил в кругу новых друзей свою первую бутылку пива.
Алкоголь помог расслабиться, стало все равно на кричащую и раздраженную Джину, на недовольного и хмурого отца, на вечно орущего младенца.
А с друзьями было так интересно. Каждый день новые подвиги, новые знакомства. И в своей компании таких же ненужных детей Квинн был лидером, заводилой, авторитетом...
В общем, там-то он как раз лишним не был.
За это он полюбил своих друзей... и алкоголь.
Потом вино, водка...

Квинн не помнит когда и как это началось, но родители как-то вычислили его пристрастия и пытались с ними бороться.
А-а, было это, когда Зоуи исполнилось где-то 3 года.
В общем, вспомнили про сынка.
Парадоксальным образом, Джина стала еще злее, а отец еще более хмурым.
Зоуи, правда, уже не орала, как раньше.
Ее вообще интересовали только игрушки.

Началась череда клятв "Больше не прикоснусь к спитному!", неделя "сухой" жизни, побег из дома с отцовскими деньгами, 2-х дневный загул и возвращение домой с опущеной головой и все по новой.

Квинн этого мира с трудом закончил школу, не поступил даже в колледж и на момент знакомства с нашим героем крепко "сидел" на стакане.

Сказать, что оба Квинна были в шоке - не сказать ничего.
Альт-Квинн не мог понять, почему все пошло в его жизни не так, почему судьба к нему так жестока!
Ну а Квинн, он привык считать себя сильным...
-Это дело надо срочно отметить,- потер руки в предвкушении пьянки альт-Квинн, и громко рыгнул.
Квинн подумал, что в ближайшие дни ему придется пересмотреть свои собственные душевные качества...

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Уейд Уеллс в этом мире не была продавщицей в магазине электроники, нет.
Она была поп-стар, чье лицо знала пусть не половина Америки, но какая-то часть точно.
Она успела сянться в рекламе нижнего белья (ну и что, что пришлось грудью и попой посверкать, зато минуты славы!), спеть на нескольких концертах, снять 3 клипа и только-только закончила запись студийного альбома.
Она была успешна. Ее карьера певицы только начиналась.
Ее называли талантливой, красивой.
Впереди много лет славы и работы. И то и другое для Уейд означали счастье.

Она не знала Квинна Меллори, и не была ни в кого влюблена. Она жила для себя и своей карьеры.
При этом у нее была семья и друзья, которые ее любили, и которых любила она.
А принц еще встретится на пути! Обязательно!
По-другому ведь не бывает!

Глядя на шикарно обставленую комнату своего двойника, на счастливые лица родственников, Уейд с трудом подавляла в себе чувство зависти.
Если бы у нее были деньги, она могла бы тоже стать певицей. Она об этом мечтала.
Но денег у нее не было. Работая продавцом она бы их, конечно, не заработала...
А вот если бы мир узнал ее историю...

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Максимиллиан Артуро боролся с желанием обнять чужую жену.
Кристина Артуро была жива, и более того - замужем за Артуро здешнего мира.
Было пару небольших отличий.
Сейчас Макс смотрел на мужчину, каким мог бы стать его сын, если бы не погиб, и на двое маленьких ребятишек - внуков, которых у него никогда не было и не будет.

Альт-Артуро так и не стал ученым. Он выбрал семью.
Кристина была жива - постоянные переживания и ссоры не переросли в рак.
Сын, этот взрослый мужчина... Он тоже не захотел идти в науку.
Это была счастливая семья.
Макс почувствовал сильную усталость от перемещений.
И на секунду промелькнуло что-то вроде чувства жалости к себе. Но только на секунду.
Макс представил себя на месте своего двойника.
"Как это организовать?", лихорадочно думал он, попивая виски и наслаждаясь вкусным домашним ужином в гостях у семьи Артуро.

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Рембрандт Браун этого мира - счастливые семьянин с двумя очаровательными детишками.
По настоянию любимой мамочки, он так и не стал певцом.
Но он, похоже, не расстраивается по этому поводу.

Рмбрандт был рад увидеть маму. Он рассказал этой женщине, что в свое время пошел против родительской воли и посвятил себя шоу-бизу.
На что старая женщина усмехнулась так, будто он сказал какую-то глупость:
-Ну у меня этот фокус не прошел. Ремми не пойдет против моей воли. В чем бы она не проявлялась.
Рембрандта покоробило...

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 20:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Начало понравилось... у тебя больше такой описательный, сценарного плана пока фанф получается. Диалогов побольше будет?

Больше всего понравилась часть про Квина и Артуро. Психологично. Про Ремми маловато чуток...

Единственный недочет - вот эта фраза: "стало все равно на кричащую и раздраженную Джину, на недовольного и хмурого отца, на вечно орущего младенца". Не та сочетаемость. Или "ему было теперь наплевать" или "ему было теперь все равно, что Джина вечно злится и кричит, что младенец постоянно орет, что отец хмуро глядит на него". Или что-то подобное.

Буду ждать продолжения!!! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Цитата:
Единственный недочет - вот эта фраза: "стало все равно на кричащую и раздраженную Джину, на недовольного и хмурого отца, на вечно орущего младенца". Не та сочетаемость. Или "ему было теперь наплевать" или "ему было теперь все равно, что Джина вечно злится и кричит, что младенец постоянно орет, что отец хмуро глядит на него". Или что-то подобное.


Я знаю. Написала, потом только как отправила перечитала.
Спешила просто, пока свободна была.

Цитата:
Диалогов побольше будет?


Будет! Я ж пока толькообстановку описала.

Цитата:
Про Ремми маловато чуток...


Да, но есть фраза, которая дает проекцию на дальнейшее развитие событий:
Рембрандта покоробило...

Не могу же в конце каждого абзаца писать "Он тоже позавидовал" или "Он тоже решил пересмотреть сове отношение к этому".
В отношениях между слайдерами и их двойниками пошло напряжение, и у каждого на своей почве.
Это как-то надо было передать...

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 16:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Да нет, "покоробило" - само то выражение... Просто, может, ситуацию надо было дать побольше... про ощущения альт-Ремми мы пока ничего не знаем.

Цитата:
В отношениях между слайдерами и их двойниками пошло напряжение, и у каждого на своей почве.


Будет интересно посмотреть, к чему же это приведет... вариантов много. Начнет ли наш Квин наставлять этого бедолагу на путь истинный, не решит ли альт-Профессор попробовать себя в науке, не подтолкнет ли наш Ремми своего альтер эго на бунт против мамочки, не выдаст ли Уэйд публикацией своего дневника всю компанию ФБР какому-нибудь и не соблазнит ли местная звезда нашего Кьюшу...

Ждем!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Цитата:
Начнет ли наш Квин наставлять этого бедолагу на путь истинный


Я сама тут как меж двух огней.
С одной стороны Квинн 1,2 и 3 сезона взялся бы за это дело, с другой это же алкаш все-таки... С ними связываться себе дороже...

Цитата:
не решит ли альт-Профессор попробовать себя в науке


Тут как раз наш профессор не проч поменяться ролями, а учитывая СПСТ...

Цитата:
не подтолкнет ли наш Ремми своего альтер эго на бунт против мамочки


Не забывай, что у альт-Ремми есть жена, и мы еще не знаем ее мнение об этих вещах!

Цитата:
не выдаст ли Уэйд публикацией своего дневника всю компанию ФБР какому-нибудь и не соблазнит ли местная звезда нашего Кьюшу...


Однажды Уейд уже это сделала! :-D

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Глава вторая, Што ли :-D

Пока альт-Квинн благополучно отсыпался с перепоя, Квинн разговаривал с Майклом Меллори.
Ему все-таки хотелось понять, почему он женился второй раз.
Где-то в глубине души его мучило чувство дискомфорта, он понимал, что не имеет права осуждать, но все же это выглядело как предательство его матери.

Майкл с нескрываемым восхищением смотрел на Квинна.
Обидно, что его мальчик не стал таким, как это смелый ученвй.
-Мистер Меллори, - Квинну и хотелось бы употребить слово "отец", но он не был уверен, что это будет правильно, - это может звучать грубо, но зачем Вы женились во второй раз?
Майкл ни секунды не колебался:
-Квинну нужна была мать, сам я не справлялся. Мальчик замкнулся в себе, начал грубить, порой даже не замечал меня.

Квинн тут же вспомнил себя.
Он тоже грубил, хамил, замыкался в себе, короче, срывал злость на матери, потому что она бы его все равно простила.
Как странно, что взрослый мужчина этого не понял.

-Я думал, - продолжал тем временем Майкл, - что Джина даст ему ту ласку и любовь, которая нужна была.

-Но ведь у Джины не было детей. От куда ей знать, как себя вести с подростками? Сколько ей было, когда вы познакомились?

-Мы знали друг друга еще до смерти моей первой жены, - уклончиво ответил он.

Квинн опять почувствовал дискомфорт. Майкл употребил ничего не значащее "моя первая жена". Может, он и имени не помнит.

-И все же. На сколько она была молода?

-Ей было 22.

На этот раз Квинн понял, почему ему тае неловко. Майкл Меллори лгал.

-22 когда вы только познакомились, или 22 когда вы женились?

Майкл скривился. Ему явно не нравилась тема разговора. Квинн не сводил с него глаз. Он хотел понять, почему его собеседник пытается увильнуть от ответов.

-Когда мы женились, - наконец выдавил из себя Меллори, - пойду спрошу про ужин...

Квинну все стало ясно. У них был роман еще до смерти матери. И не исключено, что гибель жены развязала этому человеку руки.
Ему стало жаль своего двойника. Жаль по-настоящему. Должно-быть, он не знал.


Уейд наслаждалась лобстерами в дорогущем ресторане, куда ее двойник-звезда привела для совместного досуга.

-Ну расскажи как это - путешествовать по параллельным мирам!

Уейд долго рассказывала, юная певица впитывала все эти истории с жадностью, а после некоторой паузы сказала:

-Знаешь, я тебе завидую. Нет, честно! У тебя такая насыщенная жизнь! Столько приключений... Я ведь со скуки в певицы подалась, понимаешь? У моих родителелей денег всегда было полно. мы с сестрой с детства отказа не знали. Скажешь - я балованная. Может быть. Но я готова променять свою жизнь на твою.

-А как же родные? Ты бы могла их вот так оставить? Я очень скучаю за семьей, мне бы их обнять...

-Ну я своих каждый день вижу и обниматься нам ни к чему.

Альт-Уейд сделала глоток дорогущего вина и сыто улыбнулась.
Уейд стало неприятно. Дабы скрыть свое смущение, она принялсь за десерт.

-Я отдаю себе отчет на сколько эгоистично это выглядит со стороны, - вдруг сказала певица, - просто у нас в семье не принято обниматься-целоваться. Отец всегда был занят работой, он обеспечивал наше существование. Мать сначала воспитывала нас, потом стала помогать отцу. Сестра со временем тоже подалась в семейный бизнес. Одна я как от ветки...

И она весело рассмеялась.

-Я вижу, тебя это не беспокоит, - сказала Уейд.

-Не-а. В мире столько всего интересного, зачем грустить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Артуро и его двойник гуляли в парку.
Макс не знал, с чего начать разговор, как подобраться к интересующей его теме. Наконец он решился.

-Мистер Артуро, Макс, скажите мне... ммм... Вы не жалеете, что посвятили себя семье?

Альт-Артуро на мгновение задумался, но потом решительно помотал головой:

-Я счастлив с женой. У нас вырос прекрасный сын, и внуки. если б я пошел Вашим путем, я бы был сейчас далеко от семьи.

-Неужели вам не хотелось бы попробовать?

-Хотелось бы. Только если бы Кристина и мой мальчик были бы рядом. Но это невозможно. по сему я не задумываюсь над путешествиями по паралелльным вселенным,.

-Но я обрел сына. В Квинне Меллори. Знаете, это чудеснейший молодой человек, гений! - и он поднял вверх указательный палец.

-Ну и что?

Артуро рассердился.

-Вы напоминаете мне тухлую рыбу! В Вас нет жизни! Вы замаринованы в вашем маленьком мирке!

Альт-Макс добродушно рассмеялся.

-Ну что Вы, мне это нравится!

Артуро подумал, что Кристина окончательно сделала из него подкаблучника и всю оставшуюся прогулку думал над тем, могло ли такое случится в ихних отношениях, если бы его жена не умерла.

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Рембрандт наблюдал за детьми соего двойника, которые с диким шумом бегали по дому.
Патриция, его жена, даже не делала никаких попыток их утихомирить. "Это бесполезно,- сказала она, - они меня не слушают."
Как выяснилось, они не слушают не только ее, но и альт-Ремми. Для плачущего мужчины это было неприемлемо. Отец - глава семейства, непоколебимый авторитет.
Зато когда в дом зашла миссис Браун, дети моментально угомонились.
"Вот кто для них авторитет" - подумал Ремми. И впервые с момента их с матерью ссоры решил, что он выбрал правильный путь.

Вечером он и его двойник отправились на прогулку. Они жили на тихой улочке, которая вела к пруду.
Рембрандту до дрожи хотелось выяснить, почему его альт-эго не делает никаких попыток установить свой авторитет.

-Мать всегда была главной, - неожиданно заговорил альт-Ремми, как будто услышал немой вопрос, - она все решала. Когда мы с Патрисией поженились, она была не против, но сказала, что жить мы будем у нее, поскольку Патрисия молода и понятия не имеет, как строить семью. Я был против, но это не обсуждалось. Впрочем, Пати всегда молчала. За всю жизнь ни разу не упрекнула меня в моей безхребетности.

Ремми почувствовал тошноту. Он не мог поверить, что разговаривает со своим двойником.

-Почему ты не переедешь в другой город, где она вас не достанет, - спросил он,- и будешь сам хозяином своей жизни!

-А зачем? Быт налажен, к тому же всем руководит мама. Мы и правда не сможем без нее.

-Но она ведь все равно рано или поздно умрет. Что вы будете делать потом?

Альт-Ремми поднял вверх руки:

-О нет, о таком я даже думать не хочу!

И он сменил тему.

Вечером Рембрандт рассказывал всей семье о своих приключениях, все слушали молча, только старуха Браун без конца перебивала его нелепыми комментариями. Ремми старался не замечать этого, но наглость пожилой дамы так и рвалась наружу.
А еще он старался не замечать улыбок Патрисии. И они были отнюдь не дружескими...

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 20:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Вторая глава намного колоритнее! Молодец!

Пару замечаний насчет стиля:

Цитата:
Ему стало жаль своего двойника. Жаль по-настоящему. Должно-быть, он не знал.


Чего не знал? Слишком обрывистое предложение, надо уточнить, о чем идет речь.

Цитата:
всю оставшуюся прогулку думал над тем, могло ли такое случится в ихних отношениях, если бы его жена не умерла.


"Ихних" - никуда не годится!!! Это же просторечие.

Цитата:
Вечером Рембрандт рассказывал всей семье о своих приключениях, все слушали молча, только старуха Браун без конца перебивала его нелепыми комментариями.


Пусть она и мадам Кабаниха, но как-то слишком резко "старуха"... Неровность в повествовании, достаточно нейтральном и слегка ироническом. Это резкий диссонанс.

Ну, и опечаточки иногда попадаются...

Мне опять больше всего про Квина понравилось. Но и с Ремми ситуация проясняется. Уэйд... никак не могу ухватить характер ее двойника.

Цитата:
Однажды Уейд уже это сделала!


Что конкретно? Опубликовала дневник или соблазнила Квина? Последнее что-то не могу припомнить... :unknown:

Цитата:
С одной стороны Квинн 1,2 и 3 сезона взялся бы за это дело, с другой это же алкаш все-таки... С ними связываться себе дороже...


Ну это же КВИН!!! Он всегда готов ввязаться в неприятности ради благих целей. Так что смело кидай его на мины. :hunter:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Цитата:
Цитата:
Ему стало жаль своего двойника. Жаль по-настоящему. Должно-быть, он не знал.



Чего не знал? Слишком обрывистое предложение, надо уточнить, о чем идет речь.


Не знал, что папик крутил роман до смерти матери.

Цитата:
"Ихних" - никуда не годится!!! Это же просторечие.


А вот это называется влияние украинского языка на русский.
В условиях постоянного смешивания языков трудно сохранить правильность речи. И ведь знаю же, что нет такого слова "ихние" в русском языке! :angry:

Цитата:
Пусть она и мадам Кабаниха, но как-то слишком резко "старуха"... Неровность в повествовании, достаточно нейтральном и слегка ироническом. Это резкий диссонанс.


Старуха - это данном случае не обзывательство. Хотя да, звучит грубовато. Но мы ведь видим мир глазами Ремми...

Цитата:
Ну, и опечаточки иногда попадаются...


Я просто реально спешу печатать, пока малая спит. она ведь все меньше и меньше времени проводит во сне.

Цитата:
Уэйд... никак не могу ухватить характер ее двойника.


В этом вся соль!
К тому же человек многогранен. :mentor:

Цитата:
Цитата:
Однажды Уейд уже это сделала!




Что конкретно? Опубликовала дневник или соблазнила Квина? Последнее что-то не могу припомнить...


Опубликовала дневник.

Цитата:
Ну это же КВИН!!! Он всегда готов ввязаться в неприятности ради благих целей. Так что смело кидай его на мины.


Так и сделаю! :lol:

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Продолжаем...

Сидя в доме Эдварда Лескоу Квинн подумал, что если бы не пошел в науку, то однозначно стал бы следователем.
Эдвард давно знает семейство Меллори, он играет по выходным с Майклом в шахматы. Вот кто мог пролить свет на историю старшего Меллори и Джины.
Квинн представился самим собой, а точнее, своим двойником.

-Честно говоря, я не мало удивлен, - сказал Лескоу, ставя перед Квинном чайник, - я думал ты... э...

-Да, я раньше выпивал, но сейчас я, как видите, стараюсь вести здоровый образ жизни, - Квинн решил не смущать своего собеседника, - собственно, я здесь по делу. Понимаете, в нашей семье много чего происходило плохого, возможно, я начал пить из-за женитьбы моего отца с Джиной...

-Я говорил Майклу, чтобы он с ней не связывался, - резко сказал Эдвард, - Джина еще та пройда! Она ведь специально забеременела, требовала, чтобы Майкл развелся с твоей матерью...

-Значит, она была беременна, когда они женились?

-Вроде нет. Я только знаю, что тогда они очень сильно поругались... Случился выкидыш... Вроде даже твоя мать обо всем узнала... Но вскоре она погибла, и тогда Джина уже в открытую начала третировать твоего отца. Они женились, родилась Зоуи...

Квинн за обедом пристально наблюдал за четой Меллори.
По всему было видно, что Майкл не любит свою молодую жену.
Нет, он внимательно к ней относится, но это внимание на уровне рефлексов.

Джина откровенно ненавидела своего пасынка. И хоть она пыталась ему улыбаться и быть приветливой, отвращение не сходило с ее лица.

Альт-Квинн был трезв как стеклышко. На кануне вечером он сказал Квинну, что хочет быть как он, хочет изучать параллельные миры и даже просил забрать его с собой.

Но Квинн не спешил с решением. Более того, просьба двойника его немало смутила. Сказать "нет" он не мог, ровно как и не мог взять его с собой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
Ох уж эти женатые мужики, пудрящие мозги молоденьким девушкам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Рада тебя читать! Где пропадала? Никак любовь по интеренету нашла?

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Уейд чувствовала себя на седьмом небе от счастья.
Ее двойник позволила ей пользоваться своей кредиткой, и теперь они вместе ходили по магазинам, посещали парикмахера, косметолога, массажиста...

Профессиональная косметика и качественный отдых сделали свое дело - она с трудом узнавала себя в зеркале.

Проблем с прессой не было. Альт-Уейд выглядела совсем иначе.
У нее были длинные белокурые волосы, красиво уложеные профессиональным цирюльником в крупные кудри, загорелая кожа и куча золота на руках, шее и в ушах.

Певица обожала золото. Она подарила кое-что и Уейд, на память.
Та же в свою очередь открыла в себе самой немалую любовь к желтому металлу.

Вместе девочкам было очень весело. Альт-Уейд оказалась многогранным человеком - то она кормила бездомных кошечек, могла дать бедняку 100 долларов, то наоборот, грубила прохожим. Раз даже забавы ради украла из магазина купальник.

-Мне не хватает развлечений, - так она охарактеризовала свой поступок.


Артуро с трудом себя сдерживал.
Чем больше времени он проводил в семье своего двойника, тем больше он понимал, что ничего не имеет. Скольжение не для него - к такому выводу он пришел. Ему хотелось спокойной жизни в кругу семьи, горячих домашних обедов и главное - это Кристина.

Начисто лишив своего мужа воли, эта женщина сама тем не менее обладала нереальной энергетикой. Она была очень красива, грациозна, отменная хозяйка. Артуро мог только догадываться, сколько поклонников у нее есть.

Но каждый раз она возвращалась с работы и готовила еду этому трухлому старикану - так называел Макс своего двойника. 2Между нами нет ничего общего!"

И Максимиллиан Артуро посчитал, что рядом с Кристиной такого тюфяка быть не должно, она заслуживает ученого с мировым именем, видавшего виды, энергичного мужчину.

Проще говоря, Макс готовился совершить подмену...

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Рембрандту было все труднее находиться в компании двойника своей матери.
Танк - именно так он называл ее про себя. Потому что она просто раздавливала собеседника своим мнением.

Говорить с альт-Ремми было безполезно, он признавал и поддерживал авторитет мамочки, ну а Патрисию Плачущий Мужчина избегал, поскольку от нее исходили интимные флюиды.

Но однажды ночью он проснулся от того, что кто-то сел на его кровать. Это была она, Пати.

-Я знаю, ты так же как и я не переносишь эту старую ведьму. Двай убежим вместе! Я брошу все и улечу с тобой, когда придет время скользить! Только забери меня от сюда!

Она плакала, рассказывала, как устала быть марионеткой в руках чужого человека, говорила, что годами мечтала о таком мужчине.

-А как же твои дети. - спрашивал Ремми.

-Они не мои, они их.

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 21:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
Ох уж эти женатые мужики, пудрящие мозги молоденьким девушкам!


По-моему, он сам был потом не рад, что запудрил. Сначала пудрил мозги он, потом его "окаблучили". А в результате все свалилось на Квина. Жалко парня, но если он не выкарабкается теперь, когда увидел альтернативу, то, значит, слаб духом...

С каждой главой стиль все лучше и лучше. Так держать! Больше развития, диалогов, каких-то описаний. Меньше обрывистости. Понимаю, что времени в обрез (ребенок все-таки, ему не скажешь, посиди-ка тихо чуток, я тут напишу кое-что). Мой совет таков: не гонись за количеством, написала сегодня, сколько успела, - не спеши выкладывать, мы подождем! Зато завтра прочти, исправь ляпы, добавь что-нибудь. Обычно на следующий день всегда возникает желание что-то добавить, подкорректировать, первый раз - это как костяк, черновик идеи. А уже наполнение его приходит потом.

Цитата:
Но однажды ночью он проснулся от того, что кто-то сел на его кровать. Это была она, Пати.


Нехай соблазнит парня!

Цитата:
Начисто лишив своего мужа воли, эта женщина сама тем не менее обладала нереальной энергетикой. Она была очень красива, грациозна, отменная хозяйка. Артуро мог только догадываться, сколько поклонников у нее есть.


А он не боится, что такая дама его самого загонит под каблук? Или думает, что с ним у нее такой номер не пройдет? Хотелось бы увидеть немного и его сына.

Цитата:
Вместе девочкам было очень весело.


Эта звезда пленительного счастья нашу Уэйд часом не испортит? :rest:

Цитата:
-Мне не хватает развлечений, - так она охарактеризовала свой поступок.


Чую, сейчас будет подмена не только со стороны Артуро. Увидит местная знаменитость Кьюшу, соблазнится, окрутит и решит скользить с ним. :kiss3:

Цитата:
В этом вся соль!
К тому же человек многогранен.


Ну да, ты права... Наша Уэйд тоже двойственна: с одной стороны - идеалист, не меньше Квина кидающаяся спасать миры, с другой - к денежкам и славе неравнодушна.

Цитата:
Проще говоря, Макс готовился совершить подмену...


Наверное, в ПТСС напрактиковался... :box:

В общем, чем дальше, тем интересней. Так что жду, но не тороплю, помятуя о собственном совете.

Цитата:
В условиях постоянного смешивания языков трудно сохранить правильность речи. И ведь знаю же, что нет такого слова "ихние" в русском языке!


Ну почему же, есть, даже употребляется в разговорной речи вполне образованных людей, если им хочется как-то стилизовать свою речь под просторечье (я сама так иногда шучу в особых случаях). Но в письменной речи такое слово может употребляться только в диалоге для имитирование того самого "просторечия", а никак не в авторской речи, пусть и повествующей о мыслях героя.


Последний раз редактировалось Sandrine 30-05, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Цитата:
Цитата:
Ох уж эти женатые мужики, пудрящие мозги молоденьким девушкам!



По-моему, он сам был потом не рад, что запудрил. Сначала пудрил мозги он, потом его "окаблучили". А в результате все свалилось на Квина. Жалко парня, но если он не выкарабкается теперь, когда увидел альтернативу, то, значит, слаб духом...


Ну за все надо платить. За предательство в первую очередь.
В конце-концов любая любовница рано или поздно захочет изменить свой статус.

Цитата:
Нехай соблазнит парня!


К этому ж и ведем... :kiss3:

Цитата:
А он не боится, что такая дама его самого загонит под каблук? Или думает, что с ним у нее такой номер не пройдет? Хотелось бы увидеть немного и его сына.


Артуро считает своего двойника безвольным тюфяком, про себя же он, естественно, думает иначе. Раз он решился на подмену, значит он уверен, что сможет потом разрулить ситуацию в свою пользу.
Про сына напишу.

Цитата:
Эта звезда пленительного счастья нашу Уэйд часом не испортит?


Она ее не портит, она с ней делится своим богатством :beer:

Цитата:
Увидит местная знаменитость Кьюшу, соблазнится, окрутит и решит скользить с ним.


Так и будет!

Цитата:
Цитата:
Проще говоря, Макс готовился совершить подмену...




Наверное, в ПТСС напрактиковался..


Насмешила! :laugh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
PiqueDame писал(а):
Рада тебя читать! Где пропадала? Никак любовь по интеренету нашла?

Ваши бы слова да Богу в уши! :bye:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
А может, ну его на фик, этот интернет?!
Выйди на улицу, в кафе сходи - и точняк кого-то подцепишь! :-D

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
Не-а. Люди все равнодушные стали к моей красоте ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Это обнаглевшие люди! :-D

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 16:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Так-так, народ, не оффтопим! :nono: Для разного рода бесед о темах, не связанных с сериалом, у нас есть специальный раздел.

Пиковая Дама, ну как поживает творчество? Была возможность на днях что-нибудь набросать, не угасло ли вдохновение?

Цитата:
она с ней делится своим богатством


Вот это-то и может человека испортить. Слишком много нахаляву свалившегося богатства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Я вот все думаю о диалогах.
Я больше людлю, кода все четко расписано, а диалоги вставлены только для интриги или там, где автор еще не решил, что будет дальше.
И все эти "он сказал"-"она сказала"...

Цитата:
Вот это-то и может человека испортить. Слишком много нахаляву свалившегося богатства.


Уейд, во-первых, у нас любительница жизни на широкую ногу, посмотрим, к чему это приведет...

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB