Мир Скользящих

этот форум посвящен сериалу \"Скользящие\" (Sliders)
Текущее время: 15-05, 08:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возвращение Мегги Бекетт
СообщениеДобавлено: 27-08, 22:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Не знаю, как вам, но мне в этой серии Мегги очень нравится. Хорошо играет, даже проникаешься всей этой историей. И даже Мэллори будто лучше заиграл.

Главная же тема настраивает на размышления: действительно, всем нужны герои, все любят героев, но все хотят иметь героев совершенных, красивых, а подвиги - приукрашенными, очищенными от суровой реальности. В этом смысле герой, погибший трагически, но совершивший подвиг, предпочтительнее калеки и раненного - пусть он и совершит не меньший подвиг.

Кстати, смотрела не так давно передачу по РЕН-ТВ про космонавтов СССР. Так вот, сюдя по всему, до Гагарина были другие попытки запуска людей в Космос. Но они были неудачными, люди гибли. И их имена стирали из истории, все проекты засекречивали. Всем нужны были подвиги, а не провалы... Не знаю, мне кажется это в чем-то достоверным. Будь запуск какого-нибудь корабля провальным, СССР бы стопудово не стало его афишировать. Так что, может, эти "пропавшие космонавты" - не такие уж и "призраки", они были на самом деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Цитата:
Будь запуск какого-нибудь корабля провальным, СССР бы стопудово не стало его афишировать.


да-да! СССР вообще всегда выглядели идеалом - никаких провалов, никаких кризисов, жители страны советов самые счастливые в мире!
Я вот недавно читала документ, в котором говорилось, про некоего фотографа, который запечатлил очереди в магазины и отправил эти фотки в зарубежное издательство. Разгорелся скандал, западные СМИ потребоовали свободу фотографу (которого к тому времени, ес-но, посадили), его выгнали из страны, но он вскоре умер якобы от отравления консервами.

Мегги мне в этой серии тоже очень нравится. прекрасно сыграла. Особенно эта рожа на весь экран - не побоялась показать себя с некрасивой стороны.

Сюжет серии очень очень интересный и поучительный. Проливается свет на историю с отцом.
Но мне сразу стало ясно, что там какая-то мутная история, по тому, как отец моментально отказался признавать Мегги своей живой дочерь - то есть, ему явно известно больше.

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 14:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Да, наконец-то Мегги раскрывается как героиня драматических образов. Помню, до этого было только "Скольжение по проволоке", где она с двойником Стивена встречалась. Но эта серия все равно сильнее. Сама актриса в 5-м сезоне играет глубже.

Я еще, помню, увидела когда этого синеватого чудика - жертву лекарств, который похитил Мегги и Мэллори, подумала вначале: новый вид кромаггов? Неужели опять эта тема? Но, слава Богу, все разъянилось, а то бы загубили серию - как пить дать.

И кстати, хорошая еще пародия на то, как имя героя превращается в средство для рекламы и наживы - помнишь, всякие там блюда а-ля Бекетт, как Мэллори продал ее зубную щетку, за которую дали кучу денег и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
да, Меллори не растерялся :-D
а че, зато бабла на следующий мир подзаработали :lol:

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 17:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Причем совершенно честно - без взлома банкоматов. Так что, получается, Мэллори - молодец: печется о хлебе насущном для сотоварищей (и для себя, конечно).

Вот, еще один плюсик к образу. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Я совсем забыла, а в этом эпизоде есть поминание об ее муже?

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 19:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Нет. Здесь только про ее взаимоотношения с отцом. Про Стивена, насколько помню, она в 5-м сезоне вообще не вспоминает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
А на фига? Она про него вообще не вспоминала бы, если бы не встречалась с его двойниками...
Тут же одна цель - Квиннчика вернуть!

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 19:41
Сообщения: 15
PiqueDame писал(а):
да-да! СССР вообще всегда выглядели идеалом - никаких провалов, никаких кризисов, жители страны советов самые счастливые в мире!

Ещё забыли... в СССР даже секса не было. Святая страна...

Мне серия очень понравилась. После смерти профессора я Мегги не сильно любила, получалось, что она вроде как его место заняла и был какой-то негатив, хотя он и становился меньше по ходу просматриваемых серий (ко всему привыкаешь), все равно отношение к ней было несколько иным, чем к первоначальной четверке слайдеров, но после этой серии я окончательно поняла, что она достойна была стать пятой в этой команде, нето что Мэллори и Диана, которых я так и не смогла принять, для меня они все равно остались чужеродными какими-то, на мой взгляд гармонично вписаться в сериал им так окончательно и не удалось.
Мегги классно тут сыграла, и вообще мы узнали о ней чуточку больше, о её детстве, взаимоотношениях с отцом...

Sandrine писал(а):
Мэллори продал ее зубную щетку, за которую дали кучу денег и т.п. Мэллори - молодец: печется о хлебе насущном для сотоварищей

Да, печется...но если бы он не продал щетку, не сделали бы анализ слюны Мегги и не было бы столько неприятностей))
А насчет Лидера (синюшного чудика)... Я тоже сначала подумала что это кромаг...но обошлось, а-то бы действительно серию запороли бы. А так вышла очень интересная, поучительная серия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 19:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
нето что Мэллори и Диана, которых я так и не смогла принять, для меня они все равно остались чужеродными какими-то, на мой взгляд гармонично вписаться в сериал им так окончательно и не удалось.


Может, им тоже было дано мало времени. Кто знает - занимайся сценаристы их образами не спустя рукава, может, со временем они бы, как и Мегги, стали более интересными. Но все равно со всеми этими героями Sliders - уже другой сериал. Увы... Первоначальная четверка forever!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 19:41
Сообщения: 15
Это точно!!!

Возможно 6-й сезон мог бы что-то исправить в образах Мэллори и Дианы, но мы и 5-й-то сезон, признайтесь, смотрели в надежде на возвращение первоначальных слайдеров. Но увы...
Sandrine права - это уже другой сериал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-07, 11:20
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
А того сотрудника музея Мэгги Бэкетт играл случайно не тот же актер, который играл хакера Эдди в сериале "Первая волна"?

Hisp писал(а):
Это точно!!!

Возможно 6-й сезон мог бы что-то исправить в образах Мэллори и Дианы, но мы и 5-й-то сезон, признайтесь, смотрели в надежде на возвращение первоначальных слайдеров. Но увы...
Sandrine права - это уже другой сериал.

Насчет 6-го сезона. На одном из русскоязычных сайтов о сериале я видел одну страницу, где описывается несколько серий, вроде как из шестого сезона. Описания выглядят как переведенные "Промтом". Но потом больше не смог найти ни другой информации, ни даже эту страницу. Может, кто-то еще что-то видел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Проблема в том, что нет сценария для 6 сезона. Потому как и не решено, будет ли он вообще.
В прошлом гоу Трейси торме дал интерью о Слайдерсах (есть в переводе тут на форуме), где кое-что прояснил. В том числе и о планах на будущее.

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Я хотела сказать, что то, что ты видел - это очередной анфик, фейк другими словами...

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 07:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-07, 11:20
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Я видел не полные описания серия, а список-путеводитель по эпизодам.

Хорошо бы посмотреть, как Мегги с Квином догоняли Вэйд с Рембрантом между серией "Скольжение по эту сторону рая" и четвертым сезоном.

Про актера выяснил, это действительно был Роб Лабелль, игравший в "Первой волне".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB