Мир Скользящих

этот форум посвящен сериалу \"Скользящие\" (Sliders)
Текущее время: 15-05, 18:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Истина в динозаврах
СообщениеДобавлено: 16-01, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Наши герои попадают в огромный парк, где живут и ни в чем себе не отказывают милые динозаврики.
Правда, вылетев из воронки, Уейд вляпывается в яйцо, и тут на слайдеров начинается охота злобно настроеной мамочки.

Ребята вынуждены спасаться бегством, но по пути профессор падает, повреждает ногу и теряет таймер.

Пока Квин ищет машину для перемещений, остальные сидят в пещере и ведут задушевные беседы.

Из этих бесед мы узнаем, какой Квин классный и как все его любят, особенно Уейд.

Затем Ремми идет искать Квина, Уейд идет искать Ремми, и никто не думает о бедном поврежденном профессоре :smile:

Но в конце концов, все благополучно спасают друг друга и совершают очередное скольжение.

Самый жирный ляп этой серии - время!
Я помню, Квин говорит, что уних до очередного перемещения что-то около 40 минут, но ищет он таймер до наступления темноты. Неужели 40 минут в том мире так долго тянутся?!

Еще в серии поднимается вопрос благородства и браконьерства, но не ради выгоды, а ради спасения человечества.

Лично я скорее на стороне того браконьера, чем на стороне работника парка.

А ваше мнение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 23:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Одна из моих любимых серий (а я, признаюсь честно, вообще ко всему 2-му сезону неравнодушна, кроме серии про кромаггов :oops: )

Со временем у них вечно ляпы... "быстрее, быстрее", а потом кто-нибудь из них (или все четверо), стоят и трепятся по очереди с местными жителями, прощаются, целуются, желают удачи. А вороночка, как послушная собачка, ждет их... :lol:

Мне вот еще интересно, откуда Квин по возвращении в пещеру кусачки раздобыл, чтобы "ошейники правды" снять?

Повеселила в этой серии снайпер по имени Уэйд - это же надо, точно перед глазами динозаурика ракету пустить... Нет, Квин зря от такой девушки отказался - и по скалам лазает, и стрелять умеет, и наручники отпереть может...

Динозавры, конечно, смешные, но от сериала большего и не требуется. Что понравилось: именно разговоры в пещере, то есть серия была закручена не на пересказывании очередного "Парка Юрского периода", а на психологии - как ведут себя люди, попав в сложную ситуацию (да еще, как сказал профессор, не имеющие возможности обманывать друг друга, солгать ради слов утешения, поддержки). А еще здесь показали, что сварливый проффесор на самом деле уже любит Квина... пусть мальчишка ему и соперник (ПТСС еще впереди), но одновременно уже и сын... Меня тронули их задушевные беседы, честно. :oops:

Цитата:
Затем Ремми идет искать Квина, Уейд идет искать Ремми, и никто не думает о бедном поврежденном профессоре


Причем ищут Квина они в два этапа... Уэйд, по-моему, лишь бы по зарослям полазить в поисках ее любимого Квинчика... А ведь по идее аллозавры именно на нее зуб-то имеют - она же их яйцо расколотила (понимаю, что аллозавры глупые и не различают, кто истинный виновник, так, просто забавно).
- Куда вы?
- Искать Квина?
- Мистер Браун..
- Рембрандт уже искал, моя очередь... (будто она ТОЧНО знает, где искать).
- Но...
- Не волнуйтесь, я знаю что делаю.. ой (это Уэйд получает удар током от "ошейника", что выводит ее на чистую воду).

Вообще, в первых сериях 2-го сезона Уэйд буквально помешана на Квине - чуть что, раздается ее звучное "Кви-и-и-н". Это даже несколько утомляет под конец. Может, Квина это тоже утомило - такое чрезмерное беспокойство?

Цитата:
Еще в серии поднимается вопрос благородства и браконьерства, но не ради выгоды, а ради спасения человечества.


Сложный, конечно, вопрос. Служители парка готовы пожертвовать людьми, чтобы не нарушить "брачный сезон" динозавров - это, естественно, бессердечно. Но безнаказанно убивать животных в заповеднике, пусть и для благих целей... не думаю, что браконьер убивал нескольких динозавров во имя спасения людей от неизлечимых болезней.

Деньги ему нужны, а значит, он готов убивать динозавров целыми стаями, а цель его - повыгоднее загнать товар. Это для него уже бизнес. А так, простите, и всех динозавриков, как морских коров, дронтов и сумчатых волков можно поубивать - удержу-то нет и меры тоже. Вряд ли истребление всех животных, занесенных у нас в черную книгу, спасло людей и сделало их счастливее. Так что здесь - я на стороне охранников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
Sandrine писал(а):
Вообще, в первых сериях 2-го сезона Уэйд буквально помешана на Квине - чуть что, раздается ее звучное "Кви-и-и-н". Это даже несколько утомляет под конец. Может, Квина это тоже утомило - такое чрезмерное беспокойство?

Угу, что есть, то есть. Девушка, где ваша гордость? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Эти ошейники - прикольная штука :twisted:
И еще вспоминается, как трогательно Квин кричит на динозавра "Отстань от нее!!!!!!", когда та хотела напасть на Уейд!

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 13:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
И еще вспоминается, как трогательно Квин кричит на динозавра "Отстань от нее!!!!!!", когда та хотела напасть на Уейд!


Э-э... так, по-моему, это он браконьеру кричал... Уэйд в лесу стала звать Квина, но прибежал первым не он, а браконьер. Разгневанный охотник за динозаврами стал доходчиво объяснять Уэйд. что он с ней сейчас сделает, Квин бросился на защиту (никто не смеет обижать Уэйд, кроме меня!), а динозаврик кинулся на всех троих... Но ребята быстренько в сторонку отбежали, а браконьера подвела его самоуверенность - то ли он промазал, то ли пули не причинили вреда шкуре пресмыкающегося, но конец охотника был печальным... жаль, даже броконьера, вообще не люблю, когда кто-нибудь погибает. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Да? Значит, я невнимательно смотрела...

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 03:27
Сообщения: 293
Откуда: Луганск, Украина
Цитата:
Еще в серии поднимается вопрос благородства и браконьерства, но не ради выгоды, а ради спасения человечества.

Лично я скорее на стороне того браконьера, чем на стороне работника парка.

Я тоже был на его стороне до тех пор, пока не выяснилось, что ему это все не ради производства лекарства надо было, а для каких-то безделушек. (точно не помню, но там кажется такое было)
Цитата:
понимаю, что аллозавры глупые и не различают, кто истинный виновник, так, просто забавно

Ага, от нее же несло запахом раздавленного, еще не родившегося и невинно убиенного дитяти-динозаврика... :smile:
Цитата:
Эти ошейники - прикольная штука

Я так подумал... я бы наверное все время молчал :grin: Нет, я не люблю врать, но ведь как часто мы говорим маленькие неточности, та же ложь ради утешения и вселения в людей уверенности... Все может быть полезно в малых количествах, даже ложь... имхо.
Цитата:
Но ребята быстренько в сторонку отбежали, а браконьера подвела его самоуверенность - то ли он промазал, то ли пули не причинили вреда шкуре пресмыкающегося, но конец охотника был печальным...

А мне даже кажется, что у него тогда просто патроны кончились. Вроде он пытался выстрелить, а оказалось, что нечем. А так бы у него все получилось. И вообще получилось, что наши герои трусливо смылись, а охотник храбро и самоотверженно бросился на страшного динозавра всех спасая...

_________________
-=вВв=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
как гласит народная мудрость - лучше побыть 5 минут трусом, чем всю жизнь калекой :wink:

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 03:27
Сообщения: 293
Откуда: Луганск, Украина
Смешно конечно :razz: , но смотрится со стороны не очень. Любимый герой всегда должен проявлять храбрость и благородство)

_________________
-=вВв=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 23:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
наши герои трусливо смылись


А чем они могли помочь? Ружья-то у них не было... только бы зазря погибли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 03:27
Сообщения: 293
Откуда: Луганск, Украина
Ну почему погибли бы... булыжником швырнули бы хоть чтоль... :smile:

_________________
-=вВв=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-11, 04:51
Сообщения: 91
И не надо было бы думать чем закончить сериал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 19:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
И не надо было бы думать чем закончить сериал


Так ведь Артуро бы и Рембрандт бы остались живы... Поплакали бы, взяли бы таймер (Квин таки его нашел) и скользнули бы дальше...

Цитата:
булыжником швырнули бы хоть чтоль...


Уэйд уже пробовала кидать, в пещерке-то, По-моему, динозавр особенно не впечатлился. :lol:

Так ведь надо, чтобы этот булыжник еще был под рукой, пока будешь оглядываться, тебя - хап, и слопают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 07:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-11, 04:51
Сообщения: 91
Жаль, что Рембо с собой не взяли. Он бы порвал зверюгу в хлам
Мстительная какая-то тварь попалась. Лучше бы она защищала то, что осталось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 23:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
Жаль, что Рембо с собой не взяли. Он бы порвал зверюгу в хлам


Судя по своей прямо клановой мстительности, она бы привела "своих" на помощь... и началась бы эпопея о войне динозавров и людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-11, 04:51
Сообщения: 91
И не осталось бы в этом мире ни одного живого динозаврика. История показывает, что все кто бросал вызов людям очень быстро шли в пищу или становились трофеями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 22:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
И не осталось бы в этом мире ни одного живого динозаврика.


Увы... :cry: :oops: :sad:

И пошли бы прахом усилия заповедника.

Цитата:
История показывает, что все кто бросал вызов людям очень быстро шли в пищу или становились трофеями.


Да, еще вопрос, кого надо защищать... Людей или от людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Так наши слайдеры ж не могут не оставить по себе след в каждом мире!

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-11, 04:51
Сообщения: 91
Надо отдать им должное - они очень устойчивы психологически. Если бы я пережил столько приключений как они, у меня в каком-нибудь мире башенку подорвало бы и пошел бы я там все уровни Quake проходить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 17:10
Сообщения: 463
Borman
Может они в каждом слайде ходили к психологу,как Ремми в пост-скользящем синдроме)
Конечно деревянная графика динозавриков повергла в шок.зато профессор в этой серии поставил рекорд хмыканий и вздохов.Насчет ошейников придумано очень здорово,и мне интересно где ныкался Квин все время,покуда наши герои просиживали у костра?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 22:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
до сих пор не понимаю зачем кромаггам нужен был именно мир Квина,если таких миров еще миллионы?


Искал таймер, а потом, не найдя, отсиживался в зарослях. и совершенно случайно нашел там кусачки!!! :nod:

Меня повеселил момент в самом конце: Профессор и Ремми прыгают в воронку, Квин дожидается Уэйд, которая должна еще слезть со скалы, чтобы добежать сюда, и криками торопит ее. Уэйд стрелой проносится мимо него и прыгает прямиком в воронку, не тратя времени на разговоры. После этого Квин отчего-то кукует возле воронки, не шибко торопясь, и только зубки динозавра, блеснушие в метре от него, заставляют его пошевелиться...

Вопрос? Чего он там дожидался? Хотел попрощаться с аллозавром? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 17:10
Сообщения: 463
Это так видимо,для пафоса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Ну Квинн не может не блеснуть своей доблестью! Вот оно, начало его звездной болезни! :nod:

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB