Мир Скользящих

этот форум посвящен сериалу \"Скользящие\" (Sliders)
Текущее время: 14-05, 18:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Яйцеголовые
СообщениеДобавлено: 14-01, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Мы так красиво перепрыгнули половину первого сезона к первой серии второго, что я решила немного открутить назад.
Итак, мир, где ум и сообразительность рулят.

Если чесно, я не совсем понимаю, чем этот мир так сильно отличается от нашего? Или от любого другого мира? Я что-то не припоминаю мир, где рулят идиоты! Просто тут яркий интеллект - это раскрученный культ, вот и все. На самом деле и в нашем мире далеко не дураки хорошо живут. Ведь чтобы быть богатым и знаменитым надо шевелить мозгами. Та даже тем же президентом стать - это надо быть умным во всех смыслах этого слова. Дураку на вершину Олимпа не забраться.
Просто герои того мира -они решают математические задачи в прямом эфире телешоу. Но по жизни они кто?
А истинно умные мужи, они ведь по жизни должны быть мудрыми, а с наукой у них может быть и туговато.

Лично я для себя из этой серии взяла на повестку дня вот какой вопрос: какой же из понятий "умный" лучше развивать в себе - "умный" в точных науках (математике, физике, химии), или быть "умным" по жизни, уметь четко решать вопросы с наибольшей выгодой для себя.

Лично я бы хотела для себя второй вариант. И еще, что вы вкладфваете в понятие "умный"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
Здравый смысл важнее интеллекта! :razz:
А вообще, в России очень умных и очень бедных людей хватает :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Я могу поспорить, что это очень умные люди. Очень умные люди найдут способ быть богатыми. И делать они это будут тогда, когда остальные будут сидеть и болтать о своем непревзойденном уме - ИМХО!

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 17:10
Сообщения: 463
Цитата:
И еще, что вы вкладываете в понятие "умный"?


Интересный вопрос.Вообще на мой взгляд умный это многостороне развитый человек с которым можно поговорить на огромное количество тем,а не например только о прикладной информатике.Такие люди конечно не тупые,но слишком так скажем узкой специализации,то есть дискутировать с ними можно лишь на одну,две,три их "темы". Человека с которым можно поговорить если не обо всем,но о многом,с которым интересно и хочется общатся наверное он и умный.Хотя конечно понятие слишком широкое.
К сожалению у нас действительно есть умные и бедные люди,уж в такой мы стране живем "где все возможно!".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-06, 13:47
Сообщения: 22
Откуда: Пермь
Я хочу лично сказать, что ни всякий умный человек по жизни может добиться вершины Олимпа. Дело в том, что многие в нашем мире, получают хорошее образование, работу, положение в обществе, - по наследству. Здесь же команда студентов играют в интеллектуальные игры, так же, как у нас играют в баскетбол, или футбол, здесь нет ничего предруссадутильного. А именно... уникальность серии в том, что как сказал профессор, "...вы унаследовали мир, в котором уважают интеллект, в моем мире чаще всего призирают его.
И главное. Скажу. В нашем мире, к сожалению, умные люди, которые не грабят, не идут по головам, не пользуются своими положениями на службе, - живут довольно скромно, а порой даже бедно. Суть такова, что мир - в котором Куинн изобрел перемещение, достоин уважения и всякой похвалы, в его открытии, а Куинн того мира, добился наград и прочее за свою успеваемость в учебе, и тем не менее занял денег у бандитов и скрылся, оставив их с носом. Зачем он так поступил?? Вы вдумайтесь. Я каждую серию пересмотрел по сто раз, и ещё пересмотрю, пока бьется моё сердце. В каждой серии есть нечто необычное, что и с чем можно сравнить нашу жизнь. Тем не менее, как бы повели себя вы, если бы вам все легко довалось в жизни? Держу пари, что вы бы стали принебрегать людьми, манипулировать ими, и никогда не обращать внимания на больных и бедных. Мне кажется, натура человека такова, что пока "это" не ощутишь, "это" не поймешь.

_________________
-Что, если бы вы могли путешествовать по параллельным мирам? Что, если бы вы уже побывали в тысяча параллельных мирах? Где тот же год, и вы та же личность? Но всё остальное, - другое? И что, если бы вы не могли найти обратно дорогу домой...??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Цитата:
Зачем он так поступил??

Замечательный вопрос!
Мало того, что можно схлопотать пулю в лоб, так еще и деньги, сколько много бы их не было, имеют такое неприятное свойство заканчиваться, и рано или поздно придется выйти из тени, начать зарабатывать, а там и пуля подоспеет...
Неужели такая жажда денег? Или все же глупость, та самая, бытовая, о которой я говорила - недальнозоркость по жизни?
Меня это удивляет! Да, в самой серии слайдеры сошлись во мнении, что тамошний Квинн - трус и подлец. Скорее даже первое, чем второе. Но все же - это, получается, вообще страха по жизни не имеешь, что ли? А как же инстинкт самосохранения?

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-06, 13:47
Сообщения: 22
Откуда: Пермь
Так у него (У Куинна) была и слава и почесть, кой хрен ему нужны деньги, не понимаю, дурак вот и всё.

_________________
-Что, если бы вы могли путешествовать по параллельным мирам? Что, если бы вы уже побывали в тысяча параллельных мирах? Где тот же год, и вы та же личность? Но всё остальное, - другое? И что, если бы вы не могли найти обратно дорогу домой...??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Тем более, деньги он и так мог заработать приличные.
Зачем было убегать с чужим баблом?

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-06, 13:47
Сообщения: 22
Откуда: Пермь
показываются человеческие пороки..

_________________
-Что, если бы вы могли путешествовать по параллельным мирам? Что, если бы вы уже побывали в тысяча параллельных мирах? Где тот же год, и вы та же личность? Но всё остальное, - другое? И что, если бы вы не могли найти обратно дорогу домой...??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB