Мир Скользящих

этот форум посвящен сериалу \"Скользящие\" (Sliders)
Текущее время: 14-05, 03:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: When the Past and the Future Collide... What if...
СообщениеДобавлено: 29-06, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Еще одно произведение литературного искусства, не моего авторства, а преданного фаната "Скользящих".

***
Я смотрю, что никто не читает фики.
Может, народ смущает "ненашенская" речь?

Ладно, буду потихоньку переводить.

Оригинал можно почитать здесь:
http://www.fanfiction.net/s/2160276/1/W ... re_Collide

Что, если...

Квинн медленно открыл глаза и тут же почувствовал: что-то не так. Его глаза расширились от удивления, когда он узнал комнату. Это был номер в Доминион-отеле, в городе Сан-Франциско. Квинн привстал на кровати. Нет, он не может быть в Сан-Франциско - последние полтора года они путешествуют по Лос-Анджелесу и останавливаются всегда в отеле Чандлер, но никак не в Доминионе. Слайдер вскочил с кровати, подбежал к окну и выглянул. Перед ним был Сан-Франциско.

«Я либо сплю, либо сошел с ума», - прошептал Квинн.

- Ну, если ты спишь, Кью-шар, - послышался голос Ремми, - то и я вижу тот же сон. Какого черта мы оказались в Сан-Франциско?

- Уверен, этому есть разумное объяснение, - ответил Квинн.

- Ну, когда найдешь его, не забудь и мне рассказать, - сказал Рембрандт.

- У таймера радиус в 500 миль, может, он поэтому выкинул нас опять в Сан-Франциско, - медленно произнес Квинн.

- Ты думаешь, мы бы не запомнили, как добирались сюда, в отель? - скептически спросил Рембрандт.

- Такие вещи не всегда запоминаются. Мы могли скользить, а потом что-то случилось и... - он замолчал, так как дверь в комнату открылась.

Оба слайдера обернулись, чтобы посмотреть, кто зашел номер. Сказать, что они были в шоке от увиденного, - значит не сказать ничего.

- Если у тебя есть разумное объяснение ЭТОМУ, Кью-шар, я весь внимание, - тихо сказал Рембрандт.

Квинн ничего не ответил - он в полном изумлении смотрел на людей, которые только что зашли в номер.

- Уэйд... Профессор?.. - прошептал он, не веря своим глазам.

На него и Ремми словно столбняк нашел - они не могли ни пошевелиться, ни сказать что-нибудь еще, просто стояли и слушали, как Уэйд весело болтала о том, как она рада, что Квинн наконец-то проснулся.

- Мисс Уэллс, мне кажется, они все еще в шоке, - наконец заметил профессор.

- Мы... ээ... в порядке, - еле выговорил Квинн, - вы нас извините, мы на секундочку...

Он отвел Ремми в другой конец комнаты.

- Что думаешь? - спросил Ремми.

- Ни одной мысли в голове.

Они молча стояли и смотрели на людей в другом конце комнаты.

- Может, это сон, - сказал весьма неуверенно через некоторое время Квинн.
- И мы оба видим один и тот же сон? - скептически спросил Ремми. - Вообще-то так не бывает, Кью-шар.
- У тебя есть идея получше?
- Может, это все дело рук кромаггов?
- Зачем им это?
- Кто знает, что взбредет в голову этим уродам-пожирателям глаз!

Они повернулись и снова посмотрели на профессора и Уэйд.
- Ну они же не голограммы, так?
- Может быть, двойники?
- Я не знаю, Ремми... - Квинну хотелось бы поверить в это предположение, но сердце подсказывало, что это ЕГО Уэйд, а не двойник.
Рембрандт вздохнул:
- Ну ладно, пускай мы спим и видим один и тот же сон. Вопрос - как нам проснуться?

- Профессор, мне кажется, что-то не так, - сказала Уэйд, встревоженно глядя на ребят в другом конце комнаты.- Они что-то слишком удивились, увидев нас.

- Я тоже это заметил, мисс Уэллс. Такое ощущение, будто они увидели привидение и... - он не закончил фразы, с изумлением глядя на молодых людей напротив.

- Какого черта...

- Ладно, давай примем твою теорию "Это просто сон" и постараемся проснуться, - согласился Квинн и они начали пробовать все методы, с помощью которых можно проснуться.

- А мне все равно кажется, что это кроммаги, - настаивал Ремми.
- Это не кроммаги.
- Раз уж ты решил, что все знаешь, будь добр, просвети и меня заодно, - Ремми начал злиться.

В конце концов, друзья временно оставили попытки понять случившееся и стремление как-то бороться с этим и решили понаблюдать, куда это их приведет. Они выяснили, что находились в подобии комы, когда прибыли в этот мир. Профессор сказал, что это могло произойти из-за каких-то неполадок в вихре во время скольжения, но никто не мог объяснить им, почему они оказались здесь вместе с Уэйд и профессором вместо того, чтобы быть с Колином и Мегги. И сегодня эти слайдеры должны были скользить.

После перемещения в другой мир.

- Этот мир мне сильно напоминает предыдущий, - сказал Профессор после обычного замечания относительно приземлений Рембрандта на свою особу.
- Вы правы, так и есть, - подтвердила Уэйд, немало удивившись, так как предыдущий мир казался ей весьма уникальным.
(Парк Голден Гейт в том мире был посвящен президенту ДиКаприо, страшно, правда?)

Погуляв какое-то время по окрестностям, слайдеры пришли к выводу, что этот мир - точная копия предыдущего.

- Думаю, я знаю, что произошло, или, по крайней мере, мне так кажется, - медленно произнес Квинн, пытаясь мысленно сформулировать пришедшую на ум идею. Все выжидательно посмотрели на него.

- Это случалось уже однажды - из-за нарушений в вихре мы с Мегги как бы создали отдельный мир, где провели все наши жизни. Но как только мы проснулись, мир лопнул, словно мыльный пузырь, и мы пришли к тому, с чего начинали, - начал свою речь Квинн, расхаживая из одной стороны в другую.

Уэйд и профессор смущенно переглянулись.

- Единственная проблема с этой теорией в том, что в тот раз мы были в «пузырчатом» мире всего четыре часа, в то время как в этот раз мы просидели в прошлом мире целую неделю. Может, во время скольжения мы с Ремми как бы создали такой вот мирок, не целую Вселенную, в которой помимо нас двоих были еще и вы, ребята, хотя на самом деле вас тут не может быть, - сказал Квинн, покачав головой.

- Ради всего святого - о чем вы говорите? - в недоумении воскликнул профессор.

Квинн и Рембрандт попытались объяснить, что именно произошло тогда. Тщательно подбирая слова, они рассказали обо всем, что с ними случилось за последние полтора года. Кое о чем они умолчали, так как и сами втайне хотели, чтобы все произошедшее было всего лишь страшным сном. Профессор и Уэйд казались вполне удовлетворенными ответом, хоть и понимали прекрасно, что всей правды им не сказали.

Неожиданно девушка поймала себя на мысли:

- Квинн, а кто такая Мегги?

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 18:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Возможно, дело как раз в ненашенской речи. Признаться, я тоже предпочитаю русский язык любому другому. Ну, разве что песни и стихи лучше звучат на оригинале.

И признаюсь тебе по секрету: если в фанфе нет любви, мне читать его на языке неохота! Такая вот зависимость от лямура.

Так что если ты займешься переводом, то все будут тебе благодарны. По крайней мере, те, кому фанфы вообще интересны.

Я уже благодарю! :good: :Bravo:

Только - маленький совет. Не следуй за этими американцами, у которых тавтология - нормальное явление. Он-он-он пять раз подряд - уже перебор! И порядок слов у тебя зачастую остался английским.

В принципе, с редакторской правкой могу помочь я. Давай так. Ты переводишь кусок и посылаешь мне в личку. Я тебе назад - отшлифованный вариант. И ты его уже публикуешь. Короче говоря, побуду, как это называют, бетой.

P.S. Отредактировала переведенный кусок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Давай. Я просто спешу переводить, так как имею ограниченный доступ к компу, поэтому печатаю сразу.

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 14:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Мой девиз - лучше позднее выложить, зато качественнее. Лучше сегодня перевести (сразу в Ворде, он как бесплатный корректор), завтра перечитать, что перевел, и исправить ошибки, а послезавтра выложить.

Конечно, с этом я иногда тоже перебарщиваю, когда перечитываю раз по 10, но перечитать хотя бы на раз - это золотое правило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Но ведь народ уже который день тут комментов не оставляет...
Ладно, ушла работать...
Добавила оставшийся кусок в предыдущий пост. Думаю, со звучанием проблем не будет.

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 23:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Я удалила английский вариант, оставив ссылку. Зачем он нужен, если есть перевод? А кто захочет, может по ссылке перейти.

К тому же, на синем фоне легче читать. :-D

Ну, и где остальные форумчане?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Саш, молодчина! Спасибо! Щас народ подтянется... я надеюсь...

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB