Мир Скользящих

этот форум посвящен сериалу \"Скользящие\" (Sliders)
Текущее время: 15-05, 09:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В мире мистики
СообщениеДобавлено: 11-11, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
Пожалуй, ни один эпизод не был так похож на сказку, как этот. Ну еще разве что про дракончика.
В начале мы видим памятник Quinn Mallory (1973-1996). Так что Квину в начале 2-го сезона 23 года, можно о возрасте не спорить. Далее Уэйд обнимается и целуется с Райаном на его могиле, и Ремми трагическим голосом вещает: "Кью-Шар еще не остыл, а эта женщина уже с другим парнем" :roll: Разумеется, это всего лишь утренний кошмар Квина накануне его полного и окончательного выздоровления.
Далее друзья попадают в мир сверхъестественного, нарываются на знахаря, денег у них не хватает, и они ударяются в бега. А знахарь требует мозг Квина (интересно, что он собирается с ним делать? неужто есть? понимаю, что это деликатес, но ума у каннибала вряд ли прибавится...)
Двойник Квина в этом эпизоде очень застенчивый и затворнический человек (наверное, для контраста самоуверенного Квина из пилотки :smile: ), но также изобретатель скольжения, как и почти каждый первый его двойник. Хотя мысль о том, что именно он вернул их домой, мне нравится - кто тебе поможет, кроме тебя самого?
Эпизод с калиткой - это просто вымученный конец какой-то! Понимаю, сериал надо продолжать, а не дать героям побывать хотя бы несколько секунд "дома" жестоко. Тем более Квину и компании еще столько "добрых дел" предстоит совершить... Ну почему от какой-то ничтожной мелочи меняется столько судеб???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 22:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
А калитка в самом деле - деталь, глупее которой трудно придумать. Как будто не может быть еще с полсотни миров, где она скрипит. Это, вроде, на раз уже критиковали на всех форумах (имею в виду зарубежных). Где, спрашивается, другие методы? Хотя бы счетчик квантовых каких-нибудь колебаний, характерных для жителя данного мира? Совпал, значит - твой мир. Координаты миров таймер же как-то сохранял на своем кристалле. Если Квин такой умный, взяли бы да с Профессором в каком-нибудь технически развитом мире и смастерили. В 5-м сезоне у Дианы нечто подобное уже было.

Хотя, понимаю, когда у тебя меньше пяти минут - зацепиться не за что. Тут и калитка сойдет.

Просто если бы они "побыли" дома, то многие бы там и остались. Не полетели бы дальше. Ремми так точно. Уэйд, возможно.

Цитата:
интересно, что он собирается с ним делать?


Может, коллекционирует :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Блин! Я с этим эпизодом про калитку вообще чуть телик не разбила! Ну как можно так доверять скрипу? Это что, показатель домовистости?
А Квин и профессор - еще раз доказывает, что не такие уж они и гении, раз не смогли тут разобраться.
Печальный конеЦ!

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
Это называется "сюжет, шитый белыми нитками" :mrgreen: В общем, герои должны были попасть домой и должны были снова "улететь" в другое измерение. Но даже в "Посттравматическом синдроме" причина куда как более изящно придумана. А тут... Бедная фантазия :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Может, оно и так, да только есть в серии и свои неповторимые моменты.
Например, эпизод с гаданием... :cool:
честно, не могу вспомнить, где еще в сериале поднимается тема гадалок. Очень интересный момент.
Правда мир какой-то мрачноватый...

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
Мистика сама по себе жанр мрачноватый. Скелеты, колдуны, "каркающие" гадалки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-10, 12:13
Сообщения: 11
Странно... А мне ОЧЕНЬ момент с калиткой понравился. Было ВЕСЬМА оригинально и прикольно. И наоборот - мне НА ТОТ МОМЕНТ показалось, что пиплы еще не раз попадут в "свой" мир, так что эта тема на этом не закончится. Поэтому было не все так печально. Тем более, что ТОГДА 2 сезон только начался!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
Нет, в моей жизни тоже неоднократно были такие "мелочи", которые кардинально меняли всю судьбу на годы вперёд. Но ведь, чёрт побери, обидно! Из-за какой-то фигни - и такое разочарование... Я успокаиваю себя тем, что это в любом случае бы случилось - от судьбы не уйдешь :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
:mrgreen:
Между прочим, по моему мнению, в мире мистики затрагивается очень интересная тема - а даже не одна!
1). Нетрадиционная медицина - всегда шарлатанство?
2). До чего может докатиться и наш мир, если все вдруг откжутся от официальной медицины (хоть она и далека от идеала)
3). Партнерское предательство - самое, кстати, распространенное явление в современном мире. Это я про того парня, который был партнером альтернативного Квина и который красиво его надувал. А между прочим, это сплошь и рядом: бухгалтера, которые отмывают деньги на крупных фирмах и прочее, прочее.

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 03:27
Сообщения: 293
Откуда: Луганск, Украина
Цитата:
А калитка в самом деле - деталь, глупее которой трудно придумать. Как будто не может быть еще с полсотни миров, где она скрипит.

УГУ! :!: :!:
Цитата:
интересно, что он собирается с ним делать?

Исследовал он разные типы мозгов. И вот наткнулся на такой тип, который еще никогда не встречал. Вот.

_________________
-=вВв=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Тот врач вообще такой страшнй. И как только та медсестра с ним тусует? :shock:

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 03:27
Сообщения: 293
Откуда: Луганск, Украина
Вкусы разные бывают :smile: Вон некоторые с фриками тусуются, а некоторые из них намного страшнее того врача :razz:

_________________
-=вВв=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Ну...
А Квин с длинными волосами такой странный...Ему что, не было когда постричься?

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
PiqueDame писал(а):
Ну...
А Квин с длинными волосами такой странный...Ему что, не было когда постричься?

А зачем? Вот, некоторые люди от компа отходят только на кухню поесть и в туалет сходить. Сдается, местный Квин - как раз из этих...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 17:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
А может, у него имидж такой был? Как-никак, маг, волшебник местный. А волшебники часто с бо-ольшой бородой и длинными волосами. Бороду еще не отрастил, молодой, решил, что хватит волос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Борода, наверно, не росла сама по себе, такое бывает.

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Вот посмотрела еще раз серию и так и не поняла... а что это было между альт-Квинном и Уейд?

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 19:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Легкая улыбка возможных чувств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 17:10
Сообщения: 463
Интересно,а эпизод в страшном сне Квина может послужить доказательством все-таки наличия у Квина к Уэйд некоторых чувств отличных от дружбы?Калитка действительно мелочь,но это кино,и лично мне было сильно жаль и обидно,еще и потому что главные герои так и не узнают что они были у цели.Гадалка видимо попала в точку,судя по виду профессора)А насчет галломага,я сразу понял что это фишка,а-ля Гудвин из "волшебника страны оз")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 21:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
а эпизод в страшном сне Квина может послужить доказательством все-таки наличия у Квина к Уэйд некоторых чувств отличных от дружбы?


Скорее всего, да. В этом сезоне еще много их чувствами занимались. Было интересно и романтично. Я вот не люблю, когда в фильмах/ сериалах сегодня встречаются, вечером уже целуются, завтра уже в постели, послезавтра уже в ссоре и в постели с кем-то другим... Абсолютно неинтересно! А вот такая немного растянутая интрига - в самый раз. Жаль, что тянули-тянули, но не дотянули...

Я, когда в первый раз эту серию смотрела, вообще не поняла, что к чему. Дело в том, что я начала смотреть слайдеров с 4-го сезона, с серии "Ради ближнего своего" (про клонов). Сериал заинтересовал, там в конце-то сезона серий про кромаггов нет, кроме последней. Повезло мне, в общем.

А потом раз - начали повторять с 1-го сезона. Включаю вторую часть пилотки - про коммунистов. Ничего не понятно! Где Колин, где Мегги, кто этот толстый Профессор и эта девушка? И почему у Квина причесон другой? И вообще он весь другой... Да и хаос какой-то, какие еще коммунисты, сплошная пальба всю серию... Я плюнула и не стала смотреть первый сезон. Но на тот момент я уже подсела на "Квантовый скачок". А он шел по СТС как раз перед слайдерами. Помню, дело было в первых числах июня, я как раз сдала экзамен и пошла в гости к своему двоюродному брату, чтобы отметить и посмотреть "Квантовый" по цветному телику (свой у меня был тогда черно-белый). Ну, посмотрела, а потом сразу начались слайдеры.. И я решила все же глянуть. Хотя я мало чего поняла в этой серии, но в этот раз мне понравился и Проф, и Уэйд, и я влюбилась уже в эту четверку... И продолжвла все лето смотреть сериал... Это было классное лето...

Но именно потому, что я первый раз увидела все ж четверку 4-го сезона, я их принимаю - и Мегги, и Колина... Тем большим шоком для меня было увидеть подачу образа Мегги в 3-м сезоне...

Правда, 4-й сезон целиком не удалось увидеть - уехала на лето. А 5-й уже показывали зимой того же года, я уже знала все о сериале и с нетерпением ждала этого сезона. И - такое разочарование... Помню, был у меня такой депресняк, что даже учиться не хотелось.

А первый сезон я увидела уже после 5-го - его повторяли следующим летом, в августе.

А 4-й удавалось всегда посмотреть только кусками... Целиком его получилось глянуть и записать только в прошлом году, когда его показывали по кабельному ТВ.

Такое вот у меня сложное знакомство со слайдерами - мозаичное, а не линейное.

Хм, даже не думала, что помню все так хорошо. по месяцам... Приятное запоминается. :rest:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 17:10
Сообщения: 463
Интересная последовательность знакомства с сериалом,если первая четверка поначалу кажется непривычной)
Зато тебе было легче смотреть после посредственных 4 и 5 сезонов,шикарные 1-2)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB