Мир Скользящих

этот форум посвящен сериалу \"Скользящие\" (Sliders)
Текущее время: 15-05, 08:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новая раса
СообщениеДобавлено: 11-11, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 21:39
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Давайте подумаем, как бы могла выглядить новая (S:NG) раса. Как бы она могла называться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 21:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Это ты в смысле - вместо кромаггов? Не совсем поняла, что значит (S:NG)? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 21:39
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Вместо кромаггов! Я подумал, что будет лучше разработать свою расу! =)
Есть у меня пара названий для новой расы - "Selegs" или "Neerans"
----------------------------------------------------------------------------------------
S:NG - Sliders:New Generation


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 15:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Я вчера тоже долго думала насчет новой расы.

1) они не должны быть страшными внешне. Зло в виде черта с рогами - избитый уже образ. Красивый враг - вот это серьезное испытание. Плюс - экономия на гриме. :grin:

2) Можно пойти по тому же пути, что шли и создатели сериала - враги возникли в результате какого-то иного исхода истории. В случае слайдеров кроманьонцы превзошли Хомо сапиенсов. Что у нас?

Какая была в древности цивилизация, которая превосходила другие, могла стать могущественной, но была утеряна? Правильно, атланты. Но это тоже избитый сюжет. А что если... сделать соперничество двух культур: атлантов и этой культуры X (назовем пока так). Сейчас много споров ведется о древних цивилизациях, у нас фантастика, можем воспользоваться любой из версий, или соединить несколько.

Итак, мой вариант. Около 10 с лишним тысяч лет да нашей эры, задолго до вавилонян и шумеров, были две продвинутые культуры: атланты и культура X. Первые помогали людям нашей цивилизации развиваться, другие все хотели для себя. И вот, около 6 тыс лет назад, была решающая битва. Исходов из нее могло быть три, соотвественно, три типа миров:

А) Культуры уничтожили друг друга, тем самым вызвав всемирный потоп, который потопил и остров атлантов, и города X. Уцелевшие люди "нашей" культуры создали свои цивилизации, использовали сохранившиеся знания своих менторов, т.е. началась привычная нам история. О великой битве никаких свидетельств не сохранилось, писал Платон, но его рукопись не сохранилась полностью.

Б) Атланты победили культуру X и продолжали покровительствовать цивилизации людей. Потом их род слился с родом обычных людей и образовались ПРОДВИНУТЫЕ МИРЫ.

В) Победила культура X. Они потопили Атлантиду, плюс уничтожили почти всех людей, а остальных превратили в рабов. Потом им стало мало, вот они и начали захватывать другие миры.

То, что древним людям могло быть известно скольжение и проникновение в другие миры - об этом свидетельствуют сказания, легенды, где речь идет о каких-то порталах и пропастях, где возможен переход. Я сама изучала этот вопрос. Так что тут можно смело утверждать, что атланты и культура X могли скользить.

Так вот, стала культура X уже в наше время захватывать миры. Один мир людей был развитее остальных, он пытался сопротивляться, началась война без конца и без края. Тогда ученые того мира решили послать группу разведчиков, которые попробовали бы поискать мир Б, то есть мир, где атланты уцелели и, значит, может существовать оружие против этих злых иксов.

Но иксы не теряли времени даром, они напали на разведчиков. Уцелел один парнишка, сделаем его не ученым, а только учеником, так интереснее, он смог сбежать, сохранив таймер - и попал в наш уже мир. Там и встретился с обычными ребятами нашего мира. Выслушав интересный рассказ, они решили помочь (можно сделать одного из них физиком), так как угрозы иксов - реальна для всех земель. Полетели они искать мир атлантов. Но иксы тоже не дремлют, организовали погоню. Вот, так и ищут нужный мир.


А над названием надо будет подумать. Мне лично твои неераны (или нейраны) - понравились. Пусть считают себя продолжателями бога хаоса Урана - так даже символично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 21:39
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Sliders, ты хотела врагов по симпатичнее, чем кромагги...
я взял свой старый дизайн (Костюм кромагга) и слегка переделал!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 20:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Да я сама хотела предложить, что дизайн костюмов можно оставить, только "мордочки" поменять.

Но разве это "симпатичное" лицо? Я понимаю, что дизайн наполовину мультяшный, что это не лицо реального актера. Но пусть будут нормальные человеческие лица, разве что суровые и лишенные всяких сентиментов. И еще - ИМХО, светлые волосы этой героини смотрятся ужасно. :mrgreen:

Сам костюм одобряю, хотя топ мог бы покрывать и большую часть живота. А то напоминает американские костюмы к сериалу "Геракл", где всякие амазонки щеголяли в топиках и мини-юбках (хорошо, что древние греки не дожили до этого сериала).

Пусть будут более величественные, что ли. А то верх и низ не гармонируют с серединой костюма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 21:39
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Слушай, в может РАСУ из ПАРАЛЛЕЛЬНОГО мира одеть в форуму немецких солдат м36 образца 1936г?!!!! :evil:
Цитата:
А то напоминает американские костюмы к сериалу "Геракл", где всякие амазонки щеголяли в топиках и мини-юбках
И посмотри! На тот момент у этого сериала было много фанатов! Да может и сейчас есть! Да может слайдерам чего такого и не хватало! Много фанатов у Скользящих?!!! По пальцем пересчитать! :!: Короче, жду ваши наброски! В PAINTе не так сложно рисовать))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 21:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Я рисовать не умею, так что и пытаться не буду, - каждый должен делать то, что у него получается.

Во-вторых, это просто ИМХО. Пусть другие выскажутся, может, им все нравится. Я ведь не ракритиковываю все в пух и прах, ради критики, просто высказываю свое мнение.

В-третьих, чисто статистическая популярность - ничего не говорит о качественности фильма или сериала или чего другого. Дима Билан сейчас популярен не меньше, чем "Наутилус", но это ведь не говорит, что уровень Билана такой же, как у песен рок-авангарда? На "Турецкий гамбит" шли не меньше, чем сейчас идут на "Адмирала", может, даже больше, потому что последний сложнее и тоньше, чем первый - добротно сделанный боевик на историческую тему. Но вопрос в том, что из этого останется в истории. На что будут ходить и спустя пару десятков лет.

Тут ты должен понять, что ты хочешь. Привлечь внешним, собрав много поклонников, но тем самым сделав уровень сериала среднестатисческим (не по спецэффектам и графике, а по сути)? Что же, это твое право, ты его автор, тебе решать в конечном счете. И ты обязательно найдешь людей, которым этого будет достаточно. Сама идея - золотой кладезь, но каждый может использовать ее по-своему.

И последнее - понятно, что придумывая персонажа из параллельного мира, мы не должны придавать ему черты какой-то реалии мира нашего. Но мы все равно придадим - в той или иной степени, точно так же, как создатели фильмов об инопланетянах могут рисовать любых зверюшек, но наделяют их человеческой психологией. Точно так же и мы - мы мыслим все равно нашими реалиями, это уже в подсознании. Человек не может вообразить нечто нечеловеческое, мы не можем представить нечто абсолютно отличное от нашего мира. Мне вот кажется, что верхняя одежда твоих героинь похожа на современные топы, ты же обвиняешь меня, что мне их хочется видеть в одеждах немецких СС. А по сути - мы совершаем одну и ту же ошибку.

Заканчиваю оффтопить. Думаю, Кейпа, наше с тобой сотрудничество ни к чему не приведет. Мы по-разному хотим видеть новый фильм. Будет лучше, если я уйду - а ты будешь делать так, как задумал. Креативность у тебя хорошая, видеоработы отличные, замыслов много, так что, думаю, у тебя все получится. Если что-то из моих идей пригодится, хорошо, нет, так нет.

В общем, искренне желаю тебе удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 21:39
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
Первый вариант дизайна костюма :mrgreen:
Будет готов через 2 недели


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Я полностью поддерживаю идею "чем попроще". Действительно, кто сказал, что чем страшнее враг на лицо, тем лучше? Посмотрите вокруг, наша природа ведь не дура. Истинная опасность как раз таится в красоте. Вспомните цветочки-людоеды (ну те, что мясом питаются), а ведь они такие красивенные на вид!
А какие змеи самые ядовитые? Правильно, те, что имеют самый привлекательный окрас!
И еще. Если речь идет о древних цивилизациях, тут сразу возникает такой ньюанс. Вот возьмем хотя бы даже тех самых римлян. Еханый бабай! Сколько всего они умели делать! Да они даже кесарево сечение почти научились делать, а ведь это одна из самых сложных операций, не смотря на то, что ее делают сплошь и рядом (кстати, меня тоже вот через 2-3 недели ждет :shock: )
А торговля! А экономика! А бизнес! Ведь в древнем Риме была очень хорошо налажена система часного предпринимательства! А культура! А производство! Медицина! Ну образование прихрамывало, но ведь это болячка и современного мира.
И все это разрушила кучка каких-то бородатых вечно бухих дикарей, которые же в итоге исчезли с лица земли! Где щас эти готы? Да это мертвая культура! А гуны? Спасибо хоть всякие там франки и германы остались, и то только потому, что вовремя унесли ноги!
Сорри за оффтоп!
Так вот на фоне всего этого богатства, посмотрите, какой у них был видон? Простыня, перекинутая через плечо и веночек на башке. Все. Вот и все прелести.
Так вот мой вопрос, к которому я так долго шла. Откуда у древней цивилизации хорошо налаженная ткацкая фабрика, чтобы делать ТАКУЮ одежду? Как они производят краску, пошив? Ведь речь идет о целом заводе!

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 00:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Полностью согласна с этим постом, кроме одного момента

Цитата:
И все это разрушила кучка каких-то бородатых вечно бухих дикарей, которые же в итоге исчезли с лица земли! Где щас эти готы? Да это мертвая культура! А гуны? Спасибо хоть всякие там франки и германы остались, и то только потому, что вовремя унесли ноги!


С детства я увлекалась историей и древние римляне были одними из моих героев (сорри за лирическое отступление). Так вот, я этих самых варваров так кляла по чем свет стоит, как и вы, что разрушили такую культуру!

Увы, во многих из нах напрочь укоренился образ "цивилизованных" римлян и "бородатых варваров-дикарей". Однако лет пять назад мне попалась на глаза интересная книга о варварах в римскую эпоху, а потом я увидела и серию фильмов BBC об этом. А потом как-то произошел прорыв и все больше книг стало говорить о том, что образ римлян сильно преувеличен, а образ варваров слишком уж нивелирован.

Кого они называли варварами? Готов, гуннов, германцев, кельтов, парфян, даже (!) греков! Последнее настораживает, не так ли? А ведь у греков они переняли чуть ли не половину своей культуры!

Кельтология сейчас серьезно развивается - именно в последнее десятилетие, я увлекаюсь кельтами, так что внимательно за этим слежу. И что же - эти "дикари" были продвинутой нацией! Сложный язык, религия, были свои города, велась добыча руд, украшения такие находят - любой бы римский ювелир присвистнул! Законы продвинутые - женщины имеют почти равные права с мужчинами (чего не было ни в Риме, ни в Греции). И где теперь эту культура? А это наши "цивилизованные" римляне так прошлись по Галлии, что стерли с лица земли всех друидов, уничтожили их города, чтобы на их месте возвести свои.

Да, когда-то приальпийские галлы их донимали, но северные-то им что сделали? А в Британию чего полезли? Они, как нынешние американцы, считали, что несут законы и культуру в дикий мир, а тем это было не нужно. Да, кельты-британцы порой убивали не один римский легион, но кому понравиться, когда в твою страну лезут завоеватели и начинают тебя учить жить? А европейских галлов они завоевали по банальной причине: золото у них было, а те времена как раз был в Риме кризис.
Галлы пытались заключить с ними мир, поделив копи, а они казнили сдавшегося в плен вождя галлов Версенгеторикса. Очень честно?

Писал историю галльской войны Цезарь, победитель. А у побежденных не было слова. Вот и получились они дикими. Но археология-то говорит другое... И записи других историков...

Римляне, не варвары, стерли с лица земли Карфаген и Коринф, убили одного из великих умов того времени - Архимеда - только за то, что он помогал сицилийцам в обороне. Причем тогда, когда город был уже захвачен и в этом не было нужды.

А уничтожение даков Траяном, а ведь это была тоже очень богатая культура, этот индоевропеский народ после буквально исчез.

И много чего еще. После этого образ римлян померк для меня. Они были завоевателя прежде всего - алчные, жестокие, мстительные, но уверенные в своем превосходстве. А почти все их идеи - кроме идей юридических и армии - взяты из культур покоренных народов. Да, они умели заимствовать и развивать заимстованное, что да, то да. Но можно ли считать их цивилизованне варваров - навряд ли...

Кстати, готы, напавшие на Рим - служили в римской армии, были пограничниками, и христианами, кроме того. А возмутились потому, что в период развала Рим плохо платил солдатам, вот они и пошли выяснить отношения. Да и резни не устраивал Алларих в Риме, все преувеличено, пограбил чуток и ушел, вернул свои деньги. Да, это его не красит, но ведь приступом Рим много веков брали иногда свои же военноначальники в борьбе за власть.

А почему погиб Рим? Да он сам уже разваливался по частям... Там в последние века царил такой равзрат, распущенность нравов, всем было плевать на все, "зажрались" - банально говоря. Фильм "Конец Римской империи" - конечно, придуман, но он в чем-то отражает то, что творилось тогда. Патриции предавались утехам, пролетариям бы только хлеба и зрелищ, сельские плебеи давно лишились своих земель и обеднели, в промышленности тоже царил хаос, денег нет ни на что, а последние тратят на "зрелища". Армия бунтует, императоры никакие, рабы тоже наглеют, чувствуя слабину, такие понятия как "долг", "родина" - всем уже по боку. Заплатил полководец гвардии - те его на трон, заплатил другой побольше - те первого убили, нового посадили.

Рим сам себя сгубил - ленью, развращенность, пофигизмом. Готы были только довершением процесса, не они, так другие, сами бы себя перебили. Разве во времена того же Цезаря кто-нибудь бы позволил варварам расхаживать у самой Италии? То-то и оно, что нет.

Жестоко говорить, но "таким" уже римлянам была нужна встряска, которую и устроили "варвары". И римляне, как нация, тоже исчезли, слившись с теми же германскими народами.

Сорри за оффтоп...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 03:27
Сообщения: 293
Откуда: Луганск, Украина
Кхм-кхм... сори что долго не было, сегодня только оплатил интернет. Так вот... я тоже увлекался историей и балдел от Древнего Рима. Со многим я конечно же согласен, они жаждали власти, были жадными и алчными, тупо завоевывали других (фашисты короче) НО! Но они действительно превосходили другие расы во всем. Культура, наука, архитектура, юриспруденция, медицина, армия и дисциплина, государство... А варвары были варварами. Вощем вы снова меня зацепили, как с Квинчиком) Я бы тут много всего наговорил, но это уже точно будет оффтоп в чистом виде)

_________________
-=вВв=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 23:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Так можно перевести дискуссию в приват... Побеседуем... А остальные - извиняйте, это я несколько увлеклась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Умение выгребсти из всех культур самое интересное и ценное - тоже редкий талант!
Но вернемся к нашим баранам.
Что там с ткацкой фабрикой?

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 21:39
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
PiqueDame писал(а):
Так вот мой вопрос, к которому я так долго шла. Откуда у древней цивилизации хорошо налаженная ткацкая фабрика, чтобы делать ТАКУЮ одежду? Как они производят краску, пошив? Ведь речь идет о целом заводе!


Этот вопрос к нашему фильму?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 18:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Да нет, я так понимаю, Пиковая дама поинтересовалась об одной из загадок древних цивилизаций, звучащей так: как они могли делать то, что и нам-то не так легко дается, не имея в наличии соответствующей техники? Это как извечный вопрос о строительстве пирамид, фактически, голыми руками, хотя современный кран перенадорвется сдвигать такие блоки и подгонять их тютелька в тютельку. Вот и вопрос на засыпку, а может, мы не все знаем и действительно была культура, которая передала народам свои знания, некие атланты, иксы и т.п? То есть, что наши фантастические разработки не лишены под собой реальных фактов?

Если кто этим интересуется, советую, если попадется, глянуть фильм "Загадки Древнего Египта", снятый нашими учеными, которые, ничего голословно не утверждая, просто ездят по Египту и кропотливо рассматривают все пирамиды, постройки, причем не только известные, но и такие, о которых почему-то редко упоминают, советуются в своих исследованиях с геологами, механиками, строителями и прочими спецами в своих профессиях... В общем, факты они предлагают довольно интересные...
Снова сорри за легкий оффтоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Цитата:
Этот вопрос к нашему фильму?

Конечно! Знаешь, сколько таких вот мелочей опускают классный фильм до уровня среднего? Меня, например, вопрос про одежду заинтересует в первую очередь.

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 05:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 21:39
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
хЫ... у тебя одежда разных цветов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Ну да, а что? Я ведь не только про цвета говорю, а и про качество ткани и главное - сам дизайн. Перекинуть простынь через плечо ведь легче, чем сшить какую-то сложную конструкцию и назвать ее костюмом.

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 21:39
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Ну так наша раса более развита чем мы! хЫ... к тому же броня у воинов должна быть развита! Не думаю, что перекинутая простыня спасет от "импульсного" выстрела)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Я прошу прощения, но я, кажется, не поняла до конца суть вопроса.

Новая раса скользящих - это суперсовременные люди, или наоборот, очень древняя цивилизация?

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 21:39
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
высоко технологичная раса!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 00:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
Новая раса скользящих - это суперсовременные люди, или наоборот, очень древняя цивилизация?


Кейпа прав - сейчас (в наше время) это уже высокотехнологичная раса. А я пыталась написать историю ее прошлого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Аааа, ну тогда да, вопрос про одежду действительно звучит тупо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 21:39
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Сделал колажж по теме. Примерно так будет выглядить костюм!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB