Мир Скользящих

этот форум посвящен сериалу \"Скользящие\" (Sliders)
Текущее время: 15-05, 17:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 07:53
Сообщения: 108
Цитата:
Понимаешь, Джерри тоже сериал подстраивал под себя.

Это да, быть одновременно в главных ролях, заниматься продюсерством сериала, режиссировать, писать сценарий - основательно взялся за сериал.
Цитата:
Я сегодня постараюсь еще попереводить

ОК! Буду ждать. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Итак, продолжаем!

Почему Фокс отменили Скользящих

На самом деле Фокс дважды закрывал шоу и один раз отсылал его на большой хиатус (это перерыв в работе, каникулы).
Итак. в двух словах, все было так.
Вначале сериал поставили на широкую ногу - было запланировано аж 22 серии, и это не считая пилота! Но затем Фокс передумал. Они предъявили к сценорами следующие требования: сериал должен быть не столько количественным, сколько качественным. А под качеством они подразумевали кучу экшена и приключений. Таким образом. после 9 эпизода (Лотерея) сериал закрыли. (Тут еще такое маленькое лирическое отступление - Фокс хотели, чтобы серии были не связаны между собой по смыслу, чтобы они могли сами пускать в эфир серии в том порядке. в котором хотелось только им).

Сериал вышел в эфир поздно (не в самый сборочный для шоу момент), а закончился в марте *95 (тоже непросчитано - люди, как правило, не смотрят телик только летом, а весной сидят у голубого экрана). Так вот, этот самый хиатус, в который отправили шоу, длился аж до осени (конец сентября). Помимо этого, Фокс не хотели все равно выпускать сериал, поэтому отснятые серии пролежали на полках аж до зимы *96.
Таким образом, между первыми 9 сериями и остальными 13-тью пролегает пропасть, длинною в год. Таким образом, последние 13 серий считаются вторым сезоном.
И как только его выпустили в эфир, сериал тут же прикрыли.

Такой бомбёжки со строны фанатов, которую получил после этого Фокс, не знал еще ни один канал :lol:
Сериал вернулся в эфир, но на жестких условиях Фокса - теперь он должен был сниматься не в Ванкувере, а в Лос Анджелесе (под полным контролем), количество серий курируется только ими, во главе стола Девид Пекинпа.

Вышел тертий сезон. Канал Фокс снова разочарован. Не то, чтобы дела у шору были прям плохи (5-6 место в рейтинге), но все было не так блестяще, как они хотели.
И они снова задумались над тем, прикрывать ли лавочку.

Тем не менее, у Фокса все же были уже построены планы на 4 сезон ( очем они широко распространялись в сети). Планировалось выпустить еще 13 серий, выходить они должны были по пятницам, вечером (не оч. удачное время, между нами, девочками), на ряду с еще двумя шоу.
Это означало, что одна серия Скользящих должна была появится в эфире раз в месяц, без возможности повтора (как это бывает - утром повторяют серию). Также было задуманно, что четвертый сезон будет представлен в новом амплуа - только Квинн и Мегги, и "смотреть на параллельные миры они должны сквозь сердца, полные любви" (друг к другу, я так понимаю).

Но тут Фокс решили перекинуть силы на шоу, которое шло параллельно Слайдерам (Визитер) и отменили Скользящих опять.

Слава Богу, в этот момент права на сериал перекупили Сай-Фи, они продолжили съемки.

Результат? Визитер очень быстро загнулся (кончина его была еще хуже, чем у Скользящих), четвертый сезон Слайдерс вышел в эфир, в нем Мегги и Квинн наконец находят Родную Землю (Квинна) спустя три месяца одиночных скитаний и 10 скольжений. Поговаривают, что это Пекинпа таким образом хоть частично исполнил волю Фокса.

Я потом еще поперевожу, щас уже не могу.

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 07:53
Сообщения: 108
Цитата:
чтобы серии были не связаны между собой по смыслу, чтобы они могли сами пускать в эфир серии в том порядке. в котором хотелось только им

И это видно, что в начале создатели вели логическую линию в сериях.
Вот в каком порядке нужно смотреть первый сезон, чтобы не потерять связность всей картины
первого сезона:

Номера серий для правильного последовательно просмотра ПЕРВОГО СЕЗОНА:
01-02, 06, 05, 03, 04, 08, 07, 09, 10

PiqueDame Респект за оперативность, но нестоит так изнурять себя частыми переводами, как сможете так и переведёте, я подожду куда я денусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Цитата:
Номера серий для правильного последовательно просмотра ПЕРВОГО СЕЗОНА:

Да, в Сети давно обнародована инфа, что серии следует смотреть не так, как они выпускались в эфир!
Слушай, а как тебе идея на счет Квинап и Мегги, скользящих только вдвоем?

Цитата:
PiqueDame Респект за оперативность, но нестоит так изнурять себя частыми переводами, как сможете так и переведёте, я подожду куда я денусь.

Ахахахаха! Я дипломированный англо-французский филолог, потратила на изучение английского языка не много не мало - 18 лет. Такие вот текстики для меня - это легкое чтиво на ночь, как говорил Квинн о наработках Артуро :lol: Я не сижу со словарем над текстом, воспринимаю прочитанное сразу, как будто оно написано на русском, понимаешь? Просто не всегда есть возможность напечатать, потому что комп у нас один, а желающих оккупировать его - трое :lol: Когда он свободен, и у меня нет других дел (у меня просто еще ребенок маленький... ну как маленький, два года, но сам понимаешь... тут глаз да глаз в таком возрасте нужен)... А когда пишу с мобилки, то дольше по времени получается, потому что я еще не совсем привыкла в кнопки пальцами правильно попадать :lol:

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 17:10
Сообщения: 463
Цитата:
Слушай, а как тебе идея на счет Квинап и Мегги, скользящих только вдвоем?


Я бы тогда и четвертый сезон не стал смотреть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
DEFORT
:lol: :lol: :lol: ну... может, было бы не плохо...

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 17:10
Сообщения: 463
PiqueDame

Ну если бы в сериале бы так и остались некомпетентные сценаристы,"великолепная" актерская игра Джерри и "близняшки" Кэри на переднем плане,я бы не знаю кто бы стал смотреть это


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Цитата:
"близняшки" Кэри

Что ты имеешь в виду?

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 07:53
Сообщения: 108
Цитата:
Я дипломированный англо-французский филолог, потратила на изучение английского языка не много не мало - 18 лет.

Ого, это похвально! Вы ценный кадр для перевода свежей инфо. в сети т.к. большинсто новостей берут с англоязычных сайтов, наверное английские сайты для вас как русские.

Цитата:
Слушай, а как тебе идея на счет Квинап и Мегги, скользящих только вдвоем?

Идея не совсем плохая, если подумать, но мне было бы интереснее смотреть похождения Квина с Уэйд, она такая застенчивая и стеснительная очень мило :oops: было смотреть на них в первых сезонах, но позже всё перерасло в дружбу и романтика утихла. С Мэгги я думаю это было бы направлено больше в куръёзные комедийные ситуации.

Цитата:
"близняшки" Кэри

Что ты имеешь в виду?

Сиськи. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Цитата:
наверное английские сайты для вас как русские.


Так и есть!

Цитата:
мне было бы интереснее смотреть похождения Квина с Уэйд, она такая застенчивая и стеснительная очень мило


В смысле? Ты имеешь в виду, что посмотрел бы, как Квинн "разводит" Уейд? :lol: :oops: В Последнем Дне она как раз его разводила :lol:

Цитата:
С Мэгги я думаю это было бы направлено больше в куръёзные комедийные ситуации.


Ну я вообще плохо припоминаю комедийные моменты с Мегги, кроме "наркоманской" серии... Мне кажется, она бы любую соперницу по стене размазала...

Цитата:
Сиськи. :lol:


От оно чё, Михалыч! :lol: А я и не туда...
Ну, тогда фраза менят смысл.
А вообще-то давайте не забывать, что 4-й сезон прописан сплошь Джерриком :rupor:

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Продолжаем!

Почему Трейси Тормэ покинул проект.

С самого начала Фокс вставляли палки в колеса Трейси Тормэ (далее ТТ). То они отказывалиь показывать полный первый сезон (выше говорилось, что отсняли 22 серии, но Фокс показал только первые 9, потом отправил сериал и актеров на годовой хиатус, и только потом показал остальные), то они показывали серии не в том порядке, в котором следовало; то командовали - что снимать и как снимать... А еще у них была такая дебильная манечка заставлять ТТ переснимать серии чуть ли не за неделю до их выхода в эфир (кстати, Шаг в мистику постигла такая участь - ее ТТ вынужден был переделать в рекордно короткие сроки).

Тем не менее, с эим еще можно было как-то жить - Трейси работал со своей преданной командой в Ванкувере (колония Британии), а от Фокса это было далеко, так что легкий самопроизвол им сходил с рук.
Но потом сериал перекинули в Лос Анджелес, и начались нешуточные интриги.

Конечно же, Фокс перекинул Скользящих в ЛА не случайно - им надо было следить за происходящим. А еще ТТ переехал с актерами фактически один, без своих преданных сотрудников, с которыми можно было снимать то, что хотелось, не смотря на запреты Фокса.
Канал быстро заменил руководство на тех людей, которые будут слушаться беспрекословно. Одним из таких собачек на побигушках был Девид Пекинпа.

Из-за таких вот строгих действий со стороны канала, плюс резкого ухудшения состояния здоровья отца Трейси (Мел Тормэ), сам ТТ вынужден был подписаться на роль исполнительного продюсера (по факту - это человек, который следит за съемочным процессом, если я не ошибаюсь, но не пишет сценарии и не снимает сам), да и то - лишь на первые 13 эпизодов (третьего сезона - на всякий случай).
Трейси старался, как мог внести сценарную лепту в сериал, но никто его не слушал. Сорвав голос от скандалов, ему все же удалось написать и, - о боги! - отснять два эпизода - это Двойной Обман (Логан и причина, по которой ребята оказались в ЛА) и Опекун (шикарнейшая серия, где еще есть нормальные человеческие эмоции, да и Джерри там не подкачал).
ТТ сделал это для того, чтобы как-то вдохновить съемочную группу, дать им новый толчок, новые идеи в развитии сюжета (месть Логан и болезнь Артуро). Но, как мы знаем, никто идейками-то не воспользовался...

В конце концов, Трейси принимает решение уйти и проводить лучше время с отцом. Не смотря на то. что подписан у него контракт был на 13 эпизодов, фактически он принял участие только в первых.
Когда ТТ убедился, что никто не собирается следоватиь его идеям, он - перед уходом - сделал, так скать, последний вздох - написал эпизод, который, по его мнению, должен был стать финалом третьего сезона. Называется он "Heat of the Moment" (хоть убейте не могу вспомнить, что это за серия и о чем она!) Трейси вписал туда всю оригинальную четверку (напоминаю, это должен был бытиь конец если не сериала, то по крайней мере сезона!), но потом Фокс попросили его переделеть все так, чтобы вместо Артуро там была Мегги.
Тормэ отказался.

После того, как Фокс бортанули Скользящих, а Сай-Фи их подобрал, ТТ опять попытался вернуться, и проконтролировать, чтобы написанные им серии снимались именно так, как он их написал, а не переделанными. Но проблема оказалась в том, что Пекинпа подписал контракт на работу в шоу на два года...
Юниверсал (которые все еще держали сериал) задумались: у них было три варианта. 1) Они оставляют Пекинпа за главного в шоу. 2) Они перекидыфвают его на похожий проект. 3) Они продолжают ему выплачивать положеннукю контрактом зарплату, при этом он в работе над Скользящими задействован не будет.
Подобные проектов у студии тогда не было, а бабки просто так платить они не привыкли, поэтому все осталось на своих местах.
Тормэ честно предупредил Юниверсал - с Пеком я работать не могу.
Юниверсал снова задумались, и решили, что взять на работу еще и Тормэ будет дороговато... Таким образом, ТТ оказался за бортом.

В четвертом сезоне Тормэ, - о Аллилуйа!!!, - великодушно предложили место Исполнительного консультанта. Но на самом деле ничего он там не консультировал.

Это все из интересного. Далее инфа не правдива, потому что говорится, что Тормэ не заинтересован в Скользящих. но сравнительно недавно, после смерти Пека, он дал интервью, в котором говорится, что бОльшую часть в его сердце занимают именно Скользящие, и что у него УЖЕ написанно очень много сюжетов на эту тему.

Почему Роберт К. Уейс (они с Трейси вдвоем управляли корытом под названием Слайдерс) ушел из шоу.

Ну... вообще-то они и не уходил...
Сент Клер Энтертеймент - это его компания. С сериалом он был все 5 сезонов.
В первом сезоне (когда он еще и исполнительным продюсером был, не только сценаристом) он, конечно, больше вкладывал в шоу.
А потом он занялся другими делами - получил повышение, пришлось еще и одним глазом приглядывать за другим шоу... Так что он более и не мог быть поглощенным Скользящими так, как раньше...

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 17:10
Сообщения: 463
Очень интересная статья,спасибо)И что же это за серия,Хэт оф зе Момент)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 07:53
Сообщения: 108
Вот сериал "Скользящие" наглядный пример как можно уничтожить шоу.
Всё за что мы полюбили сериал и до сих пор к нему не равнодушны - это идеи Трейси, все его серии были просто великолепны, пока ему не подрезали "крылья". Вообщем то сериал делится на 2 половины с участием Трейси и без него, и вторая половина показала что можно скатиться так что уже его никто из новых руководителей не вытащит оригинальной идеей как это делал Трейси (пример взять даже не линейную серию "Опекун" - как она резко отличалась от остальных, подарив зрителям эмоциональный толчок).
Насчёт серии "Heat of the Moment" из названий вышедших серий такого названия небыло, или они просто убрали этот вариант полностью или переработали до неузнаваемости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Цитата:
Насчёт серии "Heat of the Moment" из названий вышедших серий такого названия небыло


Я щас потихоньку начну переводить интервью Трейси Тормэ, датированное 2009 годом... Я так понимаю, что эат серия была им написана, что никогда не снята...

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Люди, давайте сюда http://sliders.flyfolder.ru/viewtopic.php?p=4743#4743

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные ссылки
СообщениеДобавлено: 06-10, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 07:53
Сообщения: 108
Изображение

Наконец 5 Сезон (DVD Release Date: January 17, 2012) вышел в 1 регионе, без бонусов в отличии от Р2.

http://www.amazon.com/Sliders-The-Fifth-Final-Season/dp/B005X4P3DC/ref=pd_cp_mov_3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные ссылки
СообщениеДобавлено: 10-10, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Ага, спустя столько времени... интересно глянуть на качество...

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные ссылки
СообщениеДобавлено: 10-10, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 07:53
Сообщения: 108
Обычное DVD качество, жаль этого сериала нет в Blu Ray качестве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB