Мир Скользящих

этот форум посвящен сериалу \"Скользящие\" (Sliders)
Текущее время: 15-05, 12:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 03:27
Сообщения: 293
Откуда: Луганск, Украина
Угу, и фиг (не ну знаю я как заменить это слово на более приличное) бы они успевали сгруппироваться после вылета из воронки. А то кувыркаются еще, или действительно лицо разбили бы или (что более вероятно) уже все шеи переломали бы...

_________________
-=вВв=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 21:39
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
В нашем фильме я хочу сделать так, что после "выпрыгивания" из воронки их первое время тошнило... и физически они не будут перемещаться по воронке... ближе к фантастике Распад на частицы))) :mrgreen: воть...

Кстати, что хотел подметить... вы заметили ,как мало хороших моментов у них было... того же позитивчеГГа))) =( Как сказала Вэйд в начале 4 сезоне - Раньше были приключения, а теперь одна смерть... по всюду смерть... :mrgreen: Вроде так! В своей версии я хочу посвятить некоторые серии веселью героев) Ведь не все миры на столько ужасны... ну есть же миры, где абсолютная Утопия) :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 03:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 03:27
Сообщения: 293
Откуда: Луганск, Украина
Ну насчет абсолютной утопии я сомневаюсь, и на счет того, что вообще есть миры без проблем. Но вполне может случиться, что герои просто не наживут себе личных проблем как делали это в каждом мире слайдеры)

_________________
-=вВв=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
Конечно, нет (земных) миров без проблем... а если бы и были, пришлось бы пожертвовать силой и интеллектом... я не хочу этим жертвовать... есть проблемы - есть Жизнь :wink: вот покойники ни радости, ни проблем не испытывают :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
А я когда-то читала фанфики под названием "Чем занимаются слайдеры, когда не спасаются от очередных неприятностей". Там вроде как рассказывается, как они проводят время, которое типа не вошло в сериал :grin: И хочу отметить, что я очень повеселилась!

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 23:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
И хочу отметить, что я очень повеселилась!


Ссылочку не подкинете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Даже не помню, давно дело было. Помню только, что без особого труда нашла. Полазь по сайтам, посвященным фильму.

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-08, 10:10
Сообщения: 8
Насчет сайтов, посвященных скользящим (по крайней мере русскоязычных), как-то вообще глухо сейчас, я с трудом парочку нашла и то уже старых, еще пару нефункционирующих и ваш форум, который мне пока что нравится больше всего остального))

Насчет ляпов присоединяюсь ко всему сказанному, тоже всегда удивляло как такая маленькая штука как таймер может генерировать столько энергии без того большого агригата в пилотной серии.
Вообще, если бы все было в реальности, то все несомненно погибли бы в первой же паре миров, а так какое бы ни было приземление у глав героев ни царапенки - ну это вообще-то по-американски, даже удивляться не стоит))

вообще, как уже было сказанно, разнообразие миров по идее должно действительно варьироваться от практически полностью идентичных до тех, где эволюция вообще пошла другим путем, где могло бы быть другое соединение веществ в пространстве, которое не позволило бы там выжить слайдерам, не говоря уже об языковых барьерах и принципиально разных валютах разных миров. Такие попытки даже были - например, мир огоньков, где они почти сгорели за свои десять секнд, но как-то уж больно удачно они попадали в остальные миры по ольшому счету) А вообще умилила серия, где Квинн разговаривает с маленьким разумным огоньком, который, похоже, знает о мире больше, чем все человечества вместе взятые))

Про одежду и необходимые вещи тоже согласна, впрочем, ладно еще про еду и рюкзак с необходимым, действительно никогда не знаешь, куда попадешь (и в реалке все давно бы уже все равно умерли), но по крайней мере переодеться из пляжного костюма-то не помешает! помнится, была серия, где Бекит скользит в голубеньком купальнике...

насчет того что воронка закрывается четко за последним слайдером тоже всегда удивляло. А вот еще, когда они приземляются в очередной мир, люди почему-то не так уж и удивляются, если видят это - нет никаких экстренных сообщений об НЛО по всем каналам мира, кучи репортеров и тп... тоже временами были такие попытки вроде, но все равно как-то уж слишком спокойно..

С поездом я до последнего момента искренне верила, что они откроют воронку перед собой по ходу поезда и как раз в нее въедут, нет ведь, фигушки, воронка гналась за ними, пока они все в нее не прыгнули... Судя по всему, воронка их очень любит :-D

ну и так далее))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 15:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
но по крайней мере переодеться из пляжного костюма-то не помешает! помнится, была серия, где Бекит скользит в голубеньком купальнике...


А представьте, в следующем мире шлепс - и в сугроб.... надолго бы Мегги это купание запомнилось (вот, какая я нехорошая по отношению к бедной Мегги)...

Цитата:
С поездом я до последнего момента искренне верила, что они откроют воронку перед собой по ходу поезда и как раз в нее въедут, нет ведь, фигушки, воронка гналась за ними, пока они все в нее не прыгнули...


Да... и Кливант еще называл этот сезон "научно обоснованным"... Видно, преданность воронки это и есть - научное обоснование. Техника слушается нас, когда нас любит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-11, 04:51
Сообщения: 91
Н-да! Самое разражало, когда герои изо всех сил спешили собраться у воронки, а затем час прощались со всеми, не выказывая никаких признаков волнения, что она закроется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
А вот это да, тот еще цырк!

А самый жирный и раздражающий ляп в серии СПСТ!
Как оба профессора в момент встречи с остальными героями могли быть одеты одинаково!!!!!

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 21:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Н-да... тут они, конечно, поленились их загримировать по-разному. Зато драка получилась очень даже ничего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 20:02
Сообщения: 55
Откуда: Москва
O-O-o, я обожаю всякие киноляпы в фильмах! Это всегда интересно.
Здесь, на мой взгляд, в первую очередь бросается в глаза, что в первых сезонах герои выледали из воронки , и очень так даже прилично стукались и кувыркались! А потом вдруг стали так плавненько, почти пешком выходить.С чего бы это?
И еще такой момент (хотя это и ляпом -то не назовешь): в серии "молодые и безжалостные" в самом начале , в бассейне плавает тело.Ну, это тело Квина, очевидно, по сюжету, но...обратите внимание, это Чарли! Зачем так было делать? :unknown: не пойму...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 21:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
в первых сезонах герои выледали из воронки , и очень так даже прилично стукались и кувыркались! А потом вдруг стали так плавненько, почти пешком выходить.С чего бы это?


Слышала, что это актеры пожаловались, что надоело им шлепаться - вот где-то с 3-го сезона им и стали смягчать посадку. А вообще, это можно объяснить, что Квин как-то поднастроил воронку и она стала появляться близко к земле и выбрасывать с меньшей силой. По мне - так лучше так, чем показывать их каскадерские кувыркания, во время которых у меня всегда возникал вопрос - как они вообще живы оставались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Цитата:
но...обратите внимание, это Чарли! Зачем так было делать? не пойму...

Быстрее же снять серию так! Сначала Джерри плавал бы в бассейне, потом пришлось бы изготавлвать куклу по нем, а этодолго и затратно. Дешевле пригласить актера на роль трупа.

Кстати, никто не встречал видео о том, как именно снимался сериал? Особенно интересуют вот эти самые вылеты из воронки?

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 18:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Этого нет, но у меня есть на диске бонус на инглише - там интервью с Джерри и Кливантом, Торме и Вейсом после 2-го сезона. Много интересного говорят. Если есть интерес - оцифрую и грузану на какой-нибудь файлообменник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Да, было бы классно!

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB