Мир Скользящих

этот форум посвящен сериалу \"Скользящие\" (Sliders)
Текущее время: 14-05, 21:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неофициальные 6-е сезоны
СообщениеДобавлено: 13-10, 15:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Сценаристы оборвали все сюжетные линии сериала, не сказав ни "да", ни "нет".

Да, Профессор убит. Но вдруг в "Пост-травматическом синдроме" ребята взяли не "того"?

Да, с Уэйд не случилось, что называется, ничего хорошего в "Реквиеме" (по-моему, это бредовая фантазия писалась с БОЛЬШОГО перепоя). Но ведь Ремми слышал, как она ему сказала, что будет всегда с ним. Может, это ее предсмертное послание ему, а может...

Да, Гейгер сказал, что Квин и Мэллори теперь как сиамские близнецы и разъединить их нельзя. Но он мог и солгать (не в первый раз, как говорится).

Да, Колин "отклеился" и мог погибнуть. Но сам-то Гейгер не погиб, хотя попал в похожую ситуацию. Значит, шанс вернуть парня есть.

И уж никто не поверит в смерть Ремми, когда он прыгнул в нестабильную воронку в последнем эпизоде сериала.

Все это к чему? а к тому, что ВСЕХ можно вернуть, не как двойников, а как тех самых скользящих (хотя вариант замены некоторых из них двойниками тоже возможен).

Вот откуда проистекают многочисленные американские 6-е сезоны (и один незаконченный русский, который писал один из фанов на сайте http://pasa-5656p.narod.ru )

Все хотят Хэппи энда, все хотят, чтобы ребята победили нехороших, злых кромаггов и вернулись домой.

Кто из вас читал такие сезоны, как они вам, что нравится, что нет.

И еще - а как бы вы продолжили сериал, может, у кого есть какие идеи. Потому что пути дальнейшего развития сюжета (после возврата всех "потерянных") оченьно разные. Кто-то любит команду 1-3 сезона, кто-то - 4-го, ну а кто-то готов потерпеть и всех восьмерых (столпотворение какое в воронке-то!)

В общем, беседуем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
Безусловно, герои заслуживают хэппи-энда. И вовсе не потому, что все хотят, а потому, что больше по духу подходит. Первые сезоны довольно добрые и с юмором. "Детские", в общем. А дальше у сценаристов пропало и чувство юмора, и христианское милосердие.
Думаю, судьба Уэйд определилась не только с перепоя, а после какого-то токсического отравления :twisted: Бедная девочка.
А есть еще такой вариант "они жили недолго, но ярко, и умерли в один день". То есть во время скольжений попали в такой мир, где выжить невозможно :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 22:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
Первые сезоны довольно добрые и с юмором. "Детские", в общем. А дальше у сценаристов пропало и чувство юмора, и христианское милосердие.


Насколько я поняла, полазав по статьям одного интересного сайта, все это потому, что первый сезон написали Торме и Вейс, второй - только Торме, а в 3-м инициатива перешла к продюсеру Дэвиду Пекинпаху, которого многие зарубежные фаны называют "горе скользящих".

Это он убил Профессора, это он превратил конец 3-го сезона то ли в плохо поставленные X-files, то ли "стибрил" сюжеты из Парка Юрского периода, Чужих, Зловещих мертвецов и Острова доктора Моро.

Это он закрутил дальше линию с кромаггами, превратив добротный сериал в боевик (думаю, только Джерри "вытянул" своими режиссерскими работами этот сезон)

Это он буквально вытолкал в шею Сабрину Ллойд и придумал, что ее персонаж попал в лагеря кромаггов (которые по его замыслу предназначались именно для "увеселений" кромаггов, только потом другой сценарист решил, что у них должна быть цель - и тогда появились полумаги), говорят, видели интервью, где он смеялся, дескать, здорово все придумал, а?

Он и Колина хотел в конце сезона превратить в кромаггского клона-лазутчика, но серия "В эфире Липшиц", где у Колина был двойник, свела на нет его замысел (ведь не два же лазутчика у кромаггов!).

Вот что фаны настрочили в качестве дифирамба ему. Не рискну перевести, что лучше читается в оригинале:

What if you found a show to ruin
about parallel universes?

What if you could plug the word 'slide'
into a thousand different movie titles?

Where it's the same premise...
and Michael York still appears...
but everything else is inferior.

And what if you were too drunk every
night to find your way home?

А Уэйд мне жалко больше всех, даже чуть больше, чем Профессора. Он хоть умер в окружении товарищей, а ее бросили на произвол судьбы. Мне вот интересно всегда было, почему в "Реквиеме" Квин никак не проявил себя? Ведь в "Пророке" он же узнал свою маму, значит, не совсем исчез.

Цитата:
А есть еще такой вариант "они жили недолго, но ярко, и умерли в один день". То есть во время скольжений попали в такой мир, где выжить невозможно


Какие мрачные мысли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
Было бы шоу с реалистическом уклоном, так они бы погибли уже в первом-втором мире. И так у них жизней больше, чем у кота Квина.
Да, Профессор умер, героически защищая Квина. Нормальный отцовский инстинкт. И похоронили его с почестями. Все равно уже старенький был. И неизлечимо больной к тому же. А вот как поступили с молодежью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 19:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
Все равно уже старенький был.


Рис-Дэвис поперхнулся бы. :mrgreen: Кто, я старенький? Да я мужчина в самом расцвете сил!

Цитата:
И неизлечимо больной к тому же.


Так можно было бы найти мир, где его бы вылечили. Вдруг где изобрели лекарство от таких болезней.

Не-а, его все равно жалко. Никому не нужная смерть, сделали бы хоть так: они попали в мир, где он встретил жену (двойника) и сына, о котором в свое время не заботился, проникся отцовскими чувствами и решил остаться. А остальные полетели дальше и уж потом попали в мир, где встретили Мегги. Все было бы по сценарию и не надо было бы никого убивать. Злые, злые! :mad:

Цитата:
Было бы шоу с реалистическом уклоном, так они бы погибли уже в первом-втором мире. И так у них жизней больше, чем у кота Квина.


Это всегда так в сериалах. Что бы ни происходило, а главные герои всегда остаются живы (если актер не уходит).

Так что же насчет 6-х сезонов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 03:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Думаю, обойти идею с оригинальным профессором в мире голубых ворот будет очень тяжело. По крайней мере, я еще не встречала фанфиков, где использовалась бы другая версия.

По поводу возвращение Уейд - тут уже больше вариантов и фантазия у каждого своя. Но в основном все ссылаются на то, что в том зрыве в "Реквиеме" она выжила и стала нормальной.

Хотя я еще встречала один очень интересный вариант, где Уейд помог бежать ее сын... Креоптус! Помните такого? Это несостоявшийся бойфренд полумага из серии "Полигон Смерти". Вот у него любовь к мамочке проснулась и он помог ей бежать. А та тетка в Реквиеме - то вообще не наша Уейд. Вот так!

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 22:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
Хотя я еще встречала один очень интересный вариант, где Уейд помог бежать ее сын... Креоптус! Помните такого? Это несостоявшийся бойфренд полумага из серии "Полигон Смерти". Вот у него любовь к мамочке проснулась и он помог ей бежать. А та тетка в Реквиеме - то вообще не наша Уейд. Вот так!


Ни фига себе! (сорри, эмоции :oops: ).

Я только не понимаю, как этот самый Креоптус мог за год так вымахать! Если Уэйд его... хм.. мама, то как же слайдеры встретились с ним через несколько месяцев после того, как Уэйд попала в легеря? Тут никакими биопрепаратами такой рост не сотворишь (взрослый парень, лет 20 по меньшей мере). Или это он из будущего переместился?

Хотя идеи про сочувствующих кромаггов я встречала... Ну, или про то, что Уэйд проявила чудеса сообразительности и сама умудрилась сбежать... А есть еще один интересный вариант, правда, там полно сентиментализма-романтизма (ну, линия Квин -Уэйд без этого не обходится), но сама идея возвращения ребят просто супер! Может, доберусь и переведу его...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
А если сделать так, что Креоптус помог ей бежать, но он не ее сын?

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 12:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Ну, если не сын (а сыном он все-таки никак не может быть, он почти ее ровесник, думаю, он из первого поколения полумагов, когда родители Квина только-только кромаггов выгнали из своего мира и те создали первые производительные лагеря), тогда, в принципе, он может ее спасти. Конечно, в серии "Поля смерти", людям больше сочувствовала его подруга Кайра, а он ее даже убил за это, но вот в последней сцене, когда он несет ее на руках и начинает плакать - видно, что кромаггом он уже не будет, убить в себе чувства он так и не смог. Так что, может, эта трагедия подтолкнула его к тому, чтобы перестать быть служкой кромаггов и начать помогать заключенным. Вариант...

Где-то я про такую идею все же слышала. Слушай, а это не тот фанф, где параллельно проводится линия Колин - Келли (сестра Уэйд)?


Последний раз редактировалось Sandrine 06-02, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Именно он! Классный фанф!

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 23:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Не буду спорить, весьма интересный... Самое интересное, что Квин с Уэйд так и не видятся до самого финала, однако все огромное повествование посвящено именно этому моменту... Мне нравится последняя фраза: "Брат помогал брату, сестра помогала сестре - снова увидеть друг друга"...

Да, с точки зрения психологии - отличный фанф...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-07, 11:20
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
А есть ли фанфики на тему событий между третьим и четвертым сезоном?
(Ну, где Мэгги с Квином отправили Вэйд с Рембрантом в свой мир, а сами остались вдвоем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неофициальные 6-е сезоны
СообщениеДобавлено: 25-07, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-07, 11:20
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Sandrine писал(а):

И еще - а как бы вы продолжили сериал, может, у кого есть какие идеи. Потому что пути дальнейшего развития сюжета (после возврата всех "потерянных") оченьно разные. Кто-то любит команду 1-3 сезона, кто-то - 4-го, ну а кто-то готов потерпеть и всех восьмерых (столпотворение какое в воронке-то!)

В общем, беседуем.

Например, так.

Ремми скользит и попадает в плен к кромаггам. Его допрашивают, он пытается бежать (сам или находится кромагг - отступник, который ему помогает). Его ранят, при этом вирус попадает в воздух и начинает косить кромаггов.

Остальные скользящие застревают в мире Пророка, но тут им на выручку приходит Артуро. Настоящий, оставшийся в мире Голубых Ворот. Оказывается, после того, как его двойник отправился в скольжение, настоящий Артуро находит машину, созданную двойником Квина из этого мира. Сам двойник Квина где-то скользит. Артуро берет таймер и отправляется в поиски друзей. Он не может контролировать скольжения, однако случайно сталкивается с Логан Сент-Клер, которая преследует Квина и хочет его убить. Она может отслеживать перемещения Квина и профессору не остается ничего другого как скользить вместе с ней.

Однажды ему удается избавиться от нее (сдав Кромаггам или как-то еще), и, взяв ее таймер, отправиться за своими друзями. Но они постоянно опережают его на одно скольжение и только в мире Пророка ему удается их догнать.

Ремми тем временем удается спасти Вэйд и затем он отправляется на зад в мир Пророка, встречает там Артуро, радуется, потом все вместе отправляются в родной мир Оберона Гейгера, где разделяют Квина и Мэллори, а затем скользять в свой мир, неся с собой вирус, уничтожающий кромаггов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 17:10
Сообщения: 463
Kromagg


Я не против такого 6 сезона)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-07, 11:20
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
http://www.youtube.com/watch?v=NjB2m5IePrA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB