Мир Скользящих

этот форум посвящен сериалу \"Скользящие\" (Sliders)
Текущее время: 16-05, 04:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Боги любви
СообщениеДобавлено: 16-01, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Вот теперь и во втором сезоне можно поколупаться.

Итак, мир, где мужчины - вымирающий вид. Квин, Ремми и профессор отправляются в центр репродукции и используют там свои умения на всю катушку :wink:

Больше всего меня насмешила сцена с Ремми, переодетым в тетку.

И больше всего поразил Квин, покидающий своего ребенка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боги любви
СообщениеДобавлено: 16-01, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
PiqueDame писал(а):
И больше всего поразил Квин, покидающий своего ребенка...

Очень многие мужчины в нашем мире поступают так же :twisted:
Тем более в этом случае - я его оправдаю :wink: Он же не соблазнял эту женщину, не флиртовал с ней, не насиловал. Просто - так уж вышло - ей больше не кого надеяться, а биологические часы тикают... Так что пусть будет любой, даже случайный.
Вот и "облагодарил" так, как его попросили :cool:
Материально ребёнок будет обеспечен - все-таки свой бизнес у дамы, морально тоже его никто не обидет, ибо в том мире мать-одиночка - самая нормальная норма.
Так что всё относительно и любая мораль тоже относительна :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
В принципе, да. Но представляешь, что бы было, если бы Квин вот так в каждом мире оставлял беременных?

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 23:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
Но представляешь, что бы было, если бы Квин вот так в каждом мире оставлял беременных?


До 3-го сезона Квин был вообще примерным и ни с кем не флиртовал (Даелин ни в счет - это была его первая любовь, кто бы из нас не попытался, встретив в параллельном мире человека, которого мы любили, но с кем пришлось расстаться, не попытал бы счастья во второй раз?)

К тому же, Квин оставил ребенка из чистой необходимости - иначе не мог. А если бы была возможность не бросил бы, так как сам вырос без отца. Обычно такие мужчины не бросают детей.

Кстати, на возвращении Квина и компании в этот мир три года спустя и на знакомстве Квина со своей дочкой (почему-то это всегда девочка
:shock: ), закручены идеи некоторых фанфов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Да? Нигде не встречала... Поподробней можно?

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 13:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Ну... я чуть хватила через край. Закручены не совсем на этом, но ребенок становится одним из действующих лиц. Я помню сейчас два фанфа.

Первый. 4-й сезон. Рождество. Время, когда, как известно, происходят чудеса (и не важно, что это параллельный мир). Трое человек, оказавшихся в беде, загадывают желания. Эти трое: настоящий Профессор, оставшийся один в мире Голубых ворот, Уэйд, томящаяся в плену у кромаггов, и маленькая девочка из мира "Богов любви", потерявшая свою маму (кромагги напали на их мир), но помнящая, как мама рассказывала ей об отце, рыцаре из других миров, который когда-нибудь вернется за ней.

И кто-то сверху услышал эти искренние мольбы о помощи и... помог.

Сначала Квин и команда 4-го сезона попадает в мир к девочке, спасает ее от кромаггов и она знакомится с папой и добрым дядей Колином (тот, помню, был ошарашен: сначала брат, а теперь еще и племянница - и когда ты успел, Квин?). Потом вся компания вываливается из воронки в кромаггской тюрьме, приведя в смятение всех охранников, - и спасает Уэйд. Ну, и потом их выбрасывает в мире Голубых ворот. И научный союз Квин-Колин-Профессор решает -таки проблему, как попасть в мир родителей Квина. А кто-то там, на небе, радостно потирает руки: Рождество в этом году удалось на славу. Как вы догадались, именно он направил рулетку перемещений в "нужные" миры.

Такой добрый рождественский фанф...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
"Мыльная опера" прямо...
Не. Не люблю я лишней сентиментальности!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 14:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Второй фанф из разряда romance.

Команда конца 3-го сезона. Гоняется по мирам за Рикменом. В одном из миров Рикмена на их глазах сбивает машина, то есть, таймеры у них теперь есть, завтра они полетят домой, вернее, Квин, Уэйд, Ремми полетят, а Мегги - к своим. Тут возникает треугольник Уэйд- Квин- Мегги, каждая из девушек хочет, чтобы бравый Кью-шар остался с ней и полетел в ее мир. А Квин, так сказать, не афиширует, куда он завтра собрался. Но на самом деле он, конечно, летит домой и понять не может, что это Уэйд на него надулась, как мышь на крупу. Он все пытается с ней поговорить (остановились в доме у двойника, так сказать, разбазаривают частное имущество :lol: ), но каждый раз, как чертик из табакерки, выскакивает Мегги и мешает им. Тогда Квин справедливо решает сменить тип общения и перейти от устной к письменной коммуникации. И решается на подвиг (для физика). Он пишет Уэйд письменное послание, где "изливает душу и признается в любви". Вкладывает его к ней в дневник. Но, в лучших традициях жанра мелодрамы, послание читает другая. Мегги - хоть и солдат, но женское любопытство ей не чуждо и, увидев забытый дневник Уэйд, она решила его полистать. Когда она заметила вложенный листок, ее взяло двойное любопытство и... в общем, она не оценила творческие потуги Квина и превратила шедевр в клочки бумаги (рукописи, как известно, не горят, но отлично рвутся). Более того: "Ах так, значит, так? Ну... я не позволю меня бросить, я сама его брошу!" И дальше, не помню, то ли перепутав таймеры, то ли намеренно взяв тот, который был с координатами Земли слайдеров, она уходит из дома и перемещается. Рано-поутру сонные слайдеры приходят в шок: где Мегги и их таймер, не понимают причин такого поведения, но, вздохнув, примиряются с ситуацией, что теперь они - снова странники.

Все в депрессии, а Квин в двойной: Уэйд-то никак не отреагировала на его послание. Значит, решает бедняга, я ей по барабану... В таком "приподнятом" состоянии трио спустя пару месяцев попадает в мир "Богов Любви". Хорошо, что приземлились по старинке в парке - а то бы парней сразу сцапали полисменши. Кое-как Уэйд проводит их в гостиницу (переодев их опять в женщин). И ничего, и сидели бы, но Квин, конечно, вспомнил про ту женщину (Джейн) и своего ребенка. И решил, несмотря на опасность. увидеть их. Никому ничего не сказав (а никто про это и не знал), он уходит из гостиницы и отправляется к Джейн.

Ребенок что-то очень взрослый уже, годиков ему уже четыре, как мне показалось, ладно, это вольность автора. Девочка, зовут Меган. Папу сразу узнала (по фотографии). Джейн очень обрадовалась, накормила-напоила Квина, сказала, что мол так и так. Но призналась: болезнь у нее неизлечимая, боится, через пару лет умрет, может, Квин забрал бы их с ребенком, а потом, если она умрет, пусть бы девочка при нем была, тут у нее родных нет. Квин весь в сомнениях: ведь дом-то они не нашли, а скольжение слишком опасно.

Между тем, Уэйд идет его искать... и попадает в руки полиции. Ведь ее фото известно им, она - соучастница того побега. Квин просит Джейн помочь. Она ведь бизнес свой имеет, так вот, они выкупают Уэйд под залог, но полисменши решают за ними проследить. Когда слайдеры улетают из парка, по ним открывают огонь. В общем, Джейн погибает (ну, вот зачем так делать, не знаю, эти авторы... недобрые какие-то! :mad: ) И Квин ставится перед сложной дилеммой, которую он решает однозначно: я и так виноват, что Джейн погибла, теперь мой долг - остаться с девочкой в этом мире, а вы, ребята, берите таймер и скользите дальше. Мир был спокойный. Ребята его убеждают, что это неправильно, как же - не найти свой дом. И Уэйд предлагает умное решение: с девочкой останется она, а Квин с Ремми, сохранив координаты, отправятся искать дом. В скольжении нужен хоть один ученый, вдруг с таймером что случится. Когда Квин говорит, что вдруг они дом не найдут, Уэйд отвечает, что она верит в него и все такое. И спрашивает: что же ты мне про девочку не сказал (тогда бы всей трагедии можно было бы избежать). А он: ну, ты бы ревновала и т.п. Она - ох, и глупый ты, я же все понимаю, я люблю же тебя и дочку твою тоже полюбила бы. Тут до Квина доходят ее слова, он в шоке: а как же мой письменный шедевр, что же ты на него не ответила? Квадратные глаза: какой шедевр? Тут выясняется, что, скорее всего, письмо попало не к той, и друзья понимают, в чем причина спешного отлета Мегги.

И все заканчивается очень трогательно. Обустроив Уэйд и девочку в этом мире (девочка к Уэйд за месяц привыкла, все же в три года дети легче привыкают к новым людям, если те любят их), Квин и Ремми улетают, но обещают вернуться. Ну, а Квин дарит Уэйд маленькое колечко в знак того, что любит ее и мыслит ее уже своей женой. Вот так...


Последний раз редактировалось Sandrine 07-02, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Жаль, что тут нету любовного смайлика :razz:

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
Мне в этой серии еще фраза понравилась:
"Им (женщинам т.е.) следовало бы больше интересоваться моим мозгом, а не спермой!"
Профессор в своем репертуаре :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
А это наши беглецы :razz:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 03:27
Сообщения: 293
Откуда: Луганск, Украина
Цитата:
Просто - так уж вышло - ей больше не кого надеяться, а биологические часы тикают... Так что пусть будет любой, даже случайный.

Ну почему же случайный? Насколько я понял, двойник Квина в том мире был покойным супругом той женщины. Вот она и вцепилась именно в него и именно от него захотела ребенка. Второй шанс, так сказать...

_________________
-=вВв=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
Вадим писал(а):
Ну почему же случайный? Насколько я понял, двойник Квина в том мире был покойным супругом той женщины. Вот она и вцепилась именно в него и именно от него захотела ребенка. Второй шанс, так сказать...

Эээ... сколько раз пересматривала, нигде не было сказоно такого! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 03:27
Сообщения: 293
Откуда: Луганск, Украина
В конце фото показывают. 1. не думаю что у них там было время фотографироваться; 2. фото вроде черно-белое (типа старое); 3. прическа на нем у Квина другая; 4. ну и вообще мне показалось что она к нему как-то особенно относилась (даже несмотря на то, что мужчина вообще в их мире явление редкое).
Я думаю, что именно его двойник был ее покойным мужем. Хотя я могу и ошибаться, прямых указаний на это в фильме нету.

_________________
-=вВв=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
Это вы фантазируете :razz:
А фотографию щелкнуть - дело пары секунд... Если уж для этого занятия нашлось время, то для фотографирования и подавно :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 03:27
Сообщения: 293
Откуда: Луганск, Украина
Может и фантазирую, я право такой фантазер... А ваще так было бы даже интереснее и... романтичнее. :smile:

_________________
-=вВв=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Цитата:
мне показалось что она к нему как-то особенно относилась


это потому, что у нее мужика долго не было, а Квин не урод, а вполне даже симпатичный мальчик с красивым телом. сексуальный голод и не такие вещи с женщинами делает... :oops: :oops: :oops:

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
Пиковая дама абсолютно права :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 03:27
Сообщения: 293
Откуда: Луганск, Украина
Ну ладно, ладно. Убедили. :smile: Но все равно как-то особенно выглядела та сценка, где она в конце рассматривала его фотку. Будто бы открывает нечто новое, до тех пор неизвестное зрителям и объясняющий последний непонятный момент в серии. Ну может мне (как романитку) просто хотелось чтоб все было так красиво... :oops:

_________________
-=вВв=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 00:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Вадим, все и вправду красиво и романтично, но - к сожалению - скорее всего, ты не прав. Будь Квин как-то связан с Джейн, это бы озвучили как-то еще. Ведь она не удивилась (ну ладно, тогда, ночью, когда за ним гнались, некогда было удивляться), но даже потом никак не проявила себя. Будь то погибший муж, ее поведение, когда он проснулся и спросил, где я, - было бы иным. Ведь ее муж словно чудом бы воскрес и при этом оказалось, что не помнит ее! Нет, такого бы психологизма нельзя было не заметить, значит, увы, такого не было.

А фотография - ведь он много для нее сделал. Дал ей надежду на ребенка... А может, ее показали месяц спустя, когда она поняла, что беременна, вот и взяла в руки фото, с нежностью смотря на отца своего будущего ребенка....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 03:27
Сообщения: 293
Откуда: Луганск, Украина
Признаю свою неправоту. (Но ведь надо было поспорить :wink: )

_________________
-=вВв=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
А я думаю, тут все гораздо банальней.
Муж умер давненько, значит, память о нем уже не такая болезненная. А тут еще и секс с таким славным хлопцем перепал. О ком же ей думать в таком случае? Скажите еще, что ей надо было достать старые фотки мужа и на них втыкать. Понятное дело, Квин ей пришелся по душе, у женщины давно никого не было, а после ночи любви все ее мысли заняты новым обоже... Отсюда и взгляд такой странный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 17:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
тут все гораздо банальней.


Эх, не романтик вы...

Не все в жизни объясняется банальным желанием секса. Некоторые женщины так хотят ребенка - молиться могут на того, кто им его даст! А тут еще и такой мир: она уже не молода, а в центр воспроизводства пускают только молодых женщин, чтобы дети были крепче... Значит, ей ребенок вообще не светит, а в одиночестве жить... волком завоешь!

Квин ей, конечно, понравился, спору нет... Это и хорошо - ребенок, зачатый в любви (ну, в данном случае, при взаимной симпатии) будет намного счастливее и здоровее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
Я тоже абсолютно не романтична (ну, это уже раньше было сказано)... Так что, главное - оказаться в нужное время в нужном месте :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 23:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
главное - оказаться в нужное время в нужном месте


Не стану отрицать, это тоже надо уметь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
интересно, как она потом объяснит тем злобным теткам, откуда у нее взялся ребенок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 19:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Думаю, расскажет правду... в конце концов, им же важно быстрее снова населить планету мужчинами? Так что лишняя беременность - всегда кстати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB