Мир Скользящих

этот форум посвящен сериалу \"Скользящие\" (Sliders)
Текущее время: 15-05, 08:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Джиллиан из мира духов
СообщениеДобавлено: 16-01, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
В этом эпизоде Квин потерялся надолго и конкретно.

Точнее, он был с остальными ребятами, но в другом измерении и они не могли его ни видеть, ни слышать, поэтому им пришлось общаться посредством странноватой и, по мнению своих земляков, не совсем здоровой девочки, Джиллиан, которая обладала экстрасенсорными навыками.

Сразу хочу отметить некоторые вещи. Тут был такой очень яркий ляп, который до сих пор мне не дает покоя.
Помните, по идее Квин беспрепятственно проходил сквозь стены и даже сумочки :wink: В начале серии нам показывают, что он не может поднять с земли камень, тот как бы проскальзывает сквозь пальцы. Но уже в середине серии Квин преспокойненько едет с Джиллиан в такси и... сидит в нем! По идее он никак не мог этого сделать!

И еще тут дана сноска на некомпетентность Артуро. Он вроде как не смог сам починить таймер.

Еще у меня возникло такое чувство, что Джиллиан не против бы замутить с Квином, но ничего не получилось :twisted:

Ну, кто что заметил еще интересного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джиллиан из мира духов
СообщениеДобавлено: 16-01, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
PiqueDame писал(а):
Еще у меня возникло такое чувство, что Джиллиан не против бы замутить с Квином, но ничего не получилось :twisted:

Мне кажется, она просто была очень одинока и объект постоянной травли сверстников. Вот и говорит, что, мол, ты мой первый Друг, а я тебя даже обнять не могу. Да, жизнь на самом деле в этом отношении жестока. У меня тоже большинство друзей те, которых невозможно обнять :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Они тоже, как Квин, затерялись в другом измерении?

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
Включите фантазию, девушка! :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
:razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 00:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
Да, жизнь на самом деле в этом отношении жестока. У меня тоже большинство друзей те, которых невозможно обнять


Так хорошо, что хотя бы такие есть... А вот когда нет никого - тогда уже тяжко...

А вообще, по поводу серии, соглашусь с ear_ring, Джиллиан еще далека была от того, чтобы "замутить". Квин, действительно, стал первым ее другом, к тому же, благодаря ему она поняла, что ее дар - не только проклятие, что он смог кому-то помочь... Конечно, Квин ей понравился, но это пока только предчувствие возможной любви, еще чистое, нежное, юношеское такое... И этим оно и замечательно в этой серии. Нечто подобное было и со стороны Квина к ней. Вообще, их диалог за столиком (только не спрашивайте, как Квин может "сидеть" за столом), этот диалог - один из самых красивых и романтичных моментов не только серии, но и всего сезона.

Хорошая серия, несмотря на ляпы, душевная. Меня еще тронуло, как Уэйд за Квина молилась, любит его, все-таки...

А Ремми-то какой зубоскал: "Ты и Кью-шар? Ха-ха-ха"... :mrgreen:

Серия интересна не только с точки зрения фантастики (астральная плоскость), психологии и нравственных проблем (вот вся эта история с Джиллиан), но к тому же задает интересный вопрос: может, те, кого мы считаем "помешанными," не всегда помешанные и в самом деле могут видеть то, что нам не ведомо?

Цитата:
И еще тут дана сноска на некомпетентность Артуро. Он вроде как не смог сам починить таймер.


Ну, тут они ведь в сложной ситуации оказались... Техники-то нет, материалов тоже. А ответ на вопрос, почему в тайкой ситуации таймер может починить Квин, а не Артуро, может быть таким: Профессор - ученый пунктуальный, не авантюрист, нет нужных материалов, значит, нет. А Квин - ученый по наитию. Нет нужных инструментов - а мы раз, это попробуем, такое, что правильному ученому Профессору и не снилось. Нестандартно мыслящие люди могут справиться лучше людей, подчиненных стереотипам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
Sandrine писал(а):
А Ремми-то какой зубоскал: "Ты и Кью-шар? Ха-ха-ха"... :mrgreen:

А Уэйд ответила: "Квин, чего ты ко мне полез целоваться и душу изливать?" :grin: А как долго они прощались! Уже давным-давно все время вышло... а они все прощаются и прощаются... :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Цитата:
Уже давным-давно все время вышло... а они все прощаются и прощаются...


:lol: :lol: :lol: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Меня всегда поражает то, как они прыгают в воронку!

А еще мне понравился весь эпизод про отца. Заставляет задуматься

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 13:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
А Уэйд ответила: "Квин, чего ты ко мне полез целоваться и душу изливать?"


Ну, это она так, "поломалась", как застенчивый подросток... А вообще, на sci-fi перевели чуток по другому: "Квин, ну зачем ты разболтал про все это?" Так как в английском варианте этот эпизод я ни разу не слышала, то остается гадать, что же там на самом деле Уэйд сказала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Да,да, очень интересный момент.

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 03:27
Сообщения: 293
Откуда: Луганск, Украина
А вообще если задуматься... Если бы не оказалось этой "видящей" девушки, что тогда? Если представить себя на месте Квина (особенно в начале серии) жутковато становится. Оказаться в неизвестном мире, друзья тебя не видят (и вообще никто не видит), взаимодействовать с окружающей средой ты никак не можешь, надежда на то, что со временем что-то придумаешь тоже бесполезна, ведь друзья скоро улетят в другой мир, без него. Остаётся только вечно (или до смерти астрального тела) скитаться в чужом мире и в полном одиночестве... бррр...

_________________
-=вВв=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
Да уж, привидениям несладко живется :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
А меня нтересует такой вопрос - откуда Квин узнал, что он не может скользить с остальными и почему открылась та другая воронка для него?

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
Откуда узнал - наверное, методом тыка... Почему для него воронка открылась - потому что Господь смилостивился и не захотел отрывать Квина от друзей :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 03:27
Сообщения: 293
Откуда: Луганск, Украина
Цитата:
А меня нтересует такой вопрос - откуда Квин узнал, что он не может скользить с остальными и почему открылась та другая воронка для него?

Узнал потому, что воронка переносит лишь физическое тело, а не астральное. Молекулы, клетки... а он не обладал более этим всем. Вот и сделал соответствующие выводы.
А вторая воронка... Ну по закону всемирного равновесия, какое в мир (и каким способом) пришло, то и должно иметь возможность так же и уйти. Ведь квин появился там "призраком", а его друзья обычно. Вот когда пришло время появилась обычная воронка и "воронка-призрак". Скорее всего из такой же он и вынырнул, только тогда она была совмещена с обычной воронкой.

_________________
-=вВв=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 23:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
А вторая воронка... Ну по закону всемирного равновесия, какое в мир (и каким способом) пришло, то и должно иметь возможность так же и уйти. Ведь квин появился там "призраком", а его друзья обычно. Вот когда пришло время появилась обычная воронка и "воронка-призрак". Скорее всего из такой же он и вынырнул, только тогда она была совмещена с обычной воронкой.


Угум-с, абсолютно согласна.

Цитата:
ведь друзья скоро улетят в другой мир, без него


Это навряд ли... починили бы они таймер без него - еще вопрос. Или бы не успели починить, либо те нехорошие ученые забрали и не отдали бы...

У меня вот другой вопрос... Квин, находясь в астрале, не умер ли бы с голоду? Или там есть не хочется? Помнится, в 4-м сезоне нечто похожее было в серии "Параллельный кошмар", где целая компания попала на астрал и тусовалась там с полгода. Получается, ни кушать, ни пить они не хотели, просто гуляли по гостинице и все... и хулиганили. Так что - вопрос риторический!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-08, 10:10
Сообщения: 8
Цитата:
И еще тут дана сноска на некомпетентность Артуро. Он вроде как не смог сам починить таймер.

Как программист могу сказать, что разбираться в чужом(ой) изобретении/программе/технике, которая сделана не по стандартной технологии, порой сложнее, чем написать программу самому (ну или сделать что-то собственным способом), да к тому же инструментов нет)
И вообще он его почти починил-таки! Он ведь просто перепутал полярности в конце, а в мелочах как раз легче всего ошибиться))
Удивительно другое: как этот бедный таймер вообще можно починить после всего того, что с ним было на протяжении всех серий!)

Серия клевая вопреки косякам, она психодогичная)

Удивила одна вешь: Джиллиан ведь хочет, чтобы обычные люди считали ее нормальной и стремится к этому, так почему она говорит с духами прямо на людях,а не отходит куда-нибудь за угол например?) Вот что ей мешало в той же церкви тихонько кивнуть Квинну и выйти куда подальше и тихонько с ним поговорить? Естественно это странно, когда человек прямо в обществе реальных людей начинает разговаривать с невидимыми существами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 20:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
Удивила одна вешь: Джиллиан ведь хочет, чтобы обычные люди считали ее нормальной и стремится к этому, так почему она говорит с духами прямо на людях,а не отходит куда-нибудь за угол например?) Вот что ей мешало в той же церкви тихонько кивнуть Квинну и выйти куда подальше и тихонько с ним поговорить? Естественно это странно, когда человек прямо в обществе реальных людей начинает разговаривать с невидимыми существами!


Нам легко так рассуждать, пока мы сами не сталкиваемся с необъяснимым. Видимо, Джиллиан могла что-то видеть, слышать голоса, но это ее пугало, как испугало бы любого. Поэтому, когда Квин так появился, как призрак, и стал ее преследовать, она про все забыла и стала с испугу разговаривать с ним. Ну, а в кафе - уже от отчаяния. Часто так бывает: пока прецедента нет, строишь планы, как будешь себя вести в той или иной ситуации. И вот эта ситуация возникает - весьма неожиданно, не давая тебе подготовиться. Все, логика летит в тартарары, начинается лихорадочная импровизация.

А серия и вправду классная! Одна из моих любимых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Я тоже над этим думала.
Могла бы и правда не на людях! И еще такой вопросик - чем занимался Квинн, пока остальные спали?
И если с голодом можно бороться, то с естественными нуждами навряд ли :shock: :lol:

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 17:10
Сообщения: 463
Цитата:
Нестандартно мыслящие люди могут справиться лучше людей, подчиненных стереотипам.


Сразу вспоминаю Джона Нэша из потрясающего фильма "Игры разума",который говорил что лекции притупляют мышление :-D

На самом деле супер-серия,и я уже вспоминаю ее с такой ностальгической грустью.Джиллиан очень даже симпатичная,странно что у нее друзей не было.Ох,как Уэйд горевала по Квину,мне аж ее жалко стало,ну Артуро зато был само спокойствие.Вообще в этой серии затронуты вопросы психологии,что само по себе интересно,и в конце 5-минутное прощание с Квином тоже очень расстроило,но все обошлось и через несколько минут все оказались в мире нудистов.
Жаль все-таки что серии не взаимосвязаны)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 21:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
Такая история моего знакомства со слайдерами...


Ну да, было бы интересно глянуть этот мир... Только вот снимать его было бы трудно, мораль все ж -таки... Приходилось бы показывать у мужчин только торс, либо колени, а уж с женщинами вообще не знаю, как изворачивались бы... (что-то меня понесло не в ту сторону). :shock2:

А серия классная, да. Вот побольше бы таких... Потому я и люблю больше всего 2-й сезон - за такой вот психологизм.

Цитата:
Джиллиан очень даже симпатичная,странно что у нее друзей не было.


Увы, так очень часто бывает... Красота не всегда означает, что найдутся и друзья, и любимый человек... Все сложно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
А я вот только щас задумалась, была ли у Джиллиан шизуха? Она ведь до Квинна тоже с кем-то разговаривала - неужто это бьли застрявшие путешественники???

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 17:10
Сообщения: 463
Ну вполне может быть,другие слайдеры,хотя тут конечно эта тема не раскрыта.А вот в "Квантовом скачке" когда в последней серии дедуля исчез я офигел)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 17:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
А я вот только щас задумалась, была ли у Джиллиан шизуха? Она ведь до Квинна тоже с кем-то разговаривала - неужто это бьли застрявшие путешественники???


Вот-вот. "На свете есть много чего, друг Горацио, чего не снилось нашим мудрецам". Джиллиан вполне адекватная девушка, других признаков заболевания нет, значит, она в самом деле могла видеть НЕЧТО. Кто скажет, что призраков в самом деле не существует - проведите наедине ночь в старом замке, где кого-то убили пару веков назад...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-06, 13:47
Сообщения: 22
Откуда: Пермь
Цитата:
Серия интересна не только с точки зрения фантастики (астральная плоскость), психологии и нравственных проблем (вот вся эта история с Джиллиан), но к тому же задает интересный вопрос: может, те, кого мы считаем "помешанными," не всегда помешанные и в самом деле могут видеть то, что нам не ведомо?


Абсолютно согласен. Очень душевная серия, в конце Куинн прощается с Вейд, со взглядом любви, а кто-то тут ещё говорит, что Куинн ничего не чувствует к Вейд! Одна из самых моих любимых серий! Мне не нравятся приход новых героев, Мегги, и прочих, а так очень впечатлительный сериал, о такой крепкой дружбе, что порой даже в нашем мире просто нет :pianto: Вон друзья как друзья, а потом узнаешь, что твоя подруга изменила с твоим лучшим другом, или обратная ситуация: девушка узнает что ее парень и ее подруга лучшая - переспали....
"Путешествия в параллельные миры" всегда останется "предметом подражаемости" о ценности любви и преданности. К сожалению, такую любовь я не встретил...

_________________
-Что, если бы вы могли путешествовать по параллельным мирам? Что, если бы вы уже побывали в тысяча параллельных мирах? Где тот же год, и вы та же личность? Но всё остальное, - другое? И что, если бы вы не могли найти обратно дорогу домой...??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-06, 13:47
Сообщения: 22
Откуда: Пермь
PiqueDame писал(а):
А я вот только щас задумалась, была ли у Джиллиан шизуха? Она ведь до Квинна тоже с кем-то разговаривала - неужто это бьли застрявшие путешественники???


Может и не слайдеры, а люди, из того же мира, но ушедшие из мира живых... может души умерших, не нашедших покой на том свете.. всякое можно предположить...

_________________
-Что, если бы вы могли путешествовать по параллельным мирам? Что, если бы вы уже побывали в тысяча параллельных мирах? Где тот же год, и вы та же личность? Но всё остальное, - другое? И что, если бы вы не могли найти обратно дорогу домой...??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-06, 13:47
Сообщения: 22
Откуда: Пермь
Цитата:
Вот-вот. "На свете есть много чего, друг Горацио, чего не снилось нашим мудрецам". Джиллиан вполне адекватная девушка, других признаков заболевания нет, значит, она в самом деле могла видеть НЕЧТО. Кто скажет, что призраков в самом деле не существует - проведите наедине ночь в старом замке, где кого-то убили пару веков назад...


И я о том же..

_________________
-Что, если бы вы могли путешествовать по параллельным мирам? Что, если бы вы уже побывали в тысяча параллельных мирах? Где тот же год, и вы та же личность? Но всё остальное, - другое? И что, если бы вы не могли найти обратно дорогу домой...??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB