Мир Скользящих

этот форум посвящен сериалу \"Скользящие\" (Sliders)
Текущее время: 15-05, 13:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новые идеи
СообщениеДобавлено: 23-10, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 21:39
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение

Вы наверно все знаете, что мы (Студия OV) собираемся снять свое продолжение сериала. Сценарий почти готов, а также таймер и другие фантастические штучки. Но вот в чем проблема. Кажется я понял самую главную проблему сериала. Не завернуть сюжет... не сделать постоянных антигероев, которых бы встречали Главные Герои на своём пути! Новый мир, новая история. Это как снять 10 фильмов на одну тему, связанных между друг другом только актёрами, пронумеровать их и сказать, что это сериал... Поэтому, как бы мне не приятно было это говорить, но нам придётся прекратить на время работу над скользящими... Я думаю, что без кардинальной идеи, продолжение просто нет смысла снимать :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 23:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Кейпа, не обессудь, но я перенесла эту темку в Видео-арт. Все же это про идеи вашего фан-фильма, а в разделе «Создатели» мы обсуждаем оригинальных создателей сериала.

Что касается идей, я могу предложить вот что (все это, естественно, на твое усмотрение).

1) насчет «главной проблемы» слайдеров. Пожалуй, я не соглашусь, что это исключительно их проблема. Весь американский тип сериала (в отличие от бразильского) построен на том, что каждая серия – отдельная история. За сорокапятиминутку герои должны или распутать очередное убийство («Комиссар Рекс») или новую мистическую тайну ("X-files"), исследовать новую планету или новую космическую проблему (Стар Трек), победить злых колдунов («Зачарованные») или исправить ошибку во времени («Квантовый скачок»). Естественно, я назвала немногие сериалы, но, думаю, они всем знакомы. Весь сюжет надо вложить в 45 минут, новая серия – новый сюжет, объединенный только группой главных героев и общей тематикой сериала.

Хотя, вы правы, эти сериалы в разной мере переживают трудности с созданием очередной серии. Действие Стар Трека часто происходит в декорациях одного и того же корабля, детектива – в рамках одного города, даже у зачарованных есть свой дом и половина действия проходит в нем. Так что есть только два сериала на моей памяти, в которых в каждой серии приходится воссоздавать совершенно новую историю с совершенно новыми эпизодическими героями в совершенно новых декорация. Это – слайдеры и «Квантовый скачок». В случае первых – новый мир, в Квантовом – новое время. Причем детализация должна быть и там, и там точной: одежда, декорации – все должно быть продумано (или воссоздано) до мельчайших подробностей. Это трудно. Но ведь смогли же создатели Квантового сохранить высокий уровень на протяжении всего сериала – вплоть до последнего сезона, в этом сериале мы считаем по пальцам неудавшиеся серии. Тогда как в последних сезонах слайдеров считать по пальцам приходится удавшиеся эпизоды.

Небольшой студии с малым бюджетом, думаю, в самом деле не поднять целый сериал с такой сложной тематикой. Могу предложить решение: снимать не сериал, а… полнометражку сериального типа. Сейчас поясню: Матрица: в 3-х частях, Дозоры: тоже в трех, Терминатор: в 3-х (хотя насчет нужности последней части можно и поспорить), «Назад в будущее»: тоже три части. Каждый отдельно взятый фильм – полнометражная история на 2 с лишним часа, но все части объединены между собой сериальной связью. Почему бы вам не пойти по этому же пути? По-моему, это разумнее: два часа позволит вам отлично передать весь задуманный сюжет: введение новых героев и рассказ о том, как они стали слайдерами, столкновение с врагом, показ одного, максимум двух миров. Не будет скомканности сюжета, которая портит многие эпизоды многих сериалов, ибо приходится его втискивать в узкую сорокапятиминутку. Да и средств такой фильм потребует меньше, чем сериал, вы снимите один качественный фильм вместо сериала, который из-за нехватки средств может стать ничем не лучше 5-го.

Ну, а ежели вам и зрителю понравится, вы можете снять продолжение – как в вышеперечисленных фильмах сериального типа. Можете даже сразу разбить ваш замысел на «части».

2) меня вот волнует вопрос, а как вам быть с авторскими правами? Идея параллельных миров, перемещение по туннелям, воронки - все это уже давно ходячие сюжеты, никто тут не придерется. На случай чего легко придумать новое название путешественникам вместе «скользящие» и чуть подвидоизменить воронки, чтобы уж точно не походили на сериальные.

Но как быть с вашими кромаггами? Они-то точно не позволят вам выпустить фильм в производство, только среди друзей и знакомых. Может, стоит отказаться от этой затеи? Или, если вам уж так нужен враг, что без него вы не мыслите сюжет, почему бы вам не придумать своего? Тогда комар носа не подточит, а у вашего фильма будет шанс засветиться по всей России и даже за рубежом. Нам как раз не хватает хорошей фантастики в кино, при всем моем уважении к Лукьяненко, его дозоры – мистика, которая хотя и подпадает под род фантастики, научной точно не является. А вот science fiction у нас и нет. По крайней мере, я пока с ней не встречалась.
Так что ваш фильм будет весьма кстати.

На этом и остановлюсь. Дело в том, что я сама вот уже пару лет, как вынашиваю идею создания слайдерс по-русски: с русскими героями, сюжета, который не имел бы ничего общего с сериалом, кроме как идеи путешествия по другим мирам. И потихоньку я тоже работаю над этой идеей. Как видишь, Кейпа, вы не одиноки: думаю, скоро тема параллельных миров будет очень популярна, не менее, а может, даже и более, чем детективы, сериалы о космосе и путешествиях во времени. Что-то подсказывает мне это.

И мы не раз поблагодарим за это наших слайдеров, как первую ласточку.

Удачи в работе, не сдавайтесь! :idea:


Последний раз редактировалось Sandrine 25-10, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 05:14
Сообщения: 28
Откуда: Балаково
Как всё красиво написано!!! Не мог отвести глаз от экрана пока всё до конца не дочитал:) СУПЕР!

_________________
Stepnoi_27@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 21:39
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Могу предложить решение: снимать не сериал, а… полнометражку сериального типа
Мы так и собирались сделать. Посмотреть, как люди оценят и если понравится... снимать продолжение!
Цитата:
Но как быть с вашими кромаггами?
В этом конечно есть проблема, но наш фильм для фанатов Скользящих... Он скорее всего будет ходить по нету, как другие FAN-FILM! Мы и не думали наш первый серьёзный (полнометражный) фильм выводить в производство...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
Поправка - "Комиссар Рекс" не американский сериал, а австрийский :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 14:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Diogen :smile: :razz: :grin:

Keypa тогда прошу прощения: я поняла, что вы вынашиваете идею именно сериала. Если же вы мыслите в сторону полнометражки, тогда... я не совсем ухватила суть вашей проблемы. :oops:

Выпустить фильм в узком кругу фанатов... Выбор ваш, но, полагаю, фанатов слайдеров в России не так много, как хотелось бы. Все из-за того, что сериал показывали давно, а у некоторых в то время кроме центральных каналов, ничего телевизор и не показывал. Отсутствие в сети форумов про скользящих (наш первый), действующих сайтов о них (для сравнения я набрала в Яндексе "Зачарованные" - я чуть не захлебнулась в обилии сайтов на эту тему!) - все это ограничит круг вашей популярности. Тогда как - создай вы идею качественно нового фильма - думаю, успех будет больше, вас смогут посмотреть те, кто о слайдерах и не слыхал. А так: ну, увидят фан-фильм, скажут, да я этого сериала не видел, зачем мне смотреть какой-то фан-фильм на эту тему? Обидно будет - столько вложено труда!

Хотя, понимаю, в создание образа кромаггов - вон вы какие костюмы им придумали - тоже уже вложен труд. Нелегкий выбор. Не буду настаивать ни на чем, просто я высказала свои мысли по этому поводу. Решать же создателям фильма.

В любом случае, фанаты, сколько бы их ни было, будут вам очень благодарны. :razz:

ear_ring

Я знаю, что австрийский. Но я имела в виду "американский тип" сериала. Американским типом могут быть сериалы любой страны: России, Франции, Австралии. Главное здесь - построение сериала, которое было впервые создано в Америке. Отсюда и название.

Чтобы дальше не оффтопить, я, может, вечером наберу пару выдержек из статейки про типы сериалов в разделе "Другие Фантастические сериалы".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 21:39
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Мы думали на счет другой расы, но сразу появляется вопрос - куда тогда делись кромагги? Тоесть новая раса превзошла кромаггов в развитие и плюс к этому их уничтожала! =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 21:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Да никуда не девались: просто никогда не существовали. О кромаггах не должно быть ни слова, иначе это будет прямая слылка на Слайдеров.

Можно так: четверо-пятеро студентов (можно русских), пошли на каникулах побродить по лесам и случайно попали в место силы, где возможны перемещения, тут открылась воронка, приземлился кто-то из другого мира, воюющего с новой расой врагов, ребята случайно (или намеренно) присоединились к нему. А тот был послан в путешествие по мирам, чтобы найти оружие против этой новой расы, вот вместе теперь летают и ищут. :grin:

Попутно можно сделать так, что этот товарищ-разведчик потерял путь в свой мир, вот и приходится еще и его искать. Тогда можно наших героев сделать троих, тогда тот будет четвертым, вот вам и новые слайдеры. Путешествуя, будут сталкиваться с новой расой, пробовать бороться, искать оружие. В конце концов найдут его, выведут из строя мир врагов, но домой путь все не найдут - вот и открытый финал.

Ну, как тебе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 03:27
Сообщения: 293
Откуда: Луганск, Украина
Цитата:
Можно так: четверо-пятеро студентов (можно русских), пошли на каникулах побродить по лесам и случайно попали в место силы, где возможны перемещения, тут открылась воронка, приземлился кто-то из другого мира, воюющего с новой расой врагов, ребята случайно (или намеренно) присоединились к нему. А тот был послан в путешествие по мирам, чтобы найти оружие против этой новой расы, вот вместе теперь летают и ищут.

Мну нравится, тип сюжета затертый до дыр, но не менее от этого интересный, если правильно развить. Вот только насчет студентов... Это 5 человек примерно одинакового возраста, с одинаковыми взглядами на жизнь и интересами (типа друзья которые пошли вместе намерено, вместе значит интересно), одинакове профессиональные знания и общее (в некоторых местах) прошлое. Лучше я думаю к началу приключений столкнуть незнакомых людей. Ну пусть пара студентов... Еще в то время, в том же месте какой-то мелкий жулик прятался или убегал в лесу от крупных бандюков, преследовавших его за долги... милиционер, который там за теми и другими гнался и тот чувак из другого мира, к которому они присоединились. Тогда столкнуться совершенно разные люди и можно будет интересно развивать их взаимоотношения. Можно сделать комический элемент с милиционером и бывшим жуликом которые друг друга на нюх не переносят, но вынуждены терпеть друг друга ибо делать нечего, не до старых счетов, надо выживать представ пред ликом новых опасностей и врагов по сравнению с которыми бандиты-головорезы из мелких бандитских группировок кажутся совсем родными и милыми людьми. Так мы имеем пройдоху-жулика с разнообразными воровскими талантами и умением общаться и связываться с местным криминальным элементом, милиционер-идеалист, умеющий обращаться с оружием и знающий основый рукопашного боя, немного простодушний, не обремененный особым умом увалень-идеалист, два студента (можно парня и девушку), к примеру парень-ботан и девушка-барби (ну это к примеру, не знаю что парень-заучка и девушка-блондинка (сорри, ничего личного к блондинкам, просто стереотипы) могли вместе делать одни в лесу, хотя можно придумать, что они были не одни, но отделились от основной группы). И конечно же тот чувак который пустился на поиски помощи в борьбе против ВРАГА. В начале фильма мона по очереди показать отрывки из обычной жизни каждого из героев, типа пролог. На счет взаимоотношения полов в группе придумайте сами. Мне нравится схема две девушки + три парня. Насчет научного обяснения межпространственных перемещений... Ну мона придумать, что когда-то жила-была великая и ну очень развитая цивилизация и был тока один мир. Но случился (ну как же без него) глобальный катаклизм и лучшие ученые разделили (размножили) мир дабы спасти человечество. прошло время (ну пары... миллиардов лет думаю хватит), человечество понятия не имеет о существовании той цивилизации, оно заново прошло путь эволюции и вот в одном из миров откопали таки технологию перемещения и пустились на поиски помощи, надеясь встретить представителей древней, могущественной цивилизации которые с легкостью выдадут им супер-агрегат который уничтожит ВРАГА, убьет всю саранчу на полях, остановит глобальное потепление и ваще сделает всем счастье... много-много счастье... Но ПОСЛАННИК натыкается на двух студентов, жулика и представителя органов правопорядка. В недолгой беседе с ними понимает, что ловить ему тут нечего и решает отправляться в следующий мир, а тут к концу разговора подбегают охотящиеся на жулика "братки" и решают всех грохнуть (ибо свидетели, а братки ибо совсем отмороженые) и вот ПОСЛАННИК открывает врата и все четверо обитателей нашего мира вынуждены проследовать за ним дабы спасти свои жизни. Мона еще даже придумать миниисторию и подстроить так, что в следующий мир бандюки также проследовали за ними и весь первый мир бегали за ними встречаясь с местными аборигенами. Можно создать таким образом много комичных ситуаций. В конце концов наши герои убегают в следующий мир, а бандюки обречены влачить свое жалкое существование в чуждом им мире... ВРАГОМ всего сущего и... и НЕсущего может оказаться... ой, чтот я снова разфантазировался :oops: сори, умолкаю...
Но если снимать что-то серьезное, то лучше правда избегать любой схожести со слайдерами, ибо точно не допустят ущемления их авторских прав. вот...

_________________
-=вВв=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Да, эти авторские права...
Тут как ни крути, а все белыми нитками сшито получается...
Если опираться на кроммагов, значит, это ссылка на оригинальный сериал, а значит, могут возникнуть проблемы с этими самыми авторскимми правами.
Ежели придумать своего врага, получатся старые штаны в новом амплуа, НО!
Но ведь все ждут продолжения сериала, и если не такого же длинного сериала, то хотя бы ту же самую полнометражку, в которой будут даны ВСЕ ответы на вопросы, которые нам накидали создатели Слайдерс и оставили все вот так с многоточьем в конце.
Я уже свою историю, свои слайдерс по-русски можно будет придумать потом, в случае успеха полнометражки.

Короче, я за полнометражку, потому что
а) на это уйдет меньше сил, чем на сериал
б) на это уйдет меньше средств, чем на сериал
в) и с этим вообще будет меньше проблем и наконец
г) это то, чего ждут люди

А если выпустить фильм в узком кругу фанов, то проблем с авторскими правами не будет :grin:

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 23:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
Если опираться на кроммагов, значит, это ссылка на оригинальный сериал, а значит, могут возникнуть проблемы с этими самыми авторскимми правами.


Так если отвечать на все вопросы, оставленные сериалом без ответа, тут не только кромагги будут напоминать об авторских правах...

Цитата:
Я уже свою историю, свои слайдерс по-русски можно будет придумать потом, в случае успеха полнометражки.


По-моему, одно не мешает другому...
Фаны ждут Sliders, а фильм про параллельные миры будет интересен широкому кругу зрителей.

Цитата:
это то, чего ждут люди


А вот тут-то и проблемка... Многие-то ждут именно полнометкажки по сериалу, но с привычными героями. Или хотя бы такой, в котором оригинальные герои будут играть БОЛЬШУЮ роль. С введением своих героев в ткань сюжета сериала могут быть проблемы.

Я-то не против, мне-то все интересно, я просто пытаюсь прогнозировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Так и я о том же!
Ведь все прекрасно понимают, что оригинальных актеров не будет, кто их тут достанет? То хотя бы ответы на вопросы можно получить?

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB