Мир Скользящих

этот форум посвящен сериалу \"Скользящие\" (Sliders)
Текущее время: 16-05, 06:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хороший, Плохой, Богатый
СообщениеДобавлено: 16-01, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Отсюда начинается неинтересная для меня череда серий.

Квин в центре интриг мира а-ля Дикий Запад. :roll:

Все сделки - это игра в покер, человеческая жизнь не стоит ни гроша, а самая классная профессия - стрелок.

Чесно, не люблю вестерны. Но! Обсуждаем, кто что интересного увидел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 00:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Серия для меня - так себе, более ли менее (тоже не люблю вестерны, к тому же здесь слишком много смертей) :sad:

Что понравилось: Квин, мажущий по мишеням, и бык, снисходительно смотрящий на это из стойла :grin: :razz:

Психологичность: реакция Квина на то, что он "убил" человека. Здесь показан нормальный человек, нормальный парень, для которого стрелять в человека - шок, а невольное убийство - ужас. Он глубоко переживает это, думаю, еще поэтому он так напился.

В 3-м, а особенно 4-м сезонах такой психологизм уходит: там ребята уже супергерои, для которых стрелять, попадать в цель (человека) - обычная работа, никаких сантиментов. Ладно, Мегги, она профессиональный солдат, но равнодушный к этому Квин...

А еще понравился комментарий Артуро:

Профессор: я отойду, куплю газет...

(через минут 10)

Уэйд: Профессор, у нас беда...

Профессор: Уже?

Тонкий юмор создателей над самими собой - ведь в каждой серии надо придумывать не только новый мир, но и новую неприятность, в которую вляпываются герои (и быстро вляпываются, ведь серия всего ничего идет).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Полностью соглсна!

Особенно про реакцию Квина на убийство. Ведь и правда она такой и должна быть у нормально человека!

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 03:27
Сообщения: 293
Откуда: Луганск, Украина
Ну после первого... убийства человека или другого существа, второй раз уже в два раза легче (легче и совершить это и пережить после этого)... Потому, после всего пережитого, вполне обосновано их равнодушие к подобным вещам в поздних сезонах.

_________________
-=вВв=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
в принципе, так и есть. просто адапьтруешься и все. гораздо хуже, когда от убийства получаешь удовольствие и делаешь это снова и снова.

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 03:27
Сообщения: 293
Откуда: Луганск, Украина
Это уже не просто хуже, маниакальное влечение к убийствам это уже болезнь :smile:

_________________
-=вВв=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 00:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
Потому, после всего пережитого, вполне обосновано их равнодушие к подобным вещам в поздних сезонах.


Обоснованно, но это тоже как-то... ненормально. Адаптироваться к убийству - жуть. Потому мне не нравятся многие серии 4-го сезона: война - ненормальное явление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 03:27
Сообщения: 293
Откуда: Луганск, Украина
Цитата:
война - ненормальное явление.

Тут, увы, согласиться не могу. Война - вполне нормальное явление для людей, стало таковым. Ведь норма это ОБЫЧНОЕ состояние, а для людей это уже обычно, доказывать и отстаивать свои интересы таким образом. А то, что война это плохо... ну об этом твердят все люди на земле, показывают как это плохо в фильмах, передачах документальных, литературе... но продолжают тем не менее воевать дальше. Особенно модно в последнее время стало оправдывать военные действия называя их "миротворческими". Фе на этих "миротворцев"!

_________________
-=вВв=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
Как говорится, утрата агрессивности происходит вместе с утратой энтузиазма (радости жизни) :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-11, 04:51
Сообщения: 91
Не могу не согласиться с Вадимом. Когда люди перестанут воевать это будут уже не люди. Те нации что не воюют просто пока отдыхают, либо средств достаточных нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 19:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
Когда люди перестанут воевать это будут уже не люди.


Согласна, это будут уже сверхлюди.

Но нет, зачем нам расти, совершествоваться и становиться добрее, кому нужны "святые", мы же люди... Будем совершенствовать не души, а оружие, способы убивать друг друга, уничтожим друг друга и планету, исчезнем из бытия, но зато мы же были людьми!

Честно говоря, вот ЭТОГО я точно не ожидала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 07:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-11, 04:51
Сообщения: 91
Как бы мы не пыжились, все равно принадлежим к животному миру планеты Земля. Это там, где сильный подавляет и убивает слабого. Я насчет стран. Если не совершенствовать и развивать оружие, то это может плохо кончиться. К примеру, не изобрети в СССР вовремя атомную и водородную бомбу, то был бы у нас Fallout 3 ( я про местность )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
А я вот думаю, что люди перестанут воевать и наступит всеобщая мировая депрессия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 03:27
Сообщения: 293
Откуда: Луганск, Украина
Цитата:
А я вот думаю, что люди перестанут воевать и наступит всеобщая мировая депрессия...

Эээ... А по какой причине они перестанут это делать? Или это была шутка?

_________________
-=вВв=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
Нет, это не шутка :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 23:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Очень мило, сидим так и философски беседуем о том, чего не приведи Господь увидеть...

Я вынуждена согласиться с Borman, что
Цитата:
Если не совершенствовать и развивать оружие, то это может плохо кончиться. К примеру, не изобрети в СССР вовремя атомную и водородную бомбу, то был бы у нас Fallout 3 ( я про местность )


К сожалению, это правда, гонка вооружений помогает избежать применения этого оружия. Такая парадоксальная вещь: одновременная погоня за вооружением сильных стран гарантирует мир.

Согласна и в том, что война - в крови у человека и в этом смысле это "нормальное" явление, а также обыденное, частое.

Но давайте взгляднем на это не мозгами, а сердцем и посмотрим, что мы тут говорим: какая-то жуткая болезнь (как в прошлые века чума, оспа) живет с человеком бок о бок с момента его появления, стала обычной и нормальной (так как человек подвержен болезням). То и дело происходят эпидемии, человек борется с ними, но саму болезнь победить не в силах, хотя вакцина и ищется веками.

Но вот представьте, приходит врач к чумному бараку и говорит: кажется, у меня есть вакцина, проба, может, еще ничего не получится, но надо же что-то делать. И ему говорят:

- а зачем - ведь это так обычно

- а зачем - ведь все равно появятся другие болезни, так как человек воспримчив к ним

- а зачем, ведь без болезни пропадет ощущение радости, когда здоров

- а зачем - без этой болезни станет намного скучнее и врачи впадут в депрессию...

И признаться, этот некто, говорящий вроде как полную чушь, в чем-то прав.

Да, болезни - обычное явление, нормальное явление. Да, уйдут одни, придут другие. Да, после горя острее чувствуешь радость. Да, болезнь - испытание для роста души. Да, если не будет болезней, целая армия врачей останется не при делах и впадет в депрессию...

Но разве кто-нибудь из вас скажет, что не нужно было искать вакцину от болезней, теперь уже побежденных? что не над искать теперь лекарство от рака?

А война - и есть самая страшная болезнь, хроническое заболевание человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 03:27
Сообщения: 293
Откуда: Луганск, Украина
Цитата:
- а зачем, ведь без болезни пропадет ощущение радости, когда здоров

Без этой "болезни" уже давно наступило бы глобальное перенаселение. Как ни цинично это звучит, но представьте себе что было бы, если бы на земле жили потомки всех тех, кто когда-то погиб в войнах, и потомки их потомков... это же рост населения в ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ прогрессии :shock:

И еще ведь идет речь не о чуме, а болезни скорее психологической. А это уже немного другое.

_________________
-=вВв=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 21:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
И еще ведь идет речь не о чуме, а болезни скорее психологической. А это уже немного другое.


психологические болезни подчас страшнее физических, так что это мало что меняет.

Цитата:
Без этой "болезни" уже давно наступило бы глобальное перенаселение.


Если бы люди тратили свое время и мозги не на придумывание орудий убийства друг друга, а вот на решение этой самой проблемы, может, она бы давно была уже решена (создание субпланет, тех же параллельных ненаселенных миров).

Такое объяснение слышала много раз - и даже не от тех, кого бы назвала циниками. Хочется пожелать им, чтобы - ни дай Бог - эта "программа корректировки населения" не коснулась их самих и их близких. Отстраненно рассуждать легко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-11, 04:51
Сообщения: 91
Но как ни крути есть и другая сторона.
Представим, что не было бы войн никогда. Тогда не было б героев, полководцев Да и прктически самой истории. В связи с отсутствием самой агрессии люди были бы вялыми и скучными. О чем были бы фильмы и эпосы? Сплошная любовь. При отсутствии внешней угрозы развитие шло бы очень медленно. Сами понимаете, страх сильно пдстегивает.
Но главное не в этом. Условием существования мира, где нет войн являются люди, которые мыслят все примерно одинаково и с притупленными эмоциями. Вы действительно хотите жить в таком мире?
Другое дело, надо держать себя в рамках и не быковать по любому поводу, вести себя культурно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
К сожалению, все так и есть. Война - это нормальное состояние для человека, и двигатель здесь вовсе не психология, а банальная жадность. Яркий тому пример - троянская война. Это я к тому, что как ни прикрывай кучку дерьма цветочками, она все равно вонять будет (это я про истинную причину войны).

И про перенаселение тоже правда. А что тут можно придумать? Ввести мараторий на второго ребенка? Выплачивать женщинам, сделавшим аборт, поощрительные премии? Нет. Воойны, катаклизмы, геноцид, эидемии болезней - вот, к сожалению. единственный способ удерживать рост населения хоть как-то.

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 12:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Откуда вы знаете, что войны - единственный двигательнь прогресса и без них было бы скучно? Вы когда-нибудь жили в мире без войн? нет? Так что же тогда отрицать то, чего не знаете? Если бы человечество попробовало хоть месяц прожить в мире любви, без страхов, агрессии, в радости - тогда можно было бы сравнивать, а так мы пока сравниваем с гипотетически возможным, но нам пока не ведомым, вот и кажется, что наше положение вещей - самое что ни на есть нормальное и правильное. Рыбам, живущим на дне озера, тоже кажется, что вне воды жизни нет. А вот предки земноводных вышли-таки на сушу миллионы лет назад, как видите, очень им здесь понравилось, акклиматизировались...

Да, не было бы полководцев, не было бы ВОЕННОЙ истории. Но было бы другое. Художники, поэты, строители, кулинары, люди бы реализовывали себя, не боясь и не прячась. Вы вот говорите, перенаселение. Да если бы столько талантов не погибло из-за ваших войн, я говорю - давно бы набрались опыта такого, что решили бы вопрос перенаселения без абортов, что, по мнению многих, - то же убийство. А так - только человек подразвился чуток, его убили, рождается новый- так же умирает желторотым юнцом. И человечество раз за разом ходит по кругу. Если бы такой утраты опыта и возобновления одной и той же дороги не было - кто знает, что бы уже изобрели.

Скажете, что мои субпланеты и параллельные миры, куда переселять людей, - фантастика, но колайтер тоже полвека назад был фатастикой, а теперь вот строят, эксперименты по расшатыванию планеты собираются проводить... Торсионные поля не занесены еще в учебники физики - а генераторы этих полей уже строят все спецслужбы, пси-оружие, вот фантастика и стала реальностью! Поэтому повторюсь -если бы не было такой утраты опыта и мысли были направлены в творческо-жизненном направлении, выход давно бы был найден. А так только идем по простому пути: как избавится от лишнего количества людей - истребить... Примитив выше крыши!

А причины войн - жадность и тела и души (кто из-за денежек, кто-то из убеждений). Тут я согласна. Вопрос в том, может ли когда-нибудь человек от этого избавиться? Не верите? А я верю. Святые есть - есть и никуда от этого не деться. Есть мать Тереза, есть Серафим Саровский. Скучные люди, да? Одинаково-серые, да?

Доброта имеет тоже много оттенков- не меньше, чем злоба и агрессия. Но если вы считаете, что идеал челвоека - перебирать оттенки последнего и воевать, потому что это привычнее (а самая дурная привычка, как говорят, кажется лучше начала самого интересного пути) - дело ваше! Но я в вашем бы мире жить не хотела!

Ведь сегодня сократят кого-то вам незнакомого, а завтра - доберутся и до того, кто, как и вы, утверждает такое. И кто-то третий так же скажет - а что поделать, сокращение?

А вот понравится ли самому говорящему подпасть под сокращение - вопрос очень непростой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
Borman писал(а):
Но как ни крути есть и другая сторона.
Представим, что не было бы войн никогда. Тогда не было б героев, полководцев Да и прктически самой истории. В связи с отсутствием самой агрессии люди были бы вялыми и скучными. О чем были бы фильмы и эпосы? Сплошная любовь. При отсутствии внешней угрозы развитие шло бы очень медленно. Сами понимаете, страх сильно пдстегивает.
Но главное не в этом. Условием существования мира, где нет войн являются люди, которые мыслят все примерно одинаково и с притупленными эмоциями. Вы действительно хотите жить в таком мире?

Соглашусь, не было бы ни героев, ни злодеев, одни вялые "зомби" и ханурики (а как еще бороться с депрессией - водкой, конечно :roll: ) Да и любовь есть продолжение войны... или ее начало. Как написал один мой знакомый по Интернету "Никто не родился без крови и боли, кроме простейших микроорганизмов" :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
Sandrine писал(а):
Но я в вашем бы мире жить не хотела!
Ведь сегодня сократят кого-то вам незнакомого, а завтра - доберутся и до того, кто, как и вы, утверждает такое. И кто-то третий так же скажет - а что поделать, сокращение?
А вот понравится ли самому говорящему подпасть под сокращение - вопрос очень непростой.

А придется жить в таком мире, никуда не денетесь :razz:
Сокращение - это чепуха по сравнению с настоящими несчастьями... Но зачем мне перечислять здесь все свои несчастья или несчастья своих близких, мы же тут вроде как не плакаться в жилетку собрались? Если вам не суждено прожить всю жизнь в "тепличных" условиях, сами столкнетесь с каким-нибудь (если уже не столкнулись). Просто кого-то это сделает циником, кого-то философом, кого-то сочувствующим...
зы Без обид, но этот ваш пост - "словесное недержание" в чистом виде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-11, 04:51
Сообщения: 91
Представим, что земляне все миролюбивы и пушисты, все добрые и ласковые. И тут появляются пришельцы со своей психологией, похожей на нашу нынешнюю.Упс, а ведь мы даже оружие не изобрели, да и убивать не умеем. Короче, видят пришельцы богатые земли, благоденство и кучу ресурсов. Как вы думаете, что будет дальше? Еще момент: даже если мы их превосходим технически, мы ничего не сможем сделать психологически, отсутствует военное знание.
Наша с вами жизнь возможна лишь благодаря тому, что когда-то наши далекие предки научились хорошо убивать, чтобы не стать пищей других.Если бы не это, нас бы не было. Мир всегда был и есть жесток, сильнейший выживает.
Я вовсе не пою оды войне, я против нее. Но надо быть реалистичней и не сваливать абсолютно все беды на нее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 23:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
мы же тут вроде как не плакаться в жилетку собрались?


Пост был, пускай и сумбурным (согласна), чересчур эмоциональным (чего лукавить), но абсолютно искренним и кроме того (уверяю) не имеющим ничего общего с какими бы то ни было личными проблемами. Никто не собирался плакаться в жилетку. Это было просто горячее высказывание своей точки зрения (да, в пылу спора я бываю не всегда вежливо-строга), т.к. аз есмь человек.

Далее. Чувствую, что спор надо заканчивать. Мы снова не сошлись в точках зрения, правда, мне казалось, это не тот случай, когда можно приписать ИМХО, потому что одно дело - обсуждать сериал и героев, которых и не существует, одно дело - спорить о религии и верованиях (что, в принципе, личное дело каждого) или даже о взаимоотношениях полов... Мне казалось, в таком принципиальном вопросе, как война и мир (без отсылок к Толстому!) будет единогласие, так как это мне казалось как дважды два: родившись в стране, пережившей такие потрясения, как революция, кровавые 30-е и Великую Отечественную войну, наблюдая по телевизору каждый день, что творится в мире, как гибнут невинные жители в чьи-то попытках поуправлять - в этом-то люди, пришедшие на форум, будут единогласны: война - зло, которое было, увы, есть, и дай Бог, чтобы ее не было. Оказалось, что я один такой идеалист. Может, в самом деле, идеалист, может, надо в самом деле быть суровым реалистом и, не одобряя войну, соглашаться и смиряться с ее неибежностью и постепенно приглушать сердце, заставляя не реагировать на далекие военные события, потому что ничем все равно помочь не сможешь, только себя изведешь.

Наверное, это верно и правильно. И вы все правы в своих трезвых оценках ума, а я права в эмоциональной оценке сердца. Но я в самом деле не хочу жить в мире, где войну считают нормальным явлением - не в обыденном смысле, что это было очень часто, а в том смысле, что так и должно быть.

И - тут вы не правы - я еще куда денусь. Если человеку не нравится мир - он может начать изменять себя и понемного менять его. Если бы человек не мечтал и не стремился летать - самолет бы не появился сам по себе. И далекие планеты были так же недоступны - даже для зрения. Все начинается с простого - мечты, мысленной установки: будет по-другому, это возможно, да, такого пока нет, но не значит, что быть не может! Мы создадим это.

Я верю в не помню кем уже сказанное утверждение: если бы вот в этот самый момент хотя бы половина населения Земли искренне, от всего сердца сказала - не будет рака и война на Ближнем Востоке остановится - так и бы и случилось! Мысль - еще не познанная нами сила. Перечитайте мой пост спустя 10-15 лет - у вас будет много подтверждений, что все начинается в уме и мир строится вначале именно на мысленном плане. Во что веришь - то и будет, в том мире и будешь жить. И чем больше людей, верящих одинаково, тем быстрее это реализуется. И я верю, что война - это неправильно, ненормально, а жизнь в добре и всеобщей любви откроет такие кладези опыта, духовного роста и других вещей - что скучать точно не придется. И никакие пришельцы нас не завоюют - энергетика любви такая мощная, что любое зло, не найдя лазейки в виде такого же зла, отскочит бумерангом да еще и настучит по тому, кто его послал - миру любви не нужна будет военная защита, он сам себе будет защитой, уверяю. Ранить можно того, в чьей душе скрыто то же оружие, бьют того, кто дает себя ударить - в физическом и ментальном смыслах. Если в душе нет оружия, нет агрессии - агрессия не коснется ее. Подобное притягивает только подобное.

Вы не верите в такой мир, потому что вряд ли пытались поверить... Отрицать можно только то, что пробовал или знаешь или слышал. А царства любви у нас не было, так что все утверждения, что это скучно - по крайней мере смешны и нелепы...

Так что вот так я и собираюсь жить - не принимая зло - какие бы оправдания ему не находились, в какие бы красивые обертки оно себя не звворачивало - и думая о любви. О ЛЮБВИ - не только между полами. Между людьми. Я не скажу, что это легко - вот, очень даже энергично встряла в спор, получается, осуждаю вашу точку зрения - всех вас. Получается, сама творю небольшое, но зло. Но я буду исправляться. Если я вдруг поперла агрессивно - простите. А вам хочу искренне пожелать - хотя бы чуть-чуть, через сон, смутное ощущение - побывать в мире без войн. В мире ЛЮБВИ. Прикоснуться. Но только - если вы этого захотите.

Спросите, а бывала ли я? Пока нет. Но верю в него и так.

На этом я со своей строны прекращая спор, который невольно я же и завязала и наоффтопила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 03:27
Сообщения: 293
Откуда: Луганск, Украина
Цитата:
Такое объяснение слышала много раз - и даже не от тех, кого бы назвала циниками. Хочется пожелать им, чтобы - ни дай Бог - эта "программа корректировки населения" не коснулась их самих и их близких. Отстраненно рассуждать легко.

Я рассуждаю совсем не отстраненно и все прекрасно понимаю, я просто сказал как есть на самом деле.
К тому же как правильно сказал Borman
именно война была лучшим стимулом для развития науки. Все скачки совершались во время войн, и не всегда только развитие оружия. Не придумали бы ракетные технологии, не полетели бы мы в космос, а значит и решение с субпланетами да и вообще с планетами было бы далеко. Без войн мы сейчас находились бы примерно на уровне средних веков (а может и еще дальше). В каждом человеке заложен некий инстинкт состязательности, все стараются достичь "лучшего" чем есть у другого и сделать свою жизнь как можно комфортнее (и обычно за счет и с помощью других). Это одна из причин войны. А без такого инстинкта я и не представляю человека, действительно какое-то сероесущество, ничего ему не надо, была бы крыша над головой, еда, питье, тепло, свет и кто-то для продолжения рода. Чем бы мы тогда отличались от животных? Получается мы бы сейчас и были на уровне пещерного человека, представьте что было бы, если одни племена не поглащали другие, не было бы никаких крупных объединений людей, о городах и речь не идет. Даже в племени идет борьба за главенство и лучшее место. Даже животные грызутся из-за самок и места вожака. Без тяги к "отбиранию и добыванию себе лучшего и большего чем у других" человек был бы на уровне улитки. Получается именно эта ужасная черта (агрессия) и делает человека таким уникальным. Чтож, значит мы такие какие есть, мы люди. Все-все, я закончил.

_________________
-=вВв=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Война - это по сути состязание. Кто мощнее, кто лучше обучен военному ремеслу и т.д.
Вся наша жизнь состоит из таких вот состязаний.
Мы идем в садик, где нас учат лепить из пластилина всякие штуки. Что потом происходит с нашими твореньями? Их выставляют на показ родителям, но на самом деле их ставят вместе с работами других детей, чтобы показать лучших и тех, у кого руки торчат из зада уже с детства :twisted:
А не говорят ли нянички "А ну, кто быстрее всех съест манную кашу?", тем самым подстегивая детей на соревнование?
А в школе? Кто лучше одет? У кого пенал круче? Кто лучше шарит в математике? Ну? Узнаете себя?
А поступая в вуз мы разве не прходим то же самое состязание?

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB