Мир Скользящих

этот форум посвящен сериалу \"Скользящие\" (Sliders)
Текущее время: 15-05, 01:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 12:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
О, приветствую нового форумчанина!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Нас становится больше, что очень отрадно.

Что же касается вашего последнего вопроса, думаю так: а зачем переводчикам исправлять ляпсусы американцев? Пусть зритель полюбуется на их образованность. Ведь это не Профессор неграмотен, это сценаристы с пробелами в образовании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Самое интересное то, что на обычную оговорку это ну никак не тянет - прежде, чем снять малюсенький эпизодик, одна и та же сцена повторяется раз 20.

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 13:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
А может, это как раз одно из доказательств, что скользящие - не из нашего мира? что у них там Ленина Николаем зовут? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 19:41
Сообщения: 15
Sandrine писал(а):
А может, это как раз одно из доказательств, что скользящие - не из нашего мира? что у них там Ленина Николаем зовут? :lol:

Была у меня такая мысль, что это не простая оговорка, а какой-то продуманный ход сценаристов, но это же потом нигде не всплывает, выходит им что Владимир, что Николай, никакой разницы... Если в интернете сплошь и рядом ролики опроса американцев о второй мировой войне висят, где они гордо заявляют, что именно они выиграли в этой войне, что уж говорить об именах) Тем более они сами в это верят, что они самые умные, а образование у них...видели в новостях-то, мол все предметы типо химии, физики, биологии, географии объединили в один и назвали наука что ли, типо того чего-то, вот из них такие знатоки науки, истории и всего остального и получаются. Странно. что никто из съемочной группы, из актеров и т.д. ничего не заметил и не поправил сценаристов, выходит что куча народа думает что Ленин - Николай?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 16:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
Странно. что никто из съемочной группы, из актеров и т.д. ничего не заметил и не поправил сценаристов, выходит что куча народа думает что Ленин - Николай?


А зачем им знать чью-то историю? Они же - самые крутые! Мне смешно стало в последнее время BBC смотреть, там даже историки высказываются с такой 100% уверенностью об императорах Рима, о фараонах Египта, будто они у них на аудиенции чай распивали. Нам бы их уверенность, а то все мы, россияне, какие-то неувереные в себе, хотя знаем подчас намного больше их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
У "среднего" американца уровень развития как у ученика старшего класса средней школы в нашей стране. Уж сколько на эту тему сказано было... Глупые они :rest:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 21:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Необразованные (говорим опять же о "среднем" американце, потому что есть среди них очень образованные и эрудированные люди) - это да. А вот глупые - навряд ли. Карьеру свою умеют построить, на жизнь заработать. А наши эрудированные товарищи порой не умеют свои знания и умения применить. И сидят без работы, без денег. Обидно, конечно, что государство таким не помогает. Но делать нечего - надо уметь воплощать свой накопленный багаж знаний в жизнь. И в этом есть чему поучиться у тех самых американцев. В этом они очень умные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Я тоже так думала.
Но в свое время мне пришлось общаться с очень большим количеством американцев, и мне наоборот показалось, что они образованные.
Не знаю... идиотов везде, конечно, хватает...

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 17:10
Сообщения: 463
А может в параллельном мире Ленина звали Николаем и именно поэтому он захватил мир.
Вообщем,начну по порядку.Первое мое знакомство со Слайдерами произошло в промежутке лет 7-9,на старом домашнем видачке,я любил находить различные кассеты и смотреть,вот и попалась мне 4-часовка с пилотом,с "последниими часами" и серией про пенициллин.Я тогда уже приметил сериал.Совсем недавно пересмотрев наверное уже раз 30 мою любимую трилогию "Назад в будущее" я подумал,что же еще можно интересного посмотреть на данную тематику и меня осенило.Дальше Торрентс.ру,мечты сбываются и первый сезон уже на компе,я в предвкушение ночью в темноте со своим верным ноутбуком,поехали...Сначала меня одолевает ностальгия,так как я вспоминаю эти отрывки из детства,потом одолевает восторг,причем в первой серии уже одна из моих любимых тем с сослагательным наклонением в истории,попутно меня веселит смешное изображение коммунистов.Уэйд мне поначалу показалось очень невзрачной,Квин ботаном,Рэмми классическим нигером-сыкуном из американских комедий.Единственный кто сразу понравился так это профессор Максимилиан Артуро. Как он беседовал с солдатом это было нечто,очень запоминающийся момент. Концовка просто нечто,с отцом Квина,ну я конечно надеелся на продолжение.И уже на следующий день я взахлеб пересказывал другу пилот по дороге в институт)И мой друг сразу понял что я подсел)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 21:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
А может в параллельном мире Ленина звали Николаем и именно поэтому он захватил мир.


Никак нет. Ведь Николаем его назвал Профессор, а уж он-то, предполагается, из "нашего" мира.

А история знакомства очень интересная. А давайте, пусть каждый сейчас расскажет о самых первых впечатлениях о сериале. Вот здесь, в этой теме, потому что, как правило, знакомство все же у многих начиналось с первого сезона, с пилотки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Я первый раз, когда по телеку показывали, пилотку не смотрела.
Ну уже на двд, ооо, это был такой восторг.
Я не могла оторваться от экрана до кона первого сезона.
И, зная окончание, мне было немного грустно на все это смотреть...

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10, 00:23
Сообщения: 9
Все же почему профессор назвал нашего бывшего вождя Николай Ленин? Только, скорее всего это не ляп, и тем более от тупости американцев.Общаясь с отечественными и "буржуйскими" студентами, приоритет по образованности будет за вторыми.Да и на англоязычных сайтах, блогах орфографических ошибок на порядок меньше.
Возможно, это простая игра слов,или особый английский юмор(профессор же англичанин).
Ещё заметил деталь --памятники Линкольну, Ленину, а потом и профессору фактически на одно лицо.Как будто из комиксов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пилотная серия (обе части)
СообщениеДобавлено: 06-10, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 07:53
Сообщения: 108
Возможно источник ошибки — подпись «Н.Ленин», которой Ленин подписывал некоторые свои работы, однако Н не расшифровывалось в «Николай»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пилотная серия (обе части)
СообщениеДобавлено: 10-10, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Прошу простить мою тупость, но... что означало Н. в таком случае???

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пилотная серия (обе части)
СообщениеДобавлено: 11-10, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 07:53
Сообщения: 108
Неизвестно, возможно какой-нибудь псевдоним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пилотная серия (обе части)
СообщениеДобавлено: 11-10, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Я вообще не слышала никогда о том, что он подписывался "Н. Ленин" :shock:

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB