Мир Скользящих

этот форум посвящен сериалу \"Скользящие\" (Sliders)
Текущее время: 15-05, 15:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Цитата:
вот лучшее, что мне удалось найти в одном из фанфиков: в "Генезисе" в тюрьме кромагги вживили ему чип, который блокировал все его чувства и настраивал только на поиск Земли новых родителей - чтобы не отвлекался на другое. Квин зомбирован, вот и все.


Мда... объяснение-то хорошее, но... как-то это все дико...Изображение

Хорошо. Давай пойдем пошагово по всем сериям, где встречается его мать.
Пилотка. Вот он просыпается, идет вниз завтракать. Совместным семейным завтраком он себя не обременяет, что можно списать на то, что он проспал и спешит (хотя об этом, кажется, ни слова).
Вот мама шлепает его полотенцем по попе. Но это обычное поведение матери. Оно показывает только ЕЕ отношене к своему ребенку и вовсе не говорит о том, что между ними все было чики-пикиИзображение

Когда она разговаривает с фото погибшего мужа, он небрежно кидает "Передай ему от меня привет".
А то, что он ее обнимает и кружит после своего первого скольжения я вообще списываю на стресс.

Где тут показано, что у них были БЛИЗКИЕ, доверительные отношения?
Да нигде! Они даже не завтракали вместе! Ему было влом!

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 14:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
Когда она разговаривает с фото погибшего мужа, он небрежно кидает "Передай ему от меня привет".


Ну, а вот я не могу сказать, что небрежно.

Цитата:
А то, что он ее обнимает и кружит после своего первого скольжения я вообще списываю на стресс.


Тоже не факт.

Цитата:
Они даже не завтракали вместе! Ему было влом!


Он - увлеченный человек. Я вообще не видела молодых увлеченных людей, которые бы обременяли себя завтраком с родителями! Встал, перехватил что-то -и на комп, к друзьям, в универ, на свиданку... А Квин к тому же сейчас весь в своем изобретении. Да любой человек, когда он ТАК занят своим делом, как Квин, ничего вокруг не видит и не слышит и со всеми разговаривает на автомате.

По себе знаю - когда что-нибудь увлеченно пишу и у меня вдохновение, все близкие знают - меня трогать бесполезно, все равно я в "астрале". Я даже тогда могу съесть что угодно, как Шурик поперчить пирожное.

Поэтому, хотя не показаны их доверительные отношения, но и нигде не показано, что их не было!!! Мать не становилась главной действующей фигурой никакой из серий, была лишь эпизодическим персонажем. Поэтому понять что-то очень сложно. И каждый может делать свои выводы.

Но мне все же видяться их отношения пусть не доверительными (у мальчиков с матерями это вообще редко бывает), но любящими и теплыми - точно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Квинн ни в одной из 88 серий не сказал, что его лучшим другом была мать.
Для меня это немаловажный факт.
Хотя о чем это я?
Если он считал своей семьей Уейд и пальцем не пошевелил, чтобы ее спасти, то какая уж тут мать...

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 17:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
Квинн ни в одной из 88 серий не сказал, что его лучшим другом была мать.


К сожалению, тут ты права. Но, как ни странно, мало кто из детей считает родителей своими друзьями. Лучшее, что они могут сказать: мой отец/мать оказал/оказала большое влияние на меня или оказал(а) поддержку. Друг - это что-то равное, а родителей всегда воспринимаешь как старших. Наверное, это не правильно.

Вот Уэйд - видно, как она любит своего отца (кстати, именно отца!), но тоже ни разу не сказала про дружбу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Но Уейд и не бросала своего папу в тюрьме!

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 21:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Потому что ее саму туда бросили...

Мы опять же пытаемся искать психологию там, где ее просто нет.

Я, продумывая свой фанф (см. темку про Колина), раз за разом пыталась дать оправдание Квину и его поступкам в 4-м сезоне. И не нашла - просто уткнулась в тупик! Потому что если отталкиваться от классического оправдания - он улетел искать оружие, как нашел бы, помог всем, не выдерживает критики, когда видишь его довольную физиономию почти в 90% серий! Вариант, что он скрытный, весь в себе, прячет свои переживания и боль, - тоже шит белыми нитками. Такой бы человек не стал улыбиться на весь экран, зная, что его мать и лучшая подруга в тюрьме у кромаггов.

Пришлось остановиться на версии зомбирования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Да, честно говоря, зомбирование - это единственный маломальски нормальный выход...
Куда сценаристы смотрели?
Неужели никому не видно со стороны, что это не герой, а какой-то антигерой получился!

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
Мне всегда виделось, что у Квина с матерью очень тёплые и любящие отношения. Ну, в жилетку он ей не плакался, что, учитывая отношение к "маменькиным сынкам" нашего общества, вполне объяснимо.
Вообще родственники - не всегда доверительные отношения. Не то, что с друзьями. Мне, например, лучшая подруга намного ближе и о её жизни "изнутри" я знаю больше, чем о сестре. Может, потому, что у меня с сестрой 7 лет разницы (она старше), а с подругой мы погодки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Цитата:
Может, потому, что у меня с сестрой 7 лет разницы (она старше), а с подругой мы погодки.


Это немаловажный факт!

Вообще чужому человеку легче довериться, чем близкому.
Именно поэтому оказываясь в одном вагоне с незнакомцем, мы начинаем вываливать на него всю грязь из дня души, чтобы на утро раствориться в толпе и больше никогда не встретится - душа излита, совесь чиста и главное - это не просочится в наш маленький мирок, потому что с незнакомцем у нас нет общих друзей, которые смогут потом все эти детали узнать.

Я не говорю, что у квинна с матерью были плохие отношения. Я просто говорю, что у них не было той дружеской близости.
Вообще, конечно, фраза "Мой лучший друг - это моя мама" в основном звучит из уст девушек или уже зрелых женщин.

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:36
Сообщения: 482
PiqueDame писал(а):
Вообще чужому человеку легче довериться, чем близкому.

То, что люди начинают всё рассказывать своему врачу, священнику, парикмахеру или просто соседу по лавочке - мне кажется, у них просто нет близких друзей, которым можно доверять (ну, которые сохранят всё в тайне). Хотя у меня вот такого желания не возникало - по крайней мере, в деталях всё рассказывать. Я вообще очень скрытная :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 19:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
Вообще, конечно, фраза "Мой лучший друг - это моя мама" в основном звучит из уст девушек или уже зрелых женщин.


Вот-вот... для парней характерно в этом смысле больше следование отцу. И это нормально. Однако все же лучше, кроме родителей любимых, иметь и друга-ровесника. Разница в возрасте - она делает свое дело.

Цитата:
Вообще чужому человеку легче довериться, чем близкому.


Ну, отчасти да, отчасти нет. С близкими общаться подчас труднее, это да, мы с ними незащищеннее, нежели в общении с другим человеком. А вот о том, чтобы выплескивать кому-то все, что наболело... мне кажется, друг для этого не подойдет. С другом ты советуешься и пробуешь решить проблему, жалуешься лишь в редких случаях. А с незнакомым подчас именно выплескиваешь все, что есть на душе. Хотя это тоже от человека зависит. Я, допустим, также не люблю слишком открываться людям, особенно незнакомым.

Ну, и в тему касательно Квина.

Цитата:
Неужели никому не видно со стороны, что это не герой, а какой-то антигерой получился!


Получается весьма интересно: среди поклонников царствует прям Квиноцентризм - глянь в контакт-группе, куда ты, как и я, входишь. Там голосование проходит, уход кого из героев вы больше всего переживали. Скоро там Квин Профа обгонит. Причем высказываются за него в равной степени как парни, так и девушки. Случается, что и у нас, и у американских поклонников Квина ругают за бесчувственное отношение к Уэйд в 4-м сезоне, но нигде его не обвинили в плохом отношении к матери и в том, что он был готов бросить мир-1 кромаггам на радость. Так что делаем выводы: похоже, очень немногим заметен антигероизм Квина 4-го сезона. Может, его образ уже создал себе хорошую репутацию за предыдущие сезоны и все спустили ему с рук, может, все просто абстрагируются от предшествующих событий, смотря сезон как отдельное приключение, не связанное с предыдущими, но - статистика говорит о многом.


Последний раз редактировалось Sandrine 31-08, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-11, 04:51
Сообщения: 91
Сериал рассчитан на обычного американского обывателя, который не помнит, что было две серии назад. Ему главное настоящее, а не прошлое. Это ведь приключенческий сериал, а не мелодрама. Поэтому сценаристы особо не парились о переживанеиях. Другое дело, что в первых двух сезонах виделось влияние Торме, который более адекватен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 21:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
Сериал рассчитан на обычного американского обывателя, который не помнит, что было две серии назад. Ему главное настоящее, а не прошлое. Это ведь приключенческий сериал, а не мелодрама. Поэтому сценаристы особо не парились о переживанеиях.


Вот оно, то самое. Я с тобой абсолютно согласна. Так что либо мы соглашаемся смотреть 4-й сезон, полностью забыв про первые три, либо вообще его не смотрим.

Мне сезон в целом-то нравится, и идеи неплохие встречаются (вне этой ерунды про кромаггов), и Мегги там интереснее становится, и Колин симпатяга... Но коробит каждый раз видеть Квина - довольным таким, ничем из своего прошлого не озабоченным. И за Уэйд обидно. Так что я этот сезон почти что не пересматриваю.

Эх, если все же снимут полнометражку или 6-й сезон, пусть его тоже снимает кто-то вроде Торме - или он сам. Так скучаешь по человечности первых сезонов...

Ладно, кажется, я немного от темы удалилась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Цитата:
Сериал рассчитан на обычного американского обывателя, который не помнит, что было две серии назад.


Да, но ведь линия отношений между персонажами сохраняется.
Если Мегги хочет квинна, значит она хочет его на протяжении всего сериала, и в третьем, и в 5 сезоне!
Если Уейд влюблена в Квинна, значит, это тоже длится постоянно.
Только вот у Квинна там сплошная нестабильность. Сегодня одно, завтра другое...
Линию-то отношений сохранять нужно!
Вот если Квинн переживает за то, что мать в тюрьме, значит, он должен переживать за это на протяжениии всего времени, а не в каждой серии он доволен как папуас не понятно от чего! :angry:

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 20:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
Только вот у Квинна там сплошная нестабильность. Сегодня одно, завтра другое...
Линию-то отношений сохранять нужно!


Ну любовь же должна быть, без этого зрителю неинтересно. Но любовь сериальная, вяло тянущаяся. Получается, кто-то из влюбленных должен быть таким вот нерешительным. Ну, и получилось, что такой фигурой стал Квин, а в отношении девушек раскрыли все карты.

Про мать помнить необязательно, это зрителям неинтересно. Назови фанфики, в которых авторы вообще указывают, что Квин переживал за нее. А вот про Уэйд и Квина фанфов масса. А ведь нехорошо получается - Уэйд, значит, можно и нужно спасать, а мать - нет? Да просто зрителям не важна эта линия. Вот на нее в самом деле и забили.

Да и про Уэйд зачем сценаристам что-то сочинять - актрисы нет, пусть теперь Мегги рулит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Да, но ведь если вот так садится и разбираться, то образ Квинна вырисовывается совсем не ахти, а наоборот, как потерянная личность...

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 21:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Но для большинства зрителей - все просто о'кей. Может, они не воспринимают сериал как нечто психологическое, так что такой образ Квина для них вполне достаточен.

Или в самом деле продолжают любить, считая жертвой сценаристов. В самом деле, образ-то не виноват...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Мда... С тобой, как всгда, сложно не согласится...

Даже не знаю, что сказать... Неужели никого не бесит его довольная ухмылка во всем 4 сезоне? Что там американцы говорят?

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 16:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Я на досуге пошарюсь в сети USA и дословно напечатаю, что говорят, чтобы не утверждать голословно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Оки, буду ждать.

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-06, 13:47
Сообщения: 22
Откуда: Пермь
Одна из самых трогательных историй, и пожалуй, самых любимых у меня...

Куинн встречает себя в детстве, и не хочет, чтобы мальчик пережил то же самое, что и он сам. Решается он сам. Правильно сказал профессор, останавливая Куинна у ворот школы: "Используя ваши знания, мальчик никогда не использует весь свой потенциал, никогда не станет таким мужчиной, как вы..."
То, что у Куинна не было друзей, это верно. И когда малыш увидел заботу "самого себя", он почувствовал, что он может иметь друзей, и что кому-то (особенно маме) не безразлична его судьба.
Профессор же сказал, что Куинн сделал правильно. Вообщем очень трогательная история с мальчиком, и Куинном, который так хотел быть полезным для своего "маленького друга".
Чем то история похожа на моё детство.

_________________
-Что, если бы вы могли путешествовать по параллельным мирам? Что, если бы вы уже побывали в тысяча параллельных мирах? Где тот же год, и вы та же личность? Но всё остальное, - другое? И что, если бы вы не могли найти обратно дорогу домой...??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 15:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Цитата:
Чем то история похожа на моё детство.


Тебя тоже не понимали и преследовали всякие хулиганы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 17:10
Сообщения: 463
Или ему тоже помогал становится мужиком,его будущий-я скользящий сквозь параллельные миры :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Я вот часто сама задумываюсь - а как бы я поступила на месте Квинна - стояла бы молча в стороне, или все же ринулась учить сое аленькое Я уму-разуму. Вот вы. уважаемые форумчане, если отбрость в сторону правдивые доводы профессора по этому поводу, как бы поступили вы?

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 14:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 20:53
Сообщения: 1415
Как Квин. Скажу честно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 17:10
Сообщения: 463
Я думаю многие поступили как Квин,так как наблюдение со стороны за собой вскрывает старые раны)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 13:55
Сообщения: 1356
Откуда: Белая Церковь
Я бы тоже как Квинн.
А еще мне подумалось, что я бы любила себя маленьку, наверно, даже больше, чем люблю собственного ребенка. Хотя для меня это сейчас наивысшая точка.

_________________
Изображение
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB