Мир Скользящих

этот форум посвящен сериалу \"Скользящие\" (Sliders)
Текущее время: 16-05, 01:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пыль
СообщениеДобавлено: 07-02, 21:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Вот, все о втором, а я чего-то снова в пятый сезон решила кинуть темку. Все-таки, даже 5-й дает много вопросов для обсуждения.

Чем знаменит эпизод "Пыль"? Своей археологической темой. Ремми и компания попадает в мир, где наша цивилизация окончила свое существоание 400 лет назад, окончила, видимо, это самое сущестование трагически, потому что вместо Калифорнии мы видим бескрайнюю пустыню, где живут потомки той самой цивилизации - "дикие" степняки. Более цивилизованные "наследники", ведут раскопки в пустыне, того самого отеля "Чандлер".

Прежде всего, думаю, это увестистый камешек в сторону фанатиков-ученых, которым на все наплевать ради своих диссертаций. Потом ловкий подкол современной археологии: а так ли верны выводы о древних цивилизациях, которые она делает (пивной кубок приняли за ритуальную чашу :lol: ).

Ну, и вопрос этический: а хорошо ли раскапывать древние захоронения? Как сказала Мегги: "Я не хотела бы, чтобы мою бабушку кто-то раскопал и выставил на показ в музее". А вообще-то да, это же кощунство получается... Меня вот всегда тоже этот вопрос напрягал, хотя в детстве хотела сама стать археологом. Не столько возмущают раскопки захоронений, сколько потом вот такое выставление их напоказ, как в витрине... Где же уважение к памяти предков? И где тогда гарантия, что веков через пять могилы наших ближайших предков также не раскопают "ради науки"?

Причем того ученого даже не интересовал тот факт, что человек мог быть живым... Так и на Алтае вот все роют и роют, а физики говорят - нарушают какую-то сложную электро-магнитную систему, узлами которой являются курганы. Но это им по барабану, как по барабану было и тому ученому из сериала, что человек-то мог быть и
живым.

В общем, есть над чем подумать...

Из ляпов: повеселило, как ребята, оказавшись замурованными в четырехсотлетнем подземлье, берут со столов листки бумаги и читают, а бумага-то - свеженькая, даже пыль с нее не смахнут! Она бы за 400 лет уже крошилась!

Алтарь "Голосу" - двойнику Ремми. Ладно, портрет, Кадиллак - все это при тщательном уходе можно сохранить. Но современные свечки на алтаре! Хотя бы факелы зажгли!

В общем, обычные недоработки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Цитата:
а бумага-то - свеженькая, даже пыль с нее не смахнут! Она бы за 400 лет уже крошилась!


может, это была финская бумана наивысшего качества? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-06, 02:43
Сообщения: 14
Не поняла немного этой серии. Ну, с тем, что откапывать мертвых - это преступление, никто спорить не станет. Но все-таки, не известно, как там оказался таймер и почему только голос Ремми, а не голос профессора, или Уэйд, или Куина. И вообще, причем тут голос? Терпеть не могу эту серию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 20:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
и почему только голос Ремми, а не голос профессора, или Уэйд, или Куина


Актеров нету, значит, и сюжет надо сочинять не про них. Топерь у нас главные слайдеры - оставшаяся четверка, с ними и работают. В том же "Пророке" почитали именно их, о Квине, Артуро, Уэйд не было сказано ни слова...

Цитата:
Но все-таки, не известно, как там оказался таймер


Я так поняла, это Земля со временным смещением в 400 лет. События нашего 20 в. произошли там 400 лет назад. Видимо, тогда ее посетила какая-то четверка скользящих, им и принадлежит таймер. Ремми своими вокальными данными был популярен среди местных жителей, вот откуда столько фанатского барахла набралось. Что потом случилось со слайдерами - неизвестно. Вряд ли они улетели, таймер-то остался, может быть, погибли, когда начался катаклизм. Спустя время сюда вернулись одичавшие потомки тех самых жителей, которые встречались со скользящими. Может, они откопали чудом сохранившуюся комнату с регалиями Ремми, может, кто-то из них смог прослушать записи песен, в общем, они стали почитать Великого Ремми, чудо-голос погибшей эпохи. И собирать все, что принадлежало ему, в отдельную священную пещеру. Так и поклонялись 400 лет, храня легенду, что "Голос" когда-нибудь вернется (может, тому Ремми все же удалось улететь, а таймер просто случайно забыли).

Потом пришли уже другие жители - из городов, новая цивилизация Америки. Это были уже ученые, раскапывающие наследие прежних эпох. Ну, тут и начался конфликт между ними и пустынниками. А наши как раз подоспели к развязке...

Мне серия нравится именно юмором, высмеивающим некоторые выводы наших с вами археологов. А в свете темы "Другие варианты истории", которую мы обсуждаем в разделе "Другие параллельные миры", эта серия становится очень актуальной. Если бы вот не ляпы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:45
Сообщения: 9
Откуда: Украина, Харьков
Вспомнив эту серию, мне становится непонятна дальнейшая судьба таймера из этого мира, ведь позднее будут серии, где этот таймер могли бы использовать, а про него забыли вроде его и не было.

Я вообще о пятом сезоне скажу что он слабоват и эм... очень печален... :pianto:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 18:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
Я вообще о пятом сезоне скажу что он слабоват и эм... очень печален...


Что да, то да. Абсолютный крах всех надежд. :drunk:

Приветствую на нашем форуме! Надеюсь, вам здесь понравится. :Rose:

Цитата:
Вспомнив эту серию, мне становится непонятна дальнейшая судьба таймера из этого мира, ведь позднее будут серии, где этот таймер могли бы использовать, а про него забыли вроде его и не было.


Думаю, он был уже неисправен - ведь пролежал в земле 400 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Да, а супер-гения Квинна Мэллори рядом нет, вот и починить некому таймерок!

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB