Мир Скользящих

этот форум посвящен сериалу \"Скользящие\" (Sliders)
Текущее время: 15-05, 13:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реквием
СообщениеДобавлено: 02-06, 22:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Следуя своему обещанию создавать темы для 5-го сезона, я его выполняю. Так как большинство серий неинтересны, постараемся выловить хоть что-то удачное. Надеюсь, я не буду говорить лишь сама с собой. :friends:

Начнем... Что до этой серии, то ее трудно назвать "удачной", название ей вообще придумать сложно. Триллер и тот отдыхает.

Хотя я вообще-то человек мирный, но за эту серию сценаристов, режиссеров и еже с ними хочется огреть чем-то тяжелым, ей-Богу! :viking: Читала в контакте, что некоторым эта серия нравится. Не знаю, чем она может нравиться, разве что тем, что здесь вся серия посвящена Уэйд, о которой вообще в последних сезонах забыли. Но больше ничего хорошего в ней нет. Участь Уэйд ужасна - как бы там ни было, после тех злоключений, что ей придумали в сезоне 4-м, она, брошенная и забытая друзьями в кромагских производительных лагерях, заслуживала лучшей участи, чем бытия в виде кромагского мегакомпьютера! Думаю, даже те, кто недолюбливает ее, согласятся с этим.

Как сейчас помню, как я впервые увидела эту серию по СТС. Я так ждала ее, хотя название слегка и пугало. Всю субботу (а пятый сезон показывали именно по выходным, кто еще помнит то далекое время) на уроках рисовала, яко Квин, вороночки и с нетерпением ждала вечера. И что??? :shock:

После серии я впала в тупор. Такого я не ожидала. Потом пришел гнев. :angry: Я готова была зафутболить в телевизор чем-то увесистым и тяжелым. Но мой двоюродный брат, к которому я ходила смотреть сериал по цветному телику, справедливо возразил, что, пусть мой гнев и праведен, но все же он категорически против, чтобы в его телевизор чем-нибудь зафутболивали. Если я так хочу, пусть иду домой и отыгрываюсь на своем стареньком Кварце...

Но Кварц был, конечно, не при чем...

Признаюсь честно, после этой серии я полностью разуверилась, что в 5-м сезоне будет что-то хорошее. Я досматривала его только в надежде узнать, что будет с Квином и Колином, но почему-то после "Реквиема" слабо верилось, что судьба братьев будет намного счастливее судьбы Уэйд. Если сценаристы так поиздевались над одним из бывших главных героев, что от них ждать хорошего... Так и получилось. :O:

Печальнее всего то, что если в 6-м сезоне Квин и Колин имели бы какие-то шансы на возвращение, то на Уэйд, скорее всего, поставили бы точку. Жалко ее, честное слово. Потому в глубине души я все же хочу не 6-й сезон, но полнометражку с оригинальной четверкой, где все будут живы и здоровы...

Кто еще хочет высказать здесь свой справедливый гнев - милости прошу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Вот добралась до компа, наконец-то, пока манюня спит...

Цитата:
После серии я впала в тупор. Такого я не ожидала. Потом пришел гнев.


Когда я посмотрела эту серию (а было это относительно недавно), я была до такой степени поражена!
Ну если у вас нет бабла пригласить на эпизодическую роль Сабрину Ллойд, то не делайте уже вот это чудовище компьютерное, ради Бога! :angry:

Цитата:
Печальнее всего то, что если в 6-м сезоне Квин и Колин имели бы какие-то шансы на возвращение, то на Уэйд, скорее всего, поставили бы точку. Жалко ее, честное слово. Потому в глубине души я все же хочу не 6-й сезон, но полнометражку с оригинальной четверкой, где все будут живы и здоровы...


Сандрин, сама чуть ли не плачу, как вспоминаю. Ну зачем, зачем так поиздевались над образом????
Ну не трогали вы 2 сезона ее, ну зачем вспомнили под самый конец, да еще и в таком вот свете???

Что за сценаристы???

Цитата:
Хотя я вообще-то человек мирный, но за эту серию сценаристов, режиссеров и еже с ними хочется огреть чем-то тяжелым, ей-Богу!


:hunter: :ritter: :viking:

Цитата:
Начнем... Что до этой серии, то ее трудно назвать "удачной", название ей вообще придумать сложно. Триллер и тот отдыхает.


С какого перепоя или ужасного сна вообще сценарист придумал эту серию, мне интересно...

В общем, зла не хватает!

кстати, мне вот интересно, так она все-таки жива осталась?
Встречала фанфик, где Уейд жива и здорова и эту серию объясняет очень просто - "Это была не я, а мой двойник!" :-D

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 14:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
Ну не трогали вы 2 сезона ее, ну зачем вспомнили под самый конец, да еще и в таком вот свете???


Не говори, не говори... Дескать, фаны просили закончить историю Уэйд, вот они и решили - только не закончить, а буквально покончить с этой линией раз и навсегда. Сначала ту галиматью придумали (см. Потерянные эпизоды), но там еще Уэйд хоть какой-то был дан шанс, а потом эту вот придумали. Действительно, верится, что сценарист, сочиняя эти истории про Уэйд, чем-то конктретно накуривался, вот и видел странно-монстрические фантазии. :very angry:

Мне, как фану, так лучше бы о Уэйд вообще не вспомнили, чем так вот. Ну, настрочили хотя б эпизод на пять минут, что находят ее дневник, в котором соообщается, что она с группой заключенных сбежала из тюрьмы, украв таймер, и где-то там прибывает на одной из Земель, может, когда-нибудь встретятся! Тут и фантазии особой не надо! А если уж решили серию выделять, Господи, так завали эту серию флэшбеками, как поступают во многих сериалах - и баста!

Цитата:
кстати, мне вот интересно, так она все-таки жива осталась?


Хочется надеяться, что да :unknown: В конце концов версия, что это двойник, тоже имеет право на жизнь - она же, кроме Ремми, ни о ком не говорила, ни о Квине там, к примеру... Может, она просто Квина и не знала? С другой, если все же такое сотворили с нашей Уэйд, то выжить тут можно, но - нужно ли? пусть этот комп-агрегат взрыв не тронул, но как Уэйд вернуть к нормальной жизни? Как ее вообще туда затолкали? У меня вот были нехорошие ассоциации с книгой Беляева "Голова профессора Доуэля". Если так, то усе, Уэйд уже не спасти, только из милосердия отключить аппарат, уповая на бессмертие души. Если же ее подключили другим способом, не уродуя тело, то вариант спасти ее есть... пару раз в фанфах встречала именно его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 19:41
Сообщения: 15
Да, лучше б нашли дневник...
Серия ужасная, надежды рухнули... Тот ужас, который сотворили с Уэйт просто взбесил, убили последний шанс на её возвращение в сериал. После этой серии стало понятно, что все это в итоге плохо кончится, никого не спасти и самим не выжить, в лучшем случае бесконечное скитание по мирам...Безнадега...Очень жестоко по отношению к фанатам... :pianto:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 19:24
Сообщения: 129
Откуда: Путилково
Из словаря: Реквием(от первого слова латинского текста: "Requiem aeternam dona eis, Domine" — "Покой вечный дай им, господи"), траурная заупокойная месса, посвященная памяти усопших.
Уже только об этом можно сделать вывод, что Уэйд погибла.
А что они сделали с самой Уэйд! Соглашусь с Sandrine и PiqueDame, лучше бы вообще не трогали её, если всё равно даже самой Сабрине роль не дали!

Терпеть не могу эту серию.

В общем, печально! Каким был сериал и во что он превратился!

Мне осталось посмотреть 6 серий у "Скользящих". Интересно, концовка будет в таком же идиотском стиле?

P.S. У нас с Hisp одинаковые аватарки. =0
Надо свою поменять...

_________________
"Я хочу прикоснуться к её душе..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-06, 13:47
Сообщения: 22
Откуда: Пермь
Печальная серия, полная разруха надежды на Вейд Веллс, - отважную, смелую, решительную, и предприимчивую девушку, которую заточили в мегааппарат, и сделав ее каким-то компьютером. Серия очень меня расстроила. Особенно ее концовка, когда Вейд появляется в отражении воды, и говорит типа в мыслях Рембрандту, что всегда будет с ним.... а как же Квинн? Вообщем, согласен с Сандрайн, и хочется верить, что Вейд не погибла. Я скачал весь 5 сезон, но с интересом отнесся только к этой серии. Мне бесконечно жаль всех, от профессора до Вейд (Квинн тоже можно сказать погиб) В теле Меллори, он совсем не тот, что был в исполнении Джерри О Коннела. Пусть кто-то говорит, что Квинн в третьем сезоне поменнялся, что он уже не питал чувства к Вейд, так сделали сценаристы. Попробуйте найти видео сюжеты, что думают об этом сами актеры. Но похоже, сам Джерри О Коннелл был без различен к уходу с сериала Сабрины Ллойд. А вот у фанатов сериала (в том числе и нас с вами) - другое мнение. Я много раз уже сказал, что первая четверка героев - лучшая, их может заменить только их двойники)))) но так, чтоб играли своих героев так же хорошо, как два сезона)) ну и часть третьего. А смерть Вейд в этой серии неуместна, ибо Вейд никогда не сдастся и чо хотите то и думайте. Вейд жива. Вот так.

_________________
-Что, если бы вы могли путешествовать по параллельным мирам? Что, если бы вы уже побывали в тысяча параллельных мирах? Где тот же год, и вы та же личность? Но всё остальное, - другое? И что, если бы вы не могли найти обратно дорогу домой...??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 21:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Quinn Mallory, я тоже верю, что Уэйд жива.
Несмотря ни на что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB