Мир Скользящих

этот форум посвящен сериалу \"Скользящие\" (Sliders)
Текущее время: 15-05, 12:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 03:27
Сообщения: 293
Откуда: Луганск, Украина
Ну не знаю, мне кажется (в реальном мире) если у женщины есть реальная возможность уйти к другому, лучшему чем тот, который есть то они так и делают. На практике ведь так и бывает, а терпят обычно либо те, которые действительно от этого получают удовольствие (даже не осознавая этого) либо те у которых комплекс "я другого не найду, хоть ему я нужна такая (как вариант "...хоть он меня такую терпит")".

_________________
-=вВв=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Зачем ей хороший парень, если ей с ним будет скучно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 22:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Возможность-то есть почти всегда, но вот в самом деле вопрос - почему далеко не все это делают?

Почему легче быть жертвой нежели решаться что-то менять в своей жизни?

Наверное, в самом деле, главная причина - неуверенность в себе, происходящая от низкой самооценки. В общем - как себя оцениваешь, такой или такая тебе и попадется парень/ девушка. К Золушке придет принц, если она в душе будет королевой. Нахаляву ничего не бывает.

Это часто так думается: вот придет ОН (или ОНА) и оценит меня по достоинству, полюбит меня такой (таким), какой я есть. НИ ФИГА! Пока сам себя не зауважаешь, не полюбишь - никто тебя не полюбит. А будут попадаться такие вот Эль Сиды.

Я как-то прочитала, что многие просто забывают часть строки из Библии: "Возлюби ближнего своего, как САМОГО СЕБЯ". Т.е., вначале надо любить и уважать себя. Не любишь себя - не сможешь полюбить другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Цитата:
Почему легче быть жертвой нежели решаться что-то менять в своей жизни?

Наверное, в самом деле, главная причина - неуверенность в себе...


Нет, солнце, причина вовсе не в неуверенности, а в том, что человек мазохист.
Ну по кйфу ему издевательства над собой! Изображение

Цитата:
"Возлюби ближнего своего, как САМОГО СЕБЯ". Т.е., вначале надо любить и уважать себя.


Да? А я всегда думала, что имеется в виду "Воспринимай ближнего своего вместе со всеми недостатками так, как ты воспринимаешь все эти недостатки в себе и считаешь их достоинством"... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 21:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
причина вовсе не в неуверенности, а в том, что человек мазохист.


А почему он мазохист? Чего ради люди становятся мазохистами? Психические проблемы всегда проистекают откуда-то.

Мазохизм - это уже привычка жертвовать собой и восприятие этой жертвенности как награды какой-то (ну, должен же быть в мучениях хоть какой-то плюс). А вот что изначально заставило приносить себя в жертву? Шерше ля фам, то есть причину.

Цитата:
Да? А я всегда думала, что имеется в виду "Воспринимай ближнего своего вместе со всеми недостатками так, как ты воспринимаешь все эти недостатки в себе и считаешь их достоинством"...


Так это и есть синоним любви. Ты сказала фактически то же самое, только иными словами.

Вот только люди не всегда умеют воспринимать себя правильно. Ярко выраженный самокритицизм или, наоборот, самолюбование - это две стороны одной медали, человек себя не любит, не ценит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB