Мир Скользящих

этот форум посвящен сериалу \"Скользящие\" (Sliders)
Текущее время: 14-05, 03:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой сезон вам ближе?
СообщениеДобавлено: 27-10, 22:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Напишите свою точку зрения, а потом проверьте по компьютерному голосованию, какому из сезонов вы соответствуете по духу.

http://slidersweb.net/blinker/random/yeartest/index.htm

Это забавно, но все же...

Ну, и чтобы не разбивать тему на две темы, проверьте заодно, кто вы из героев-слайдеров:

http://slidersweb.net/blinker/random/chartest/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
Первому, конечно, кто бы сомневался... А тест на персонажей какой-то непрактичный :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 23:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Я тоже первому... хотя лично мне ближе второй.

А тест на персонажей... Когда-то я делала его, не помню, кто получился в результате, пойду еще попробую.

А по-моему, тест на характер очень даже интересный. Правда, в первых вопросах очень трудно выбрать: что если ты и любящий, и умный, и дружественный и вежливый и.... хвастливый... одновременно?

Ну, а последний вопрос... это они, прикололись, наверное. Веселые ребята!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
А мне больше подходит третий сезон, а из персонажей я - Ремми.
Не могу спорить, третий сезон по своему хорош, жалко только профессора. Остальное - все не плохо.
И Ремми - наверное, самый классный персонаж.

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
Я из персонажей получилась Квином, Колином и Мегги. Несколько раз меняла ответы в сложных вопросах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Да? Как по мне, такие разные персонажи...

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
Я - личность многогранная :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Отличный ответ! :grin:

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11, 02:36
Сообщения: 12
Откуда: РОССИЯ.ГОРОД АНАПА
Мне почему то все 5 сезонов нраветься.я думаю если ты фанат сериала, то должны все сезоны нраветься

_________________
ИСТИНА ГДЕ ТО РЯДОМ.И ПО ЭТОМУ Я ХОЧУ ВЕРИТЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Так и есть! Просто некоторые моментв тебе ближе по душе. Мне вот, например, начало сериала ближе, чем его конец :twisted:

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 15:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
Мне почему то все 5 сезонов нраветься.я думаю если ты фанат сериала, то должны все сезоны нраветься


А если ты не фанат, а просто поклонник? :mrgreen:

Вспомнила, два года назад я была Квином. А теперь вот стала Уэйд. М-да, интересная тенденция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 17:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
Он подчеркивал "техническую" обоснованность сценария, его глубокое внутреннее содержание и сплоченность cast.


Так вот. Думаю, отчасти его слова справедливы. В конце 3-го сезона среди этой самой cast творилось Бог знает что, вы сами упоминали про это. В такой обстановке ничего путного не снимешь. Cast 4-го сезона уже намного лучше, но звездная болезнь Джерика и тут слегка портила обстановку.

В этом смысле актерский состав 5-го - оптимальный (не беру в сравнение первоначальный состав). Хорошие, добрые отношения - спокойная работа.

Далее. Спецэффектов явно больше и они лучше по качеству, чем жуткие дракончики сезона 3-го и чучела акул 1-го. Сценарная работа тоже неплоха - это в большей степени научная фантастика, чем какое-то фэнтези сезона 3-го (драконы, города водолеев), скатившееся к конце сезона к примитивной мистике (вампиры, зомби, гибриды а-ля чудища Франкенштейна). Собственно научной фантастики и в 1-2 сезоне было маловато: Торме интересовали больше отношения между людьми: самими героями и жителями миров, изменениями социального характера. Так что насчет "технической" обоснованности Кливант прав. Хотя идея кромаггов сводит всю эту фантастику к очередному боевичку о схватке с инопланетной расой.

Но вот глубокое внутреннее содержание сценария? Что-то не шибко я это замечала. Есть по-настоящему достойные серии и в 4-м, и в 5-м, но там равно столько же и "пустых серий". А примеры сценарного искусства мы можем немало насчитать и в 1-3 сезонах. Да, 1-й более наивный, что ли. Но уж не знаю, чем серия про кофейную мафию или президенсткую аферу глубже того же "Опекуна" или "Джиллиан из мира духов".

Так что, думаю, Кливант лукавит. Хотя, может, он в сам в это свято верит. Тогда хорошенький вопрос: почему же после такого "продвинутого" 5-го сезона проект вообще закрыли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-11, 04:51
Сообщения: 91
Цитата:
Торме интересовали больше отношения между людьми

Побольше бы таких людей - это и есть самый интерес, а "технически" все равно все будет глупо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
sliders писал(а):
В конце 3-го сезона среди этой самой cast творилось Бог знает что, вы сами упоминали про это. В такой обстановке ничего путного не снимешь. Cast 4-го сезона уже намного лучше, но звездная болезнь Джерика и тут слегка портила обстановку.

Я вчера и сегодня как раз смотрела окончание 3-го (начиная с "Исхода" и до конца). Смех и грех :idea: Девицы на ножах, постоянно петушаться друг перед другом. Я понимаю еще, если бы мужики так себя вели из-за одной девушки :wink: Ну жили бы шведской семьей в конце концов :grin: Это лучше, чем постоянно цапаться...
А 4-й? Его вообще стоит смотреть? Первая серия что-то уж больно мрачная, с обилием кровавых подробностей...
Первый и второй на самом деле безоблачные, зато с юмором все в порядке. Ну, акулы и динозавры жутко корявые, невооруженным глазом видно... Третий - уж больно узнаваемые сюжеты ("Машина времени", "Дрожь земли", "Чужой", "Остров доктора Моро"...) Не зря Рис-Девис ругался насчет отсутствия воображения у сценаристов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 22:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
Побольше бы таких людей - это и есть самый интерес, а "технически" все равно все будет глупо.


Я согласна, но все-таки коли уж замахиваешься на научную фантастику, то идеи должны быть соответствующие. Конечно, границы между жанрами всегда размытые, но когда уж сериал скатывался в фэнтези или мистику...

Правда, у американцев вообще странное представление о фантастике. Показывают в рекламе на sci-fi channel всяких чудиков-юдиков, а потом говорят -смотрите, дескать, канал НАУЧНОЙ фантастики.. Смех и грех.

Но без психологии человеческих отношений, вы правы, нигде не обойтись. В sliders после ухода Торме психологией вообще не пахнет, во всяком случае, среди главных героев: персонажи ведут себя совершенно нелогично, непохоже на себя самих. Как Квин мог не вспоминать Профессора, ведь он словно второй раз потерял отца? Почему Мегги не переживала смерть мужа? Почему в 4-м сезоне Квину буквально "начихать" на судьбу Уэйд? Да он и своей матери после "Генезиса" тоже не очень-то вспоминает, вот в последней серии сезона, где они будто бы нашли мир родных родителей, Квин так спокойненько хочет там остаться, отдает таймер Ремми, дескать, бери оружие против кромаггов и лети спасай свой мир, который мне, оказывается, не родной.

Цитата:
Девицы на ножах, постоянно петушаться друг перед другом.


Так это ж актрисы на ножах были, Borman же рассказывал. А значит, и у героинь не могло быть мира.

Цитата:
А 4-й? Его вообще стоит смотреть?


Стоит, except серии про кромаггов. Там много хороших идей. Правда, зазнавшийся Джерри строит из себя некого супергероя, но это можно в конце концов вытерпеть. "В эфире Липшищ" - отличный юмор, "Бездна" и "Во имя ближнего своего" - отличная психология, ну а "Утопия" - прямо прообраз "Матрицы".

Цитата:
Третий - уж больно узнаваемые сюжеты ("Машина времени", "Дрожь земли", "Чужой", "Остров доктора Моро"...)


Угу, это делает сериал банальным и скучным. А где там про Машину времени было? Я что-то не помню.


Последний раз редактировалось Sandrine 29-05, 22:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
Это в той серии, где уроды (а-ля морлоки) жили под землей, а пещерного вида люди (а-ля элои) жили на земле. Там еще Квин и Уэйд так мило о детях рассуждали :wink:
Уэйд: Я хочу троих.
Квин: А я пятерых.
Уэйд: Пятерых?!? (ну у тебя и запросы... :mrgreen: )

А вообще-то, уже давно все кругом ноют о кризисе жанра научной фантастики. Фэнтези в стиле Зачарованных более популярно. Хотя хочу сказать, что в мистике (не фэнтезийной, а по-настоящему мрачной, как у Лавкрафта) кризис еще более глубокий...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 23:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
(ну у тебя и запросы... )


Ага... давай-ка пересмотрим перспективу совместной жизни...

Ну да, теперь вспомнила про эту серию. Стибрили сюжет, как пить дать. Я просто раньше слайдеров смотрела, а потом уже в универе, читая Уэллса, думала: ну что мне это напоминает?

Но у слайдеров толком не объяснена даже причина такого разделения на "классы". Квин в конце что-то такое умное говорит о дженерсах, которые породили это неравноправие (и откуда узнал?), но это ничего не проясняет. И эти "элои" были гораздо более цивилизованными.

Цитата:
А вообще-то, уже давно все кругом ноют о кризисе жанра научной фантастики. Фэнтези в стиле Зачарованных более популярно.


Похоже на то. Взять хотя бы "Дозоры" и "Гарри Поттера".
Может, техника развивается такими гигантскими скачками, что больше никто не берется ничего нафантазировать о ней? Реальность фантастичнее рассказа?

А магия и колдовство - этакая "легкая" мистика - еще нереальны в нашей жизни (ну ладно, не так реальны, как техпрогресс), вот к этому все и потянулись. Но, может, это только временное явление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
А еще в третьем сезоне привычное равновесие "трое мужчин+одна девушка" было нарушено. Правда, в 4-ом они быстренько его восстановили... но уже с другими, не такими замечательными героями :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 22:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Я где-то читала, что это они эксперимент проведи такой: заменить принцип 3:1 на 2:2. Но потом решили, что первый работает лучше, интереснее. И приказали сценаристам одну девушку убрать.

А в 5-м опять вернулись к этой идее. По мне, так оба принципа могут быть действенны, если только герои интересные.

А у меня такой вопрос: известно, что в начале 2-го сезона Торме хотел ввести пятого слайдера. Им должен был стать Райан (ну, из серии про лотерею). Но "фоксам" эта идея не понравилась, поэтому в действии осталась "четверка".

Как вы думаете, получилось ли бы из идеи Торме что-то интересное, если б она реализовалась? как вам "пятерка" слайдеров?


Последний раз редактировалось Sandrine 29-05, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
Мне бы понравилась идея треугольника "Квин-Уэйд-Райан"... Может, если бы Райан постоянно был рядом, Квин очнулся от анабиоза :razz: Но четверо мужчин на одну бедную девушку... это уже чересчур... вот "трое мужчин+две девушки" хорошо работает, как в фильме "Три плюс два" :razz:
Если в сериале принцип "1М+1Ж" ("Икс-файлы"), "2М+2Ж" ("Полтергейст:Наследие") или "3М+3Ж" ("Друзья"), то зритель, сознательно или нет, но группирует героев по парочкам :wink:
А вот если их нечетное число, то зрителю уже придется помучиться... По возрасту, например, группировать (двое молодых+двое постарше) или по мировоззрению (два "физика"+два "лирика")...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 22:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
В смысле, думаешь, если уж создавать пятого слайдера, так лучше было брать еще одну девушку? Хм, разумно, пожалуй.

Вышеупомянутый треугольник, думаю, тоже смотрелся бы неплохо. Наверное, "психолог" Торме задумывался о чем-то подобном.

Смотрела сегодня "Генезис". Да уж, кровищи-то... прямо смакование жестокости. Вообще, по моим подсчетам, "продвинутый" 4-й переплюнул по жестокости все сезоны. С ним может конкурировать разве что конец 3-го (нач. с серии про египтян). В первых сезонах как-то все подобрее были, с эпизодическими-то персонажами. А тут сплошное рубилово-стрелялово-убивалово.

В 5-м, кстати, доброта вернулась в сценарии.


Последний раз редактировалось Sandrine 01-03, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
sliders писал(а):
Смотрела сегодня "Генезис". Да уж, кровищи-то... прямо смакование жестокости.

Угу, у сценариста явно blood-lust (скрытые вампирские замашки :wink: ) Одни только уроды-глазоеды чего стоят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 23:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
В 5-м жестокость, кстати, опять же в сериях про кромаггов ("Товарищи и незнакомцы" и "Реквием"). Вот не понимаю, нравятся же кому-то показывать такие зверства кромаггов?

Правда, в третьей серии про "Полигон" был показан кромагг-философ. Который уже не хотел бойни. Но его убили его же товарищи.

У меня вот вопрос: получается, чип-датчик, который кромагги вживили в одного из слайдеров в конце 2-го сезона, был, согласно, "Полигону" подключен к Квину. Но не кажется ли вам это нелогичным? Как Квин мог привести кромаггов на свою Землю, когда они с Мегги пробыли там минут 20? Как кромагги поняли, что это именно "его" мир? Ведь в других мирах слайдеры бывали подольше. Логичнее, если чип был у Ремми или Уэйд - они пробыли на Земле 3 месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-12, 23:42
Сообщения: 85
Вся проблема сериала в том что его постоянно колбасило бросало из крайности в крайность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-12, 23:42
Сообщения: 85
1 сезон самый лучший ибо основан на приключениях минимум фантастики, кровопролития и эти кромаги полная чушь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-12, 23:42
Сообщения: 85
Больше всего убило в сериале, то что нашу планету захватили кромаги и убийство Квина в начале пятого сезона, без окончания развития истории происходившей в 4 сезоне про двух братьев. Давно не смотрел сериал но чётко помню что там была какая-то идея про них и она неожидано прервалась без концовки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 22:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
1 сезон самый лучший ибо основан на приключениях минимум фантастики, кровопролития и эти кромаги полная чушь.


Думаю, второй тоже неплох. Ну и кой-какие серии из третьего.

Цитата:
Больше всего убило в сериале, то что нашу планету захватили кромаги


Ну да. Это уже пошла абсолютная бессмыслица, потому что превращала сериал из "а что, если..." в боевик про нашествие пришельцев. И если до этого верилось, что и в самом деле возможно такое, что несколько людей оказались где-то в других мирах и путешествуют по ним, то когда "фантастика" затронула уже "наш" мир - сериал потерял свое очарование. Придуманность, вернее, надуманность стала ярко видна.

Цитата:
убийство Квина в начале пятого сезона


Ну его вроде как не убили, просто соединили на квантовом уровне с одним из его генетических "двойников". Меня, правда, при этом всегда интересовал вопрос: а куда же делась лишняя масса - с точки зрения физики? В "Квантовом скачке" Бекетт вживался частью своих квантов в тело другого человека, а тот в свою очередь - в его тело. Так сказать, перемена слагаемых не меняла общей суммы квантов и масс. А здесь? Создатели так мило этот вопрос оставили без внимания. То же мне - "научно обоснованный" сезон.

Цитата:
истории происходившей в 4 сезоне про двух братьев


Честно говоря, не припоминаю, что там была какая-то особая история про них. Они вроде как мир своих настоящих родителей-слайдеров искали. Может, ты это имел в виду? Ну так да, эту идею подзамяли, так как актеры ушли, но в серии "Товарищи и незнакомцы" 5-го сезона говорилось, что родители Квина и Колина изобрели оружие, изгнавшее кромаггов из их мира, но это оружие ("Воротун" назывался) разрушило атмосферу этого мира. Так что надежды на оружие против кромаггов у слайдеров улетучились. Это было единственное упоминание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB